APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Да, не 6Д, безусловно...
     
  2. Не помню ни одного топика-анонса в котором бы камеру (любую) не облили от башмака вспышки до штативной резьбы. Иногда даже ночами не сплю и думаю, как же люди будут снимать таким убожеством? И ведь ВСЕ камеры такие! Всемирный заговор производителей привел к тому, что во всем мире выпускается только полный отстой (ну за редкими исключениями типа самых наикрутейших топовых репортажек К и Н. Хотя и там есть ложки дегтя). Как, зная все это, можно ходить на фотовыставки или просматривать галереи? Это же просто невыносимо - все что ты видишь снято на полный шлак...
     
  3. Немного терпения, у кого камера окажется в руках начнут ее хвалить и отзывы будут сбалансированы. А уж если в прямых руках, то и все будут нахваливать.

    А так Некс-6 очень хорошая камера, если ее доработали до А6000 и цену не задрали то что еще надо. Кстати видоискатель в Некс-6 со своими 2.5 миллионами пикселей мне показался худшим посравнению с другими Сони
    А77, А37, А57. Вчем там фишка не знаю, но смотреть в него неприятно, может в А6000 получше будет.
     
  4. А вот и не радостные новости (для меня). На амазоне появилась надпись: доступен в продаже с 20 апреля. А я уже губу на апрельскую акцию раскатал, есть все шансы "пролететь"
    http://www.amazon.com/Sony-Alpha-a6000-Interchangeable-Camera/dp/B00I8BICCG/
     
  5. Не бывает так, чтобы на первый месяц продажи камера попала в акцию. Это очевидно
     
  6. а99?

    но а6к все же не новый топ ФФ, его можно и без акций брать

    p.s. а что, уже есть новости про апрельскую акцию?
     
  7. Сравнивал его с А65. Ощущение, что у 6-го некса более слабая "видеокарта". То же самое было с внешним ЭВИ к Некс 5N...
    Показалось, что разрешение "по вертикали" очень низкое; явная "ступенька". Может, они взяли единственный имеющийся на тот момент ЭВИ и не до конца использовали его возможности?
     
  8. Есть надежда на апрельскую акцию :rolleyes2:
     
  9. Блин, как все оказывается плохо. Хорошо что я читаю и другие форумы иногда.
    Когда Сони сделала новый БЗК байонет, на который можно было одеть что угодно? Это было плохо.
    Самая портативная фф камера (вроде бы она практически самая недорогая, хотя специально я не смотрел) Это было ужасно.
    Самый быстрый автофокус при том в БЗК. Это просто кошмар!

    Почитайте английские форумы Кэнонистов, вы обалдеете насколько у нас прекрасные камеры. Там просто тлен, мрак и расчеленка :) Пишут что тушки огромные, хорошие стекла запредельно дорогие, цвета плохие, БЗК системы вообще лучше бы не было это такой стыд перед другими системами, автофокус в видео вообще тема запретная, говорят Сониводам не надо быть поуверлифтером что бы весь фф комплект таскать. Последняя опора и надежда это быстрый и точный фокус, а теперь вообще печаль.
     
  10. Прочитал ветку и 2/3 сообщений - это обсуждение как этот фотоаппарат снимает видео и очень мало как этот фотоаппарат снимает фото или все уверены, что фото отличное и даже не шумит? :) Если кому интересно именно видео тетя анонсировала видеокамеру АХ 100 на матрице от RX10 стоимостью 2000 бакинских между прочим 4К, я понимаю что все хотят тоже самое за 800 баксов. И 9 из 10 людей покупать будут этот фотоаппарат именно как фотоаппарат и уже потом радоваться плюшкам в виде видеосъемки и качество видео могу Вас уверить устроит на 99%.
     
  11. Ах какое талантливое изречение!!!!5баллов. Хотите - покупайте видеокамеру! НО!
    Я если Вы обратили внимание у того же Сапога и фото и видео почему то хорошо снимает именно фотокамера. А? Почему?
    И реальное качество видео я не обсуждал, а говорил об удобствах для видеосъемки.
    Мне нравится снимать и фото и видео!!! И что, мне на кэнон уходить?


    Добавлю. Вот из-за таких как Вы, говорящих постоянно о видеокамерах, Сони и продолжает их делать. Спрос типа есть.
     
  12. Хорошая , вероятно , будет камера , а для видео даже очень хорошая , но не очень верится , что автофокус раз и станет быстрым .
     
  13. Заинтересовался этой камерой, мне как второй камерой, которую проще таскать где нужна и не очень, была бы самый раз. Интересен конечно уровень шумов новой матрицы, новый автофокус. Ну и конечно как снимает видео... при том, что видео вообще не снимаю, не интересно. Но вот коли пошел такой тренд, что фотокамера должна снимать видео в хорошем качестве, то почему нет? Почему я должен купить ту же Сони, а потом читать, что видео в ней так себе, а в Панасонике то, что надо? Я ведь Сони беру, а не Самсунг и ему подобную... :) Покупая Сони, мы ведь платим и за имя, так почему бы не желать соответствия качества, громкости имени? Много букв получилось, но надеюсь мысль понятна. По факту ожидаю, что уровень шумов и уровень автофокуса будет не хуже топового Олика.
     
  14. Самое интересное для меня - скорость автофокуса. Интересно, сравняется или перегонит панасовские микро 4/3. Фотокартинка скорее всего будет в норме.
    К сожалению цена не вдохновляющая. 30тыр с неважным блинозумом, судя по сэмплам. Среднюю микру с видоискателем можно купить до 20тыр, дороже идут БЗК для энтузиастов и более интересные по функционалу зеркалки.
     
  15. Дело даже не в цене. Сделайте качество, я например готов за него платить и не думать о оликах, панасах, сапогах и тп
     
  16. NEX7 вроде вполне хороша по качеству.
     
  17. Да.
    Мне видео нужно постольку-поскольку. Мне нужна в первую очередь фотокамера. Легкая, с Е-маунт, с ЭВИ, с тилт-экраном, с достойным АФ, с пикингом, с хорошей матрицей, более удобная и эргономичная, чем 3-5 нексы, с возможностью съемки видео. Компания Сони, я надеюсь, сделала для меня такую камеру. Меня характеристики А6к устраивают более чем. Если Вас не устраивает данная камера (хотя Вы ее еще даже и не видели), то Вам остается либо ждать другую камеру Сони, либо сменить систему на ту, где ваши потребности будут полностью учтены и удовлетворены. Мне кажется это самый логичный выход.
     
  18. Wingsword Это чем????
    Кошмаром в шумах и ужасным видео????
    Ах, ну да - кнопочек много!!!

    - - - Добавлено - - -

    Это Вы мне говорите про уход на кенон?))))))))))))))))))
    Ради интереса почитайте мои сообщения на форуме и мою политику партии поймете))))))
    Вы скорее родину продадите, чем я из сони уйду)))))))

    А таким как Вы сони уже давно кучу хороших камер сделали - и некс 6 и а7
     
  19. Мегапикселей много. 10-16 если бы ставили, не так шумело бы. На сэмплах a6000 тоже шумит со своими 24Мп.
     

Поделиться этой страницей