APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Картинка будет однозначно лучше некс7, т.к. там матрица предыдущего поколения. Но не лучше 24мп APS-C текущего. Про никон ходили слухи, что тошиба.Я слышал что Сони. Чипвокс ни подтвердил, ни опроверг. Графики очень похожи, на сони.

    Кстати камера уже в рознице. 1395393766252.jpg
     
  2. Примерно в том же ключе рассуждал и я
    И
    мне кажется более взвешеной позицией по вопросу.
     
  3. а6000 создана не для профи. а для любителя а он 90% случаев не знает что такое кроп и его не интересуют цифры в характеристики,
    его картинка интересует.

    Вы как профи без проблем справитесь с камерой без стаба а вот не профи нет.
    Эта не флуд уважаемый а гражданская позиция и не иметь её значит быть в стаде… где всех всё устраивает.
    Sony a 6000 обязательно куплю хороший дизайн,АФ и хват.
    Надеюсь получить стаб в следующих моделях БЗ камер.
     
  4. :rofl2: Смешались в кучу кони, люди...
    У блондинки то же может быть гражданская позиция, ага. Хочет она перламутрового цвета, камеру...
    Иметь собственное мнение - не синоним что это мнение правильно. А остальные ошибаются.
     
  5. а как же 55/1.8? А как же 35/2.8? А как же все стекла через родной переходник? Я откровенно говоря намучался с 50/1.4 на А7 без стаба.
     
  6. Все будет зависеть от размерав корпуса.
    В таких как а3000 - стаб вероятно будет, в таких как а6000 - не будет никогда.

    Ты намучился по тому, что в А режиме там ограничение 1/60. Было бы 1/100 - не парился бы совсем.
    Так что проблема не в стабе, а в отсутствии настройки макисмальной выдержки, при авто ИСО.
     
    Sergius L нравится это.
  7. Читаем внимательно что сами цитируем:

    ;)
     
  8. Причем это сговор! Потому что у Canon тоже 1/60.
     
  9. Тут не соглашусь, на А байонете тоже ограничение 1/60, но мучений нет, потому что есть стаб. Одно другому не мешает, ограничение безусловно должно быть, почему Сони до сих пор это не поняли?
    Не понял остыла в внимательному чтению, я что не могу поставить эти стекла на А6000?
     
  10. Можете меня поздравить, не удержался) Могу успокоить тех, кто переживает за видоискатель, он яркий и очень быстрый, гораздо лучше старых нексов и фуджи экс-и1/2.
    Автофокус шустрый, быстрее, чем я ожидал, лаг затвор минимальный.
    А вот тех, кто ждет прорыва в матрицестроении ждет облом;) Диапазон рабочих исо не изменился.
     
  11. Равки выложите, покрутить. На разных ISO. Что нибудь не особо ужасное :)
     
  12. Как бы диапазон интересует в последнюю очередь.
     
  13. Еще найти надо, чем крутить. Диска в комплекте нет, ACR 8.3 не берет, RPP открывает, но какие-то они темноватые...
     
  14. Скачайте ACR 8.4 RC http://labs.adobe.com/downloads/cameraraw8-4-cc.html
     
    Sergius L нравится это.
  15. Спасибо, увы, фотошопа у меня на ноуте нет, а под него надо официального выхода 8.4 ждать. Попробую выдрать профиль и подсунуть лайтруму. Говорят иногда помогает.


    ИСО 100-25600 https://www.wuala.com/swanteson/A6K/?key=cMve9UXQXD3K
     
  16. A6000 в России уже продают? Где? Почём?


    В обзоре на dpreview сказано: "The built-in flash can be used to control compatible external speedlights wirelessly". Т.е. Встроенная вспышка может управляеть внешними вспышками в режиме WL. Такой возможности нет у NEX6. Хотя, теоретически может и появиться после новых прошивок.
    Точная ли это информация ?
    Было бы удобно (по крайненей мере мне) быстро достать из сумки внешнюю "взрослую" пыху, правильно (с учётом замера камеры) "поджечь" её встроенной пыхой и быстро кинуть обратно в сумку. Свою F58AM мне бы было удобно использовать именно таким образом, а не через переходник (хотя при покупке камеры с "новым" башмаком переходник тоже надо будет прикупить).
     
  17. Нет, я брал на Тайване. 6000L кит + 3518. 26000NT$ за кит и 12500NT$ за объектив, немного скинули от официальной цены. Курс 1NT$=1,18р. Ребейт в аэропорту 5%.
    В Гонконге тоже уже в продаже http://www.price.com.hk/product.php?p=168223
     
  18. классный ценник
     
  19. В обзоре на dpreview сказано: "The built-in flash can be used to control compatible external speedlights wirelessly". Т.е. Встроенная вспышка может управляеть внешними вспышками в режиме WL. Такой возможности нет у NEX6. Хотя, теоретически может и появиться после новых прошивок.
    Точная ли это информация ?
    Было бы удобно (по крайненей мере мне) быстро достать из сумки внешнюю "взрослую" пыху, правильно (с учётом замера камеры) "поджечь" её встроенной пыхой и быстро кинуть обратно в сумку. Свою F58AM мне бы было удобно использовать именно таким образом, а не через переходник (хотя при покупке камеры с "новым" башмаком переходник тоже надо будет прикупить).

    Не может встр. поджигать. Впрочем, если читать не все посты, можно долго ходить в оптимистах. Я скоро сам начну верить, что встр. вспышка А6000 может самостоятельно поджигать в режиме WL:)
     
  20. Да диапазон как то пофиг, работа в этом диапазоне да, инетересно.
     

Поделиться этой страницей