APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Ещё насчёт следящего АФ
    Небольшой тестик.
    https://www.youtube.com/watch?v=-5dhqgEgC4U
    Автор пишет, что снималось под вечер, ISO3200 f 4.5 s1/640 - 1/1000, sel55-210
    Выводы каждый делает сам (как по мне - с учётом темноты - неплохо, но вообще - не идеально, да).
    Отдельно.
    Тут вот пользователь из Англии, tashley, сделал краткий обзор А6000
    Камеру он вернул в конце концов, так что не в восторге, но пишет интересно.
    По его мнению АФ, правда, исключительно быстр, а вот следилка слабовата и уступает топовым зеркалкам среднего класса (не говоря уж о зеркальном топе).
    "Скорость фокусировки исключительно быстрая, но отслеживание - как озорная собака - быстро теряет интерес к тому, что вам надо, и начинает вынюхивать что-то другое".
    Что, в общем, близко к мнению здешних тестеров и владельцев.
     
  2. приветствую!
    а что у камеры с перегревом? выдает 30 положенных минут или, как все 5-ки, перегревается через раз?
    нигде никто не встречал информации?
     
  3. Небольшой тест захвата автофокуса на младшем форуме:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9601&p=280198

    - - - Добавлено - - -

    Пока никто не жаловался.
     
  4. Че то долго уже((( Почему продажи в России так затянулись, давно такой разницы во времени с Азией не было((
     
  5. Съемка машин в движении
    Просили по-снимать машины на дороге. В выходные времени не нашлось, но сейчас когда тушку ездил отдавать около офиса Сони сделал пару кадров. Снимал на А6000 + 18-200LE. Суть такая, что следящий АФ для этого дела не подходит, потому что он вроде бы машину сопровождает, но куда именно наводится не понятно. А вот при покадровой фокусировке при широкой зоне АФ нормально машины хватает. Бывают, конечно, подтверждения АФ с расфокусом, но редко. В общем, мне связка А6000 + 18-200LE по скорости АФ понравилась.
     
  6. То есть если задать ему зону АФ в следящем режиме,то он теряет данные из области АФ?

    А на людях идущих/бегущих (с фокусом по лицу) как? Так же теряет? Или все таки ведет?
     
  7. Благодарю!
    Т.е. - я так понял - на машины хорошо только с "пляшущими квадратиками" наводиться - т.е. в AF-A?
    И при этом он сам выбирать будет на какую машину наводиться, а на какую - нет?
     
  8. зону я не пробовал, смысла нет. Как только зону задаешь ФАФ вроде не работает, поэтому я в широкой снимал.
    Ну, если лицо в анфас и он его распознает, то ведет хорошо, потому что для него это приоритет. А просто по широкой зоне, без четких объектов - он уже не знает за что именно хвататься.
    точкой не пробовал, только по широкой зоне. В покадровом режиме - отлично, в следящем не очень.
    Там есть какой-то алгоритм выбора куда наводится в широкой зоне, иногда он правильно выбирает, а иногда нет. Тут не угадаешь, в общем следящий АФ в широкой зоне не только по лицам интересен, либо надо задавать объект слежения, но не факт, что он этот объект удержит в захвате.
     
  9. Попробуйте режим AF-C в сочетании с Flexible spot - M и с включением Lock-on AF по полу нажатии кнопки спуска.
    В этом режиме можно указывать на то какой объект нужно захватить. Можно даже снимать машины в движении на большой скорости сериями по 11 кадров в секунду. Результаты можно посмотреть здесь:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9601&page=85#entry280198

    Использовать AF-C в сочетании с Wide Area (режим с пляшущими прямоугольниками) можно тогда, когда в кадре только один объект, ну или когда все равно что снимать, например группа птиц. В других случаях все же лучше использовать Lock-on AF. Он хоть и не всегда срабатывает, но, по крайней мере, следит за тем за чем надо.
     
  10. Я уже не могу попробовать, так как отдал камеру. Но идея постоянно что-то захватывать мне не нравится, обычно когда реально нужно быстро и четко сфокусироваться на движущийся объект, времени что-то захватывать нету.
     
  11. Простите, не то написал - это я о 7S. Уже удалил пост.
     
  12. romelenium, в СС уже торгуют. Пока без ограничений и скидок :(
     

Поделиться этой страницей