APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. она у Вас первой станет)))))
    фото еще не успел посерьезному)) затестить
    да и видео тоже
     
  2. Может бракованный попался? Муар на 6000 превосходный, с приятным размытием и оранжево-синими переливами))
    Или вы про видео?
     
  3. Ну, после а-99 она точно первой не станет, так же как и прочие из Е-байонета, если только когда то сделают камеру нормального размера/веса на этом байонете. Но то мои личные предпочтения, а вот в качестве второй или для дочки будет очень даже, если автофокус заметно лучше, чем у шестерки, там он мне не понравился.
     
  4. Конечно про видео
    А то, что Вы описываете - на фото нет, это огрехи малого разрешения экрана
     
  5. Я про муар на фото. Сони ничего не сказали про отсутствие АА-фильтра. Надо полагать, он есть, пусть и ослабленый. Но в примере ниже муара даже больше, чем в безфильтровом Ricoh GR (вторая картинка).

    DSC00786.jpg R0060001.jpg
     
  6. Стены этого дома покрыты мелкой плиткой, и муар там появляется почти на всех камерах, включая фуджи. Странно, на сони муар сильнее, чем на безфильтровой камере. С другой стороны муар на 6000-й - предвестник повышения рейтинга нексовской оптики на DxOmark)) У меня нет некс7 для сравнения, но резкость стекол на 6000-й должна быть выше.
     
  7. Насколько я понимаю, чтобы поймать муар надо чтобы проекция регулярной геометрической структуры совпала со структурой сенсора. Шаг вперед-назад, и его нет. У меня есть точка на балконе, где муар ловят все камеры на фокусных около 28-30мм экв, но уже на 35 его нет.
    DSC02817.jpg
     
  8. я не понял, это фото сделано на а6000??? выложите плиз полноразмер на яндекс фото
     
  9. Сравнил для интереса в магазине а6000 и nex-7. Было любопытно, как сказывается понижение разрешения видоискателя. Наводился ручным фокусом и определял, какие наименьшие детали я могу различить ( текст, например ). Так вот, никакого преимущества в плане детализации у видоискателя Nex-7 не обнаружил. Видно в обоих одинаковые детали. И в целом видоискатель а6000 понравился больше - он ближе к реальности. Что касается эргономики камер то в целом тоже паритет. Хотя а6000 легче и это заметно в руке. С другой стороны, у а6000 все пластиковое, все шатается малость ... Не знаю как будет в длительной эксплуатации. Автофокус конечно на а6000 заметно шустрее. Меню удобное. Зачем менять NEX-7 на а6000 я не понял вообще. А если выбрать из двух то вопрос. Цена сейчас одинаковая. Изображение у Некс-7 точно не хуже. Лаг при съемке меньше. Металлический корпус. На Некс можно поставить минолтовскую вспышку у кого она уже есть. Есть уровень. У а6000 в плюсах автофокус, Wi-Fi + приложения, меньший вес.
     
  10. Конкретно это снимок уже не смогу, удалил, а у нас уже ночь. Могу рав из первого примера, снятый 3 недели назад с той же точки или переснять завтра утром.
     
  11. Про какой лаг идет речь? Лаг видоискателя или затвора? Или речь про скорость АФ? Если затвора, то очень странно. По умолчанию стоит режим электронной шторки, которая "открывается" бесшумно и мгновенно после нажатия. Щелчок - это вторая шторка, она зависит от выдержки. Но лага нет. Сейчас сделал тест. Поставил камеру в режим MF, выдержка 1/300. Не глядя в видоискатель, быстро поворачивал камеру вокруг оси так что она проходила 180 градусов меньше, чем за полсекунды, нажимая на спуск когда объектив был строго напротив окна. Слушал звук второй шторки и сверял с картинкой. Окно на кадрах по центру с минимальным смещением, которое можно списать на задержку/преждевременное нажатие.
     
  12. Ром ждем с нетерпением и трансфокатором побалуйся плиз с наездом на большие предметы ну типа общий план средняя крупность.Спасибо заранее.
     
  13. Слишком крупно сняты и кирпичи и плитка для ловли муара.
    Но в сообщении 588 на втором снимке в левом нижнем углу на лоджии висит клетчатая клеенка, по моему вполне показательно.
     
  14. На краю нет и резкости, достаточной, чтобы проявился муар.
    upd.
    Это проявка из raw? как-то шумновато для ico100 (правда у меня не было 24-х мегапиксельных aps-c камер, сравнить не с чем). Последующие снимки заметно чище.
     
  15. нет
    она наоборот черную широкую полоску слева имеет
     
  16. [video=vimeo;90734053]http://vimeo.com/90734053[/video]

    Тест на муар и алиясинг - по-моему, очень гуд...
     
  17. Паша))) Это старьё)))
    Посмотри выше - я выложил на проверенном покрывало - оно великолепно муарчик ловит!
    Жаль не сохранил видео с а7 на этом покрывало))))))) Вот там муар так муарище)))))))
     
  18. Ром, да я смотрел твой ролик, ты кстати, HDMI рекордер не планируешь покупать? А6000 несжатое видео выдает по HDMI...
     
  19. нет такой необходимости
    хотя сейчас atomos за копейки отдают
    да и вопрос - какое там несжатое??? 8бит???)))

    вроде обещают, что 10 бит 422))

    сорри за небольшой флуд, тк это на а7 (но на а6000 думаю тоже самое)
    [video=youtube;9gsNOUTjAWI]http://www.youtube.com/watch?v=9gsNOUTjAWI#t=44[/video]
     
  20. Кривой какой-то тест, кто в 60i снимает видео, обычно в 60p, да и тестить надо было картинку с тенями, где она рассыпается и шумит... А так да, разницы не видно...
     

Поделиться этой страницей