APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Вы уверены, что эта маркетинговая "приблуда", а не техническая? Командная вспышка передает массу информации ведомым: канал, угол, мощность и пр. Все это кодируется десятками импульсов разной мощности и продолжительности (вот тут когда-то ковыряли протокол и насчитали 11 байт). Плюс предварительный, замерочный и старотовый импульсы. Справится ли с этим хиленькая лампа и управляющая электроника встроенной вспышки? Хватит ли крохотной банки конденсатора на такую серию импульсов? Не посадит ли батарею сессия таких вспышек за пару-тройку дестяков кадров?
     
  2. wztrack, на всех моих альфах встроенная вспышка поджигала остальные, да и НЕКС тоже, правда в ручных настройках вспышки... Для поджига вспышки не нужен сильный импульс, он ничего не освещает, только дает толчек... Думаю, да, это маркетинговая кастрация, а не техническая...
     
  3. В "ручном режиме" у меня а6000 тоже спокойно поджигает YongNuo 560-III в режиме пропуска первого импульса. И, кстати, пользоваться ручной вспышкой оказалось проще и удобнее, чем я ожидал.

    11 байт информации по настройке тоже передается с вашего некса ведомой вспышке? Сони считает, что нет. А разница в ведущем числе вспышки, габаритах (конденсатор) и емкости батареи делает сравнение а6000 с зеркалками не совсем корректным.

    На счет мощности, камера не знает на каком расстоянии находятся ведомые вспышки, как они ориентированы и в каких условиях вы снимаете. По-этому сомневаюсь, что при ведущем числе 6 она стала бы ограничивать мощность импульсов, по крайней мере до экспозамера. В любом случае, заряда на "худший" сценарий должно быть с запасом. Но родными вспышками не пользовался, утверждать не могу.
     
  4. Спасибо всем, кто понял для чего я тут написал сообщение о встроенных вспышках и не только!
    А также спасибо за поддержку и вселение надежды, что я старался не даром!
    На этом форуме и других я больше все-таки не собираюсь спорить, высказывать мнение и уж тем более тесты чего-либо и о чем-либо.
    Потому, что не хочу потом читать бред и догатки, а что еще хуже супер-пупер технические па от личностей, которые сами мало в чем разбираются. Это я не о вспышках, а вообще в целом.
    Когда я давно пришел сюда, на этот форум, я себе его представлял техническим и познавательным. И да, действительно, получил здесь много ответов на свои вопросы.
    Однако потом, пришлось все чаще и чаще самому тестировать и отвечать на вопросы. Причем покупая камеру и стекло. Так было и с а77 давно и с другими камерами.
    Спасибо, что помимо меня на форуме есть и другие люди, которые для многих стараются (Little_Boo, RulerM и другие), а не пишут свои догатки.
    НО! Форум последнее время превращается в болтовню! К сожалению!!!!
    Очень много тех, кто только флудит, при этом вообще кроме болтовни ничего форуму не дает - ни фото, ни видео, ни тестов реальных и обзоров.
    Пришло много людей с форума некс. Вроде понимаешь - это хорошо! Но, они привыкли там флудить и флудить! И делают здесь тоже самое. И проблема не в эти людях, а в администрации того сайта, которая это все одобряет и считает, что техническому сайту (цитирую приблизительно) "флуд не помешает, а только поможет посещаемости форума сони-некс"! Жесть! Не форум, а общалка для тех, кому скучно!
    И мы катимся туда же!
    Помню времена, когда я пытался донести до этого форума, что видео тоже нужно. А зачем я это делал???

    Сорри, за то, что я нафлудил и сам тут в этой теме. Но по другому вроде и негде было.

    Уходить с форума я конечно не собираюсь. Буду стараться как-то его читать среди этого флудизма и надеяться (как всегда надеюсь на сони:)) что будет лучше)))))

    А вот свою тестово-творческую бредятину буду продолжать на великолепном сайте Павла Ефремова camdir.ru. Добро пожаловать!
    Ну и потом уже на свой сайт;)
     
  5. romelenium, я вам не стал отвечать на ваш выпад из-за праздничных дней. Однако, форумы существуют для общения людей на почве любимого увлечения, которое включает в себя тесты как некую часть общения, как обмен информацией. Это не самоцель и не идея-фикс. Есть люди, которые ничего не постят под своим именем по разным причинам, например.

    Есть люди, которым просто нравится находится в приятной, дружеской атмосфере. Вы понимаете, о чем я? Не стоит называть это "болтовня и флуд", это некорректно. Кстати, вы не задумывались о том, что ряд упомянутых людей приобретают технику Сони, возможно, гораздо активнее вас?

    Вы делаете полезное, конечно, делясь опытом и результатами ваших тестов. Прекрасно! Но не нужно полагать, что публикация нескольких любительских фотографий дает вам индульгенцию какого бы то ни было рода. Роман, спокойнее, пожалуйста.
    Спасибо за понимание.
     
  6. Прекращаем обсуждение позиций romelenium!
    Здесь обсуждение камеры А6000.
     
  7. Был у меня маленький дешевенький олик Е-ПЛ1 - чудесно управлял удаленной вспышкой с помощью встроенной...
     
  8. Камрады - владельцы сабжа. Микроподстройки объективов (как на альфе 77) нет на камере?
     
  9. В моем экземпляре A6000, периодически авто ББ немного желтит. Если вручную поставить ББ, то фото 1:1, а на автомате периодически выставляет явно не тот ББ, немного более желтое, но иногда и верно ББ выставляет. У кого-то есть такое? Кто что посоветует? Спасибо.
     
  10. Микроподстройка для родных объективов не требуется, это обусловлено самим принципом фокусировки (ГАФ в данном случае). При установке автофокусных объективов с байонетом А через переходник с полупрозрачным зеркалом (ФАФ) имеется возможность сделать микрорегулировку, запоминается до 20 объективов.
     
  11. Вот спасибо, человек хороший, а то я уж напрягся в неизвестности.

    Все, буду знать, благодарю.
    Осталось увидеть, что представят 1 мая, но я уже процентов на 90 с новой камерой определился.
     
  12. Проблема в невозможности замера предпыха для удаленной вспышки, отдельного датчика эксы в камере нет, а матрица не может с такой скоростью дать оценочный уровень. При переходе с пленки на цифру такая де проблема с беспроводным режимом была.

    Другой вопрос, работает ли поджиг от 20, 56, 60 ных надетых на камеру для других 56 или 60 пых вот в чем вопрос

     
  13. 1. Где-нибудь есть описание структуры каталогов, что создаются на флешке?
    2. При подключении к компьютеру как диск, появляются две штуки, один это флешка, а что за второй?
     
  14. Вчера,по-сути, впервые поигрался с китом на выступлении ребенка и выявил "перегрев при съемки видео", понятно, что это могло быть очень ожидаемым, но случился он как-то криво:
    Снимая демо-ролики всех выступлений, в среднем по минуты 2 (шт 6 наверное), я ждал выступление дочери и вот, сняв очередной ролик, я выключил камеру. Настало время ее включить (прошло минуты 4) - началось нужное мне выступление и камера попросила дать ей остыть, у меня паника :) правда сек через 30 она всеже завелась и дальше снимала, раскаляясь и без нытья о перегреве, но осадочек остался...
     
  15. Ну Вы посмотрев "хотя бы Филлипа Блума" покажите нам как нужно снимать))))))))))))
     
  16. Кстати, очень полезная группа. Админ там реально постоянно озабочен поиском интересного контента. Правда, не совсем понял зачем приводить ссылку на нее, в качестве примера, т.к. материал там очень разношерстный и собран со всех углов интернета.

    А тем временем, вопрос владельцам А6000:

    Уважаемые, кому не лень, проверьте работу AutoISO, займет пару минут. Если верить DPReview "In Auto mode, the camera will change ISO at around 1/Effective Focal Length or 1/60th, whichever is fastest", что означает: "В авто режиме камера будет менять ИСО по принципу 1\эффективное фокусное расстояние, либо 1\60, выбирая наиболее короткую выдержку из этих значений. Если я правильно понял, то для фикса 35mm (20, 24, 30), камера в любом случае будет упираться в 1\60 прежде чем поднять iso. Проверьте, если не сложно, потому что на NEX5r, на сколько я помню, автоматика легко могла поставить идиотскую выдержку 1\20 при съемке на 20mm.
     
  17. Кошмар, у меня нечто похожее было на A580, там через 15-20 минут грелся стабилизатор на матрице, я её на следующий же день заменил на A65.
    В A6000 IBIS вообще нет.

    По вашему описанию какой-то глюк - 4 минуты ведь камера не работала, и тут же перегрев?

    В любом случае я уже заказал, буду проверять видео :)
     
  18. Ребята, подскажите, может кто видел уже сравнения фото (тесты в деталях) камер а 6000 и некс 6?
    Сам пока не нашел. Мучает выбор: или "некс 6 16-50, 55-210"; или "а 6000 16-50". Но "а 6000" еще в руках не держал. Нигде в городе нет пока.
     

Поделиться этой страницей