APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.


  1. в плюсах - автофокус (быстрее), серийка (11vs 4), разрешение (24vs20),видоискатель (есть)...даже этого предостаточно ( если что-то упустил )
     
  2. 5 на 6000 замена оправдана.
    плюсов просто огромная куча.
    Лично я бы выделил ЭВИ, ГАФ, стандартный башмак, кастомный режим на колесе, встроенная вспышка, установка приложений (если 5 не последних конечно).
     
  3. Матрица ещё.

    Металлический ли корпус у А6000?
     
  4. Задняя панель отлита одной деталью с верхней из аллюминия, передняя панель и корпус экрана из пластика.
     
  5. А что по поводу поджигания внешней пыхи от встроенной? Если правда, то это перевес против некс-6....
     
  6. Добрый день, прочитал ветку про а6000 и про 6 некс, много интересных изменений, по сравнению с предыдущими моделями, вопрос в чем, имеет ли смысл замены а37 на одну из этих камер, дочка жалуется, что большая для нее.
    Спасибо.
     
  7. Берите :) Если возмете А6000 то есть даже шанс что сами камеру поменяете :) Хотя врятлки
    Но А37 сравнивать не стоит. Камеры разного уровня
     
  8. Если сильно верить во что-то, то обязательно так и будет. Мало ли что пишут в мануале - главное верить и чудо (т.е. поджиг) обязательно произойдет !

    P.S. режим WL перекочевал на rx10 и а6000 именно с nex6 - и у всех 3 камер он одинаково неполноценный. И позвольте мне дать совет самому себе - не читать мануалов никогда. Спасибо!
     
  9. Получил в Сони предсерийную камеру. В месте с ней дали некс-7, 16-50, 18-55, 18-200. Если че-то надо снять - пишите.
     
  10. Леш, оттестируй хорошенько автофокус в помещении и следящий. Жаль нет фиксов у тебя, 35/1,8 проверить как будет работать.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Прошу сфотографировать "макро-сюжет" с мелкими деталями (можно кусок ткани).
    -Штатив
    - В идеале на макросотку с переходником без ППЗ
    -Диафрагма поджатая, если макрик - то около 8
    -Выдержка 1/160
    -Исо от 200 до 1600 с шагом в стоп
    -Лучше чтобы свет был не слишком жёсткий от близко расположенной вспышки
    -равы+дефолтный камжипег

    Заранее спасибо!
     
  12. есть 50/1.8 - специально попросил, в каком именно ключе надо протестить следящих: идущий на встерчу человек, или просто портрет по широкой зоне со следящем режиме?
    макрика нет, могу на полтос снять ткань со штатива без пыхи, или нужно со вспышкой? Просто сегодня я продаю свою 60-ку, нечем будет светить. 60-ку жалко, но она пролежала год купленной на всякий случай, я её достал сделал 15 кадров, после чего она ушла в перегрев и я сразу решил продать, нафиг она такая нужна.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Можно без пыхи, главное чтобы выдержки не получились слишком длинные.
    Рассматриваю этот нексик как цифрозадник для макро. Очень интересуют шумы.
    Если окажутся как в некс-7 и а77, то рассматривать перестану )
     
  14. Пейзаж, желательно в различных погодных условиях. Ну и макро конечно.
     
  15. Идущего на камеру и поперек на близки и средних дистанциях. слишком широко не нужно
     
  16. Леш, у тебя нет случайно затестить с XLR-K1M? Работает или нет?
    Во всем инете никто не знает(((( Даже в сони))))))))))

    Может в магазине сони есть где-нибудь этот микрофонный блок. Правда, продавцы офигеют, если ты к ним с этой камерой придешь)))))))))
    С меня бутылка)))))
     
  17. Samples

    1. Можете выложить sample с отключённым sharpening?
    2. Можете выложить видео 60p?
     
  18. Очень интересует съемка движущихся людей (спорт) - пригодна ли?
     

Поделиться этой страницей