APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. На миниатюре считывается летящий пингвин. :) извиняйте за off.)
     
  2. Да, птаха явно балдеет.
    Впрочем, по ссылке - полноразмер.
    Там, разумеется, смаз и т.п. (ну, случайный снимок). Но вот такое на NEX-5R снять у меня никогда не выходило - 5R в подобных условиях тупо не фокусируется - вообще ни на что.
    Почему и интересовался.
     
  3. Подскажите, пожалуйста - подойдет ли защита экрана PCK-LM1EA, которая подходит к НЕКСу-6 ?
     
  4. В субботу купил А6000. В воскресенье съездил на Фотофорум (Крокус Экспо). Брал с собой один объектив Е 18-200/3,5-5,6 первой версии. На стендах попробовал 18-105/4; 16-70/4; 35/2,8; PZ 18-200; 24-70/4; 24/1,8; 28-70/4; Samyang 8/2.8; 14/2.8; 300/5.6.
    Несколько фотографий выложил в альбом - http://my.mail.ru/list/kvartira59/photo/1945
    Все снималось в jpeg без вспышки (кроме 2х кадров). Уровень шумоподавления - средний.
    Все полноразмеры без редактирования. EXIF не удалял.
    Также в альбоме есть кадры снятые на Nikon D4s+70-200/2.8
     
  5. а как по вашим личным ощущениям и по сравнению с предыдущими NEX'aми?
     
  6. Были у меня 5, 6 и 7 НЕКСы. У 6000 стабильнее с попаданием фокуса - меньше промахов. Пока не совсем привык к управлению - кнопок больше, возможностей больше. Огорчило отсутствие уровня и заглушки башмака. Такими темпами в следующей модели не окажется нашейного ремня. Порадовало возможность уменьшить зону фокусировку. Про качество фото пока не раскусил - присмартиваюсь.
     
  7. Ну да, конечно же не снять:
    [​IMG]
    «Идем на взлет!» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «Взлетающая чайка» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «Чайка» на Яндекс.Фотках

    Nex-6, Sel 18-200, AF
     
    ВикторV нравится это.
  8. Крайне интересно сравнение с НЕКС-7 ! Не тянет обратно ?
     
  9. О сравнении говорить пока не буду - опыта с 6000 мало. Но меня не тянет вернуться к 7.
     
  10. есть ли смысл переходить с Nex-6 на A6000 с учетом уклона на спортивные\репортажные фото? парк кропнутой оптики пока расширять неочень-то и хотят, сейчас у меня в наличии только 20, 35 и 50мм)
    поэтому смотрю в сторону A77MKII, либо сапога 7dMKII
    P.S. брали китовую версию в онлайнтрейде? больше в МСК вроде бы нигде никаких вариантов нет)
     
  11. Спорт еще не удалось поснимать. Есть или нет смысл - решать только Вам, в т.ч. зависит и от толщины кошелька. Парк кропнутой оптики уже не маленький. Мне понравились и 16-70/4 и 18-105/4 - раздумываю какой брать. И даже 18-200 нравится. 10-18/4 я имею и он радует меня. Жаль не удалось на выставке попробовать 70-200/4. Техника для съемки спортивных репортажей очень дорогая - упомянутая Вами не полностью Вас удовлетворит.
    Брал боди в СС - объективы от предыдущих НЕКСов остались.
     
  12. две проблемы одним ударом
    1949-3454-large.jpg
     
  13. Спасибо за фотографии.
    Если масштабировать их в размер монитора, то все прекрасно.
    Но если в масштабе 1:1, видно, что резкость везде хромает. Т.е. попиксельной резкости на лицах нет ни на одном фото.

    Можно ли в принципе заставить A6000 сфокусироваться на нужный глаз, при поясном портрете, например?
    A6000 в принципе способна дать снимок с такой же детализацией лица, как, например A65+16-50:
    http://fotki.yandex.ru/users/ab2009sar2/view/968749/?page=0

    Хочу иметь компактный светосильный набор вроде А6000+35f18. И чтобы резкость не хромала. Но то что вижу на снимках, не радует. Может, я хочу чрезмерного?
     
  14. Фотография, сделанная Вами, не имеет записей в EXIF. Но и так видно - или хорошее освещение, или сработала вспышка, низкое ИСО, расстояние близкое. Мои фотографии сделаны без вспышки, на высоком ИСО, расстояние больше. Резкость сравнивать в таких условиях бесполезно.

    - - - Добавлено - - -

    Сам спросил - сам отвечу. Купил на свой страх. Подошла, только пришлось перевернуть к верх тормашками.
     
  15. Ребята!!!!!
    А6000 просто бомба!!!
    аф великолепен!!!

    МУАР ваааще не смог поймать!!!!!

    а7s может очень подождать))))
     
  16. Для видео? А как в фото? Дочка вроде проявляет интерес к фото... вот и задумываюсь, не взять ли себе второй камерой, которую можно будет и дочке давать.
     

Поделиться этой страницей