APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Всё правильно.Автофокус и процессор, в отличии от человеческого мозга и глаза, не может сам выбирать и держать точку так же точно.

    Если брать Никон и Кенон старшие, то обратите внимание на все тесты следящего автофокуса. Всегда берётся одиночная модель ближайшая . Конечно можно спорить и доказывать обратное. Но в этих спорах уже участвовал , но так и не смогли собратья по чужим лагерям доказать, шо камера способна на какие-то чудеса.Теряют объекты запросто все.

    Те же Никонисты страсть как любят доказывать своё превосходство на летящей навстречу модельке самолёта.:) Про тест на выхватывание человека из маленький толпы и его удержании как-то скромно умалчивают:)
     
  2. правое колесо прокрутки расположено сильно неудобно?
     
  3. как правильно заметил Sound его действительно лучше поменять с колесом режимов, но я неудобств не испытываю. Вообще, расположение колес как на некс-7, если на некс-7 было удобно крутить оба колеса, то какие тут могут быть проблемы?
     
  4. Либо "запомнить" нужное лицо, и камера будет выбирать именно его из массы других.
     
  5. Я бы не сказал. Не сказать что я часто пользуюсь колесами, но никаких неудобств не испытывал. Правым колесом меняется значение выдержки или диафрагмы, задним колесом экспокоррекция. Проблем с интерфейсом по сравнению с nex-7 особенно не заметно. Проблемы есть другого плана.
     
  6. что за проблемы? маркетологи наврали про супер-пупер автофокус?

    как увижу цену в районе 27-29к кит в спб буду брать.
     
  7. Так сразу не объяснить. В течении первого часа после покупки раздражение от использования сабжа нарастало настолько что хотелось идти обратно в магазин и немедленно отдать обратно. Ну или выкинуть в ближайший мусорник.
    Неудобно держать, неудобно смотреть в видоискатель и видеть там пиксели вместо того чтобы рассмотреть то, что хочешь снять. Лаги и скачки изображения сразу после наводки на резкость как раз тогда когда нужно нажимать на кнопку спуска затвора. Задержка от нажатия на кнопку спуска и собственно срабатыванием затвора из-за чего невозможно сфотографировать то, что хочешь сфотографировать. Сколько кадров из-за этого было потеряно. И это на финальной прошивке. Быть может я сильно избалован Nex-7, но все же не ожидал такого сырого продукта.
    Добило меня то, что при показе сабжа коллегам Nex-7 с sel1670z наводился на резкость ощутимо быстрее чем сабж с sel35f18, второй по скорости наводки на резкость объектив в линейке после sel1670z. Т.е. замена объектива на лишь немного более медленный значит значительно больше чем замена фотокамеры. Ну и в чем, собственно, выигрыш?
    Ожидал что хоть результаты будут лучше, но снимки в Nex-7 в тех же условиях и теми же объективами мне нравятся куда как больше. Быть может будет разница когда наконец будет возможность обработать raw, но надежд на это никаких.

    И я не одинок. Вот здесь, к примеру, делают такой же вывод:

    http://itsnotthecamera.wordpress.com/2014/03/27/a6000-vs-nex7-its-either-or/

    По мне так лучше за те же деньги взять новую Nex-7.
    Но это лишь мое субъективное мнение, я практически не снимаю со следящим фокусом и редко снимаю при слабом освещении, почти никогда не снимаю видео. Если же кому-то это нужно, то тогда сабж может иметь смысл.
     
  8. Да усё нормально. Это ваше мнение,ваш взгляд. Вы уже в руках держали. Для себя отметил несколько фишек и когда сабжик будет у нас в наличии обязательно прогоню на эту тему.
     
  9. На следующий день я немного поостыл и даже стал привыкать к новой фотокамере, так что возможно не все так уж и плохо.
     
  10. Вообще это мечта инженеров:)

    К сожалению техника на сегодня не может себе этого позволить, то есть искать лицо из памяти.

    Стоит только изменить причёску, даже женщине накраситься по другому и камера её забудет!:)

    Нет, конечно довольно сложный процесс сопоставления с камер наблюдения вкупе с восприятием человека-эксперта даёт положительный результат в поиске преступника...

    Но, мы воспринимаем образ человека, даже спустя много лет, по треугольнику - линия бровей и дальше по линии скрещивания вниз до точки над верхней губой. У нас есть практически 100% возможность узнать человека за редким исключением.

    Для подтверждения правильного результат обращаем внимание на "ромб" - точка над верхней губой ,углы губ и подбородок. Улыбка мало меняется, она же подтверждает "треугольник".

    И только потом мы смотрим на остальное, руки,плечи, походка,жесты. Либо наоборот , сначала внезапно похожие жесты,походка,движение плеч и потом вверх к "треугольнику".

    Не верите?

    Понаблюдайте за своим восприятием.

    Всем удачи и хорошим снимков:)
     
  11. Очень подробно и объективно, спасибо!
    Я всегда говорил, что люди лучше всего пишут со злости.
    Потом уже начинается процесс самоутверждения, самоуспокоения, и тогда " уже не то".
    Вот и бабонька хранцузкая, на которую вы ссылаетесь, себе-то оставила, в конце концов, NEX-7
    Но из её писанины совершенно не поймёшь, почему: "да тактильные, знаете, ощущения, да tri-navi...да уж привыкла, ага-ага".
    Так же, как совершенно непонятно, отчего ни одного кадра скачущей лошади она с супер-пупер А6000 так и не сделала - т.е. сделала, но с LA-EA2.
    Политкорректность, туды в качель :mad:
    А вот вас (и прочих) почитал - и сразу понял, с чем, возможно, придётся столкнуться.
    Я ссылочки на ваши посты кинул на форуме dpreview - надеюсь, не обидитесь.:praising:
     

  12. Вполне себе нормальная реакция, от нового всегда ждешь чуда-чудесного. А на практике, к чему то привыкните, что то допилят, что то останется понять и простить...
     
    haramu нравится это.
  13. У меня был 5n, после него 6-ка и 6000 - очень даже шаг вперед
     
  14. А вот зря!

    Камеру нужно гонять в "поле", сделать самому вывод, а потом давать всем рассылки..

    А так енто троллинг очередного интернет-профоссера .. Довольно пошло и бездарно делать такие вечщи.

    Это не относится к Sound.
     
  15. Вот это читать очень странно, т.к. первое, что я для себя отметил еще в магазине, был ничтожный лаг затвора. Дома протестил, он меньше, чем у кэнона 6д. У вас первая шторка электронная стоит?
     
  16. Ну да, с самого начала. Я эту установку не менял.
    Эта задержка происходит не всегда, а время от времени. Если было бы всегда - невозможно было бы снимать.
    От чего зависит - пока не знаю. Первым делом отключил распознование лиц, но не помогло. Возможно мне просто не повезло с конкретным экземпляром. Я и не хотел публиковать свое мнение в надежде услышать подтверждение этой проблемы от кого-либо. Пока что подтверждения нет.
     
  17. За полторы недели на своем такого не заметил, отщелкал уже больше 1000 кадров. При том, что я на к лагу даже более чувствителен, чем к скорости самой фокусировки, в свое время в основном из за него избавился от X-E1, где с момента нажатия проходят мгновения мучительного ожидания щелчка. Объективы: блинозум и 35/1,8.
     
  18. Имея в настоящий момент и А6000 и некс-7 на руках, я бы сделал совершенно другой вывод. Хоть у меня и прошивка 0,9 ни каких лагов нет, АФ наводится быстрее и нет косяков, когда некс-7 хватает задний фон. Нормальное меню, нормально управление.
     
  19. Ещё вопрос к вам.
    Ну, "собачий" тест на А6000 уже делали, я ссылочку раньше давал.
    А вот вы не пробовали "птичий" тест - чего-нибудь летающее?
    (Эта задача, кстати, NEX совершенно не по зубам.)
    И ещё - не пробовали ли снимать едущую на вас машину?
    Надёжно ли захватывает, правильно ли наводится и - до какой, примерно, скорости машины успешно фокусируется?
    Для маво NEX c 18-200 это скорость где-то 70-80 км/ч, к примеру.
     

Поделиться этой страницей