1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Когда я говорил, что на микрушных ЭВИ, которые 1,44 млн точек картинка видна лучше, чем на сониных 2,4 - никто не верил.
    И вот на тебе - сони сделала 1,44 и у него ВДРУГ картинка лучшеЮ чем у 2,4.
    МАГИЯ! XD
     
  2. Там так скажем в NEX-7 с габаритами видоискателя проблема. Когда в него смотришь то видны искажения геометрии окуляра видоискателя. На SLT такого нет. Может пиксели ушли на физическое уменьшение видоискателя и следовательно меньше увеличение окуляра и вдруг правда картинка будет лучше.
     
  3. По поводу скорости АФ на официальном сайте есть приписка:
     
  4. #46 12 фев 2014 в 15:37 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    ну все равно, поди плохо, в БЗК, иметь АФ лучше, чем у 7D или 7100 :D

    но 1/160 и 1/4000 - конечно, автоматом делают ее не конкурентом зеркалкам типо 7000+ или 70Д

    но, как же красиво звучит то

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Ну а про сенсор то известно что либо кроме размеров? Кто то здесь написал, что аналог А65/77. Но надеюсь что нет.
     
  6. Хм, ну при наличии А7 она в принципе не интересна, но вот АФ заинтересовал. Если Соня родила революцию в гибридном АФ, а такое заявление на революцию тянет, то можно ждать БЗК по А-байонет и БЗК в корпусе А77 и много чего еще вкусного. НО! Опять все втыкается в оптику... Хотя под кроп на Ебаяне уже все неплохо. Ну разве что в теледиапазаон одно УГ
     
  7. Ну а если более доступным языком, без метафор? Что вы имели ввиду?
     
  8. А для тех, кто не успел купить A7, это хороший "звоночек" не покупать сейчас A7, а подождать следующую ФФ тушку :secret:. И есть большая вероятность, что эта тушка будет представлена уже на Фотокине в Августе.
     
  9. Видимо про то что когда выкатывают матрицу с тем же количеством мегапикселей, что и другая матрица выпущенная пять лет назад, то форумные эксперты сразу объявляют ее той же самой не смотря на наличие фазовых датчиков другие техпроцессы и т.д.
     
  10. Я а7ую не покупал по тому, что одеть на нее пока нечего
    Ну вот - осени подождем - поглядим что будет обновляться.
     
  11. К стати, на руморсах было, что Sony при анонсе A6000 выкатит новый роадмап на кропнупые Е стекла. Никто не видел?
     
  12. Вот здесь указано
    Price
    MSRP $799
     
  13. Так спроили же с то у НАС с ценой. Что у НИХ с ценой, и так понятно
     
  14. Основная проблема аппарата это убогий кит, который просто отвратителен. 16-70 - дорого и криво, а нормального стекла типа 18-135 за адекватные деньги нет. За 18-200 Сони дерет неадекватные деньги. :(
     
  15. У нас с ценой еще пока ничего.Но более-менее можно ориентироваться по буржуйской цене.
     
  16. Так как являюсь обладателем полнокадровой А7, кропнутый А6000 к покупке не рассматриваю. НО!

    Мне кажется произошло гораздо более значимое событие чем просто выход очередной кропнутой беззеркалки от Сони!
    Это конечно АВТОФОКУС!

    А ведь это был фактически последний гвоздь в гробу споров о неполноценности беззеркалок на фоне зеркала.
    На сегодняшний день получается технологически и по выдаваемому результату беззеркалки абсолютно не уступают зеркалкам.
    То-есть это последний довод что зеркалки, как технологический этап развития фотографии, умирают.
    Может я не прав. Поправьте.


    Вообще, на удивление, стратегия Сони сейчас очень радует! Они реально начали обращать внимание на свои слабые стороны, и недовольства юзеров, после годов кажущегося игнора ))
    Менюшку поменяли, делают более настраиваемые под себя камеры, дизайн начали делать с уклоном в ретро (я не особо за, но как показывает практика, народ очень клюёт на рэтро-заманухи).


    PS. Дизайн новой А6000 нравится больше чем Некс-6. Правда серебрянный корпус как-то не особо вкатил....
    Нафотошопил вот. Мне кажется так поприкольней )

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей