APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. В сети есть видео еще с 5-м нексом, где к нему прикручивают куллер. ПОсле этого перегрева нет. Так что все нормально. В мануале сказано что не более такого-то времени можно снимать(длительность) потом перегрев. Хотите больше? Прикручивайте куллер
     
  2. не видел никаких ограничений в мануале - покажите? да и мануал в комплекте на эту камеру крайне скудный...
     
  3. я задавался точно таким же вопросом для себя в результате я купил А6000 (две недели назад)
    главное при выборе:
    1 - скорость фокусировки, лучше у А6000
    2 - китовые объективы просто не нужны, берут только для начала, пара 16-50 и 55-210 очень неудобна на практике
    да и их характеристики очень посредственные, лично меня китовый 16-50 сразу огорчил - весьма посредственный объектив, хуже вряд ли могли поставить :(
    3 - для себя решил брать в дальнейшем объективы Zeiss, если имеете возможность по деньгам, то лучше сразу взять тушку + Zeiss объектив
     
  4. Спасибо за отзыв. Тушку ни разу не видел в продаже, только с китом 16-50, да и только в инете, в живую пока не в одном магазе нет в липецке.
    Как качество фоток, у меня телевизор 42", реально исо 1600 во весь экран просматривать?
    И на многих форумах и ветках пишут про видоискатель, типо хуже. Смотрел в некс 6, офигительно! Даже если немного хуже будет на а6000, согласен. А как в реальности?
     
  5. Здесь.
    ----------------------
     
  6. на первой странице топика есть ссылка на инструкцию страница 195
     
  7. ИСО 1600 вполне рабочее смотрится хорошо. Да видоискатель немного по плотности пикселей уступает, но это не критично. Фокусироваться с ним и в ручном режиме вполне удобно
    вся информация читается отлично. Первую пробную съемку я делал как раз в солнечную погоду - здорово помогает.
     
  8. Работа расширения динамического диапазона очень понравилась:
    DSC00374_новый размер.JPG DSC00375_новый размер.JPG
     
  9. спасибо за подсказку на мануал (почему бы этот мануал не поставлять в коробке с камерой), но я там слов про перегрев на указанной странице не видел. Есть ограничения размерами носителя и файла.
     
  10. Загляните на диск, который поставлялся с камерой, будете удивлены.
     
  11. Я Вас, наверное, еще больше удивлю, сказав, что в комплекте с дабл-кит нет диска, а только мануал формата А6 на 43стр и пара брошюр.
     
  12. Честно говоря, удивили.
     
  13. Там есть слова об ограничении по времени вне зависимости от размера карты памяти. Про перегрев они и не должны писать, это защита для матрицы на автомате. Не забывайте что вы пользуетесь фото камеру , а не видео. Для видео есть специальные устройства, дороже
     
  14. я прекрасно помню чем я пользуюсь, для видео есть и специальные устройства и намного дешевле ;)
    Писать о перегреве они должны, но я давайте это оставим. Если читать мануал, то ограничение времени записи обусловлено и условиями съемки, но как пример приводится съемка быстродвижущегося объекта, который съедает больше памяти на карте за тот же промежуток времени.
    Но я вообще не об этом, здесь каждый сам выбирает на чьей он стороне, я лишь констатировал неприятный момент, который может случиться.

    - - - Добавлено - - -

    вот поэтому у меня возникли элементарные вопросы по управлению после зеркалки... метод "тыка", конечно, никто не отменял, но порой мануал экономит время.
     
  15. Это не война чтобы быть на чьей-то стороне. Вы должны сами рассуждать и понимать что к чему. Я уже писал что перегрев высчитали обычные пользователи прикрутил куллер и замерив разницу. Писать в мануале о перегреве нет надобности есть ограничение по времени. Камера просто отключается. Связь между временем перегрева и длительностью прямая. Хотите писать большие куски? Есть решение гугл в помощь
     
  16. Вы невнимательно читали, что я написал ранее, начиная с первого моего поста в данной теме. Давайте оставим, т.к. вся Ваша "псевдозащита" данного девайса в области видеозаписи не выдержит никакой критики (поверьте у меня есть положительный опыт предъявлений претензий производителю по итогу прочтения инструкций, из серии "про сушку котят в микроволновке"), но это другая тема . Я не просил никого, в том числе и Вас, помочь мне записать большие куски видео на данном аппарате, я вполне понимаю данную ситуацию и был к ней морально готов, т.к. покупал впервую очередь фотоаппарат. Я начал и закончил здесь тем, что констатировал нюанс, который не описан нигде и, возможно, для кого-то окажется важным.
     
  17. Коллеги, есть перегрев в видео, как на камерах 5-ой серии (5R, 5N, 5T) или он отсутствует, как на Nex-6?
     
  18. Несмотря на много мелких странностей, камера пока радует. АФ, конечно, так себе. A65 лучше. Рекламный ролик с бегущим ребенком повторить не удалось :)


    Один серьезный недостаток я нашел. Датчик на видоискателе слишком чувствительный, снимать на уровне живота невозможно. Приходится неестественно выворачивать руки, а у меня руки так не гнутся.
    Там где с А65 я снимал стоя, с а6000 проще присесть/прилечь. Блокировку датчика на fn повесить нельзя.

    На пиксели приятно посмотреть где-то до ISO250. Поставил внутрикамерный jpeg на 12мп.

    Но вообще, по секрету, есть ощущение: "а че я а7 не купил".
     
  19. Сутяжничество не имеет отношение к фото. Фото камера умеет писать видео но не длительное. Время записи написано в мануале. Все остальное не имеет отношение к камере. Я вам показал где это описано но вы хотите больше. Это ваши проблемы. Если камеру оставить на солнце она может испортиться. Об жтом пишут во всех мануалах , по вашему надо подробно расписывать что в ней испортится . Зачем это вкладывать в инструкцию?
    Специально написал несколько раз, что это фото камера. Про фото пишите.
     

Поделиться этой страницей