APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Зря Вы так резко. Если есть у кого возможность исследовать этот вопрос, я буду признателен. Думаю, многие фотографы присоединятся к благодарности.
     
  2. Ну есть наверняка форумы тех специалистов. Три человека раз в три года по посту. Некоторых как не предупреждал они все равно микроволновку взорвут. А по мне гораздо интереснее обсуждать что этой фотокамерой сняли шедевр...
     
  3. Ошибочно думать, что проблема перегрева касается только видео. Нагретая матрица сильнее шумит, а нагреваться она будет просто при активном экране или ЭВИ.
     
  4. Надо спросить у romelenium как с перегревом при длительной сьемке,у всех такое наблюдается или может экземпляр глючный.
     
  5. Оно явно будет зависеть от "тепла рук", наличия обдува, температуры окр. среды и прочих теплорегулирующих факторов.
     
  6. Nex-6 не греется без всяких вентиляторов вот и хочу узнать, как с этим обстоят дела у а6000. Хочу посоветовать другу, у него сын скоро, поэтому нужна компактная камера с хорошим автофокусом и широкими возможностями при видеосьемке при затратах до 35 тысяч.

    Роман про перегрев рассказал в личку, информация очень интересная. Спасибо ему огромное.
     
  7. Поделитесь информацией с обществом, многим будет интересно.
    У меня камера почти всегда перегревается при съемке в 1080/50p, в 1080/25p снимает без проблем 2-3 ролик подряд, далее перегрев.
     
  8. Информацию в студию, будьте так добры. Присматриваюсь сам к 6000 - вопрос с видео очень интересен.
     
  9. Некс 5 в Греции на 30 градусах фото снимал целый день. Без проблем. 5 й при видео перегревался . Что будет с 6000 выяснится только опытным путем. Но дабы быть уверенным в камере , всегда включаю режим сохранения энергии. Этот режим уводит при простое в сон и дает возможность иметь рабочую камеру. Мне думается что всегда хочется иметь камеру которая будет работать в любых обстоятельно, но надо исходить из реалий и подстраиваться чтобы в итоге получить кадры. Фото камера и нужна для этого.
     
  10. Поделитесь тут, пожалуйста.

    - - - Добавлено - - -

    Я снимал в 1080/60р
    А ролики какой длины?
     
  11. в среднем выходит 21 минута и перегрев.
    Сегодня снял 2 ролика в 1080/60p и перегрев не было.
    При съемке 1080/60p аккумулятор улетает на глазах 1%=1минута видео.
     
  12. Кто-нибудь делал сравнение качества картинки А6000 с Цейсом 16-70 vs A7 кит?
     
  13. Нет ли в Москве владельцев А6000, которые хотят провести сравнение сабжа с Fuji X-E2?? Если вдруг есть, пишите сюда, или в личку. Можем замутить небольшое тестирование, возможно даже с привлечением какой-нибудь интересной девушки :)
    Хочется сравнить эргономику, меню, скорость работы в целом и автофокуса отдельно, ну и картинку сравним, конечно.
     
  14. Я сейчас более менее свободен, могу попробовать подстроиться. В плане места подошел бы Парк Горького и Нескучный Сад. Довольно разноплановые места.
     
  15. Может кто нибудь слышал о проблеме...
    Имею а6000 и вспышку HVL-F43M. Сразу обратил внимание на то,что не работает подсветка AF на вспышке при совместном использовании нм в каких режимах и при разных объективах. Проблема точно не моя, т.к. проверял в магазине на других экземплярах. При надетой и включенной вспышке срабатывает подсветка на камере. Похоже та же проблема и с NEX 6....
     
  16. В китовом комплекте с объективом SELP1650 тоже самое, диска никакого нет - искал в интернете и нашел "Справочное руководство ILCE6000_HG_RU.pdf"
     
  17. - ISO вплоть до 800 - отличная картинка
     
  18. У меня к владельцам вопрос. У меня две камеры, предсерийная и серийная. На предсерийной при фокусировке по широкой зоне показывается маленький квадрат или несколько квадратов куда навелся фокус, в целом это дает понять куда он лег. А на серийной камере этого нет, там просто большой квадрат по периметру, который зеленее при фокусировки.

    Это Сони умудрилась снизить информативность в серийной камере или я какую-то настройку найти не могу. Как у вас?
     
  19. пока не понял от чего зависит, но частенько от квадрата сама переходит на мелкие и бегающие квадратики...
     
  20. К сожалению эта проблема на всех камерах с E-байонетом, со времён nex-7.
     

Поделиться этой страницей