APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Уважаемый
    не надо в ответ мне писать ссылки на сайты с тестами. Если вы считаете, что я не знаю, где их посмотреть - вы сильно заблуждаетесь.
    Я спросил конкретно вас - чем по вашему мнению а6000 +50/1,8 хуже GX-7 + 45/1,8

    Или может стоит модераторов соответствующих разделов попросить снести все ваши посты во флейм, как не несущие смысловой нагрузки?
    Еще раз, обоснуйте в чем этот вчерашний день заключается?

    Например - сравним никоны д700 и дф. Дф - это получается вообще позовчерашний день по вашему?
     
  2. Посмотрел тест матрицы стоящей на этой модели панаса и стёкол в DхО. Чёт интузиазма не вызвало никакого, а это один из самых главных аргументов в выборе камеры. Вот артикуляционный ВИ это суперзачёт.
     
  3. Пожалуй, не стОит, поскольку все это декламировалось в контексте сравнения с сабжем. Вроде флейм, но не совсем. Пусть останется, как есть, но в дальнейшем настоятельно рекомендую избегать не несущих смысловой нагрузки постов.
    Помним, что здесь все-таки обсуждается Sony A6000, а не Panasonic Lumix DMC-GX7. Непосредственные и обоснованные сравнения допускаются, но только при наличии конкретики.
     
  4. А матрица в 6000 такая же, как в A65/A77 ? И вообще, кто видел какую-нибудь более-мение правдивую табличку по матрицам всех Альф? Где какая стоит.
     
  5. Нет. Пока такая не стоит нигде.
     
  6. Если вы про датчики АФ, то да, это новая матрица. Если про пиксели, усилители, преобразователи и все остальное, что влияет на качество картинки, то эта та же матрица, что стоит в 24мп никонах и, прочих безсенсорных брендах. Ощутимый прорыв произойдет только с переходом на Exmor R, но Сони пока придерживает его для больших сенсоров, возможо ждет, что покажет Кэнон с переходом на новый техпроцесс.
     
  7. Какая безопелляционность, ё моё!
     
  8. Скорее всего, конечно, матрица та же самая. Но вполне вероятно, что слегка и измененная. В конце концов, 16-мегапиксельная матрица пока добралась от А580 до NEX-6, весьма изменилась. Так что и здесь подобное вполне вероятно.
     
  9. Внимательно изучил всю ветку по теме А7 и A7r - очень горел купить что-то из них. Затем также внимательно проштудировал всю ветку по А6000 и пришел к выводу, что видимо буду покупать Альфу6000, ибо тратить кровные на недоработанную семёрку нет смысла, а 6000 мне вполне хватит как городскую вторую камеру вкупе с Д610. Вот будет ФФ от тёти получше, а он будет, тогда и куплю. Всё же 1,5 кг в сумке это не 8-12 зеркальных. Да и кроп 6000 при компактности и характеристиках даже на бумаге вполне себе хватит на пару-тройку лет для бытовых и даже для предметных съёмок.
     
  10. Kuperes



    И что вас смутило? Думаете у Сони под каждого заказчика свой сенсор? Или что они будут направлять ресурсы на "допиливание" старой технологии, уже имея в загашнике BSI? Большие сенсоры дороги в разработке и производстве и продаются мизерными тиражами по сравнению с сотнями миллионов 1/3". А и там у сони весьма ограниченная линейка в каждом технологическом поколении.
     
  11. Меня смутило ваше безопелляционное утверждение, словно вы знаете это из первых рук сам работая среди разработчиков матриц Сони.
    Если это не так, то это всё ваши досужие рассуждения... Только и всего!
    Утверждать, что они одинаковы просто на основании одного их типо-размера, по меньшей мере, как на моё имхо, неумность, мягко говоря.
     
  12. ... работая среди производителей оборудования на ccd и cmos матрицах (не потребительская электроника), и периодически встречаясь в том числе и с сотрудниками Sony, вас устроит?:)

    А насчет выводов на основе одинакового типоразмера - это вы сами за меня додумали. Я писал про последние 24мп. В некс 7 стоит 24мп более старая матрица, например.
     
  13. Хорошая новость для владельцев объективов Sigma (19/2,8, 30/2,8 и 60/2.8): в новой прошивке 1.03 Sony "в тихаря" добавила поддержку фазового автофокуса!
    Только что прошился и убедился в этом лично.
    Для NEX-6 разница в скорости автофокуса будет "на уровне ощущений" ( также, как и на родных объективах). А вот для тех, кто хочет перейти на А6000 это означает, что новый "быстрый автофокус" будет работать и с Сигмовскими объективами.
     
  14. Выпускать А6000 бе стаба, когда у всех конкурентов он есть, и когда у народа полно объективов без стаба (в том числе и других производителей), я считаю великой глупостью. Не мне Вам объяснять роль стабилизатора в съемочном процессе.
     
  15. А почему так? Я понял, что Вы сами в этом убедились. Фазовый фокус в гибридном АФ Nex6 не совсем является таковым? Тогда можно предположить, что и для 6000 не так всё "супер" будет.
    Или просто проявил себя психологический фактор -переход от худшего к лучшему ощущается не так явно, как наоборот. Перепршить тушку назад и попробовать Сигму без фазового.:)
     
  16. 1. У конкурентов есть стаб в беззеркалках на матрице с кропом1,5? Модель в студию пожалуйста!

    У Sony на кропе без стаба только 16/2,8 и 20/2,8, и еще макрик. На таких фокусных стаб даром не нужен. А то, что "народ" вешает на тушку старые мануальники - это проблемы народа, а не компании Sony.

    Здесь объяснять не надо. Объясните на форуме Pentax, где народ уже года 3 плачет от смаза на фотографиях, которые которые делает стаб матрицы на выдержках около 1/100. Только не надо писать, что у олика с ранасоником таких проблем нет - у них нет матрицы с кропом 1.5, которая минимум в два раза тяжелее и в два раза больше микры 4/3.

    Великая глупость - это ваш флуд на форуме.
     
  17. Sound, хорошо припечатал.
    Поддерживаю.

    И еще роль стаба в камере не надо преувеличивать. Для многих людей он на фик не сдался. Все зависит от сюжетов. ДА и к тому же, если позволяют ИСО, то выдержки лучше поднимать.

    Вот пример: фотографируем на фокусных 50...85. Это основные фокусные для штатника где нужен стаб. Выдержка для таких фокусных, чтобы шевелнка от камеры активно не лезла - потребно где-то ставить от 1/50...1/100 и короче. Стаб нужен если снимать на выдержках более длинных. но выдержка в 1/30... что на нее снимать? Людей?? дык люди сами будут шевелиться. Натюрморты и пейзажы, дык там есть куча способов от нее избавиться.

    Вот лично мне стаб нужен, но это связано с моим условиями и требованиями. А такие требования наверное у 5-10 процентов пользователей данных камер.

    Лично я не куплю на данный момент камеру без стаба. Но это я, а остальному народу это нафи не надо. особенно в свете наличия стаба в родных объективах.

    Может немного сумбурно, но это я к тому, что стаб ни как не может быть определяющим для камер такого класса. Гораздо важнее картинка.
     
  18. По поводу стаба
    Когда я снимал на а100 и потом поснимал на д90 - у меня наверно более 70% фоток было со смазом. Я тогда тоже думал, что стаб наше все.
    Когда я купил а700 и начал много снимать людей - начало приходить понимание, что стаб это не панацея. На а850 я стаб не отключал, но до 50-85мм стал считать его бесполезным.
    Через переходник на нексе с спокойно снимал 85кой без стаба. По этому могу точно сказать, что гораздо важнее стаба иметь возможность поставить выдержку в 1/100 хотя бы.

    Стаб в нексовском корпусе не возможен из за существенно большей по размерам матрицы. Я уже писал об этом. По этому если вам принципиален стаб в тушке-идите к оликам -панасоникам.
    Если картинка - то покупайте стабнутую оптику (сравним цены на Сел50/1,8 и Олик 45/1,8?)

    В любом случае - великая глупость - это считать стаб панацеей.
     
  19. Я не знаю насчет каждого заказчика, но представители Сони как-то жаловались, что им матрицы Сони достаются чуть ли не дороже, чем Никону, потому что партии меньше. И насколько я понял, матрицы маленько отличаются. Вы же понимаете, что изменить матрицу в рамках одной технологии это не великая проблема. Поэтому абсолютно не факт, что
    .

    Я уже не говорю о том, что где-то была инфа о том, что не все матрицы 24Мп делает Сони для Никона. Поэтому на А6000 вполне возможно картинка будет лучше, чем на некс-7 и А77, но на сколько и будет ли...
     

Поделиться этой страницей