Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью ;)
     
  2. #942 24 авг 2007 в 16:08 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    А по поводу загадочной кнопочки "С" ни у кого больше новых мыслей не появилось?
    Моё ИМХО по-прежнему не изменлось - эта кнопка будет учавствовать в процессе навигации по меню.
     
  3. "C " — это кнопочка "Color". Если снимать при нажатой кнопочке "C", то фотоаппарат будет выдавать цветные снимки.

    А иначе — b/w, сепия и т.п.
     
  4. Сообщение от Shipr [​IMG]
    Состояние субжа можно охарактиризовать как близкое к истерике. Я уже читал что в новых камерах будет блютуз для работы с геопозиционированием и в кадр можно будет вбить координаты места съемки.

    Тоже не знаю нафига мне геопозиционирование, но еслибы блютуз был для беспроводной передачи данных, тогда да. Да и вот беспроводная система управления вспышками на радиообмене тоже представляется приятной вещью...
     
  5. К стати на корпусе буратин эта кнопка возле какой-то картинки непонятной, но такую картинку я видел и на А100(вверху над колесом навигации), в общем надо спросить у пользователей А100, что это означает.
     
  6. про картинку

    Где там картинка? Возле колеса управления что-ли?
    Тогда - вывод гистограммы при просмотре и поворот изображения. :)
     
  7. Гистограмму видимо тогда и означает:).
     
  8. Не соглашусь. Геопозиционирование - будущее фотографии :) Посмотрите, гугловский сервис Panoramio.com при загрузке снимков уже сам достает координаты съемки из EXIF, и привязывает к карте Google Earth..
     
  9. Смеяться после слова "лопата" ???
     
  10. Можно раньше. :)
     
  11. Эти картинки изображены голубым цветом, т.е. эти функции кнопки выполняют в режиме просмотра.

    Но "С" нанесена белым цветом - значит она нечто выполняет в режиме фото или в режиме навигации по меню.
     
  12. #953 24 авг 2007 в 17:19 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    Будет Ливью будет и гистограмма.
    Правда всё равно не пойму причём там гитограмма/
    Gistogramma, тогда белая С может и есть Ливью в версии Сони...
     
  13. Вот ЛивВью бы меня очень порадовал. Я тут же сменил бы Альфу на Альфу с ЛивВью.
     
  14. #955 24 авг 2007 в 17:40 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    "С" => LiveView - это больше похоже на правду, чем переключение в режим "Crop".

    Почему тогда именно "С"???? Может назвали по-своему, например, Constant Preview ???
     
  15. #956 24 авг 2007 в 17:45 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    Constant Preview / Постоянный Предварительный просмотр,

    Да было бы неплохо, к стати у кенона он кажется работает не постоянно, с какими-то ограничениями по времени...
    В словаре нашел ещё (condition precedent/предварительное условие):).
     
  16. Все эти фишки конечно жутко приятно,но лично мне,как человеку часто снимающему на улице очень бы хотелось в нагрузку пыле и влагозащищенный корпус,аля pentax K10D.
     
  17. #958 24 авг 2007 в 19:07 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    Кнопка С может конечно означать, что угодно.
    Но вот что бы мне точно хотелось в новых камерах, так это 3-х дюймовый экран с разрешением как у Никона - почти в мегапиксель, а вот на макетах эран видимо 2.5. Вообще интересно, насколько реальные камеры расходятся с макетами...
     
  18. Думаю, что они полностью повторят макеты.
     
  19. Нет ну макеты, это всего лишь примерная оболочка, вот размер экрана боюсь не поправят, но многие кнопки, рычаги и т.п явно могут поменять место жительства.
    Скажем на макете (А10) подозрительно много свободного места(там где у семёрки колесо PASM), интересно не появится ли там ЖК-экран, как у (А1)...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей