1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Я ждал что будет ультра хд, а его там нет. В этом году все производители выкатят решения с ультрой, а у топ-кропа сони не будет
     
  2. А, это в "ожиданиях" было :) Да зачем вам Ultra HD?? :) Даже большая часть видюшников склоняется к тому, что время еще не пришло для этого тяжелого формата. А уж в любительском сегменте он точно не нужен. Монтаж потребует хорошего компа, просмотр потребует нового дорого телевизора, формат носителя для 4К до сих пор не стандартизирован.
     
  3. Автофокус - хорошо, 24 мегапикселя - плохо. Линейка беззеркалок все меньше нравится. :(
     
  4. Ну я как бы написал. У всех будет, а с учетом того что топ-кроп обновляется раз в 3-4 года. Вывод очевиден. Если раньше камеры Сони славились крутым видео как 50fps в фул хд, а тут.
     
  5. Вроде, народ на качество картинки с NEX7 не особо жаловался, не? А так, с гонкой МП, похоже, все-таки придется смириться. Она хоть и замедлилась немного, но рост все равно наблюдается со знаком плюс. У Никона теперь даже самый бюджетный кроп - 24 МП.
     
  6. Меньше двух лет прошло с момента Анонса NEX6, какие там 3-4 года.... Я на 90% уверен что 4К видео не будет ни у кого в любительских беззеркалках еще пару лет. Точно не будет у Olympus, Fuji, Canon, Nikon, Sasmung. А то что GH4 выкатили с UHD - это отдельная песня, цена там скорее всего будет больше, чем у Sony А7. С учетом вчерашнего прайската Blackmagic 4K привлекательность GH4 сильно снизилась, по видео возможностям она на фоне BM сильно проигрывает.
     
  7. по видео видно что АФ быстрее чем у А7 :good: - похоже покупку а7 можно отложить на время - ведь должны новые технологии перекочевать в ФФ?
     
  8. Я со своей колокольни гляжу. У меня получается так, что я предпочитаю использовать зумы, мне так удобнее. Качественного зума Сони под Е так и не родила, хотя и пыталась в виде 16-70. И нафига там эти 24 мегапикселя, диски равами забивать? В то же время с меньшими мегапикселями остались камеры типа А5000 с эргономикой от пятого некса, которой я уже наелся по самое не могу или совсем уж невнятная хрень типа А3000.
     
  9. Слабо посты до конца дочитывать? А еще добавлю что GH4 со своей ценой никаким боком не вписывается в категорию "любительские"

    - - - Добавлено - - -

    +500 Буду ждать ФФ с данным автофокусом. Идеальный вариант для меня, если еще призму отрежут и уберут EVF в корпус. Тогда, просто камера мечты :)
     
  10. Как и Черная Магия
    У GH4 проскакивал предзаказ по 1700уе. Да даже пусть 2000. Это видеокамера со своими задачами.

    BMC снимает видео куда как интереснее, чем а7 или D800, стоит 999уе и компактная.
     
  11. #32 12 фев 2014 в 13:07 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Я бы сказал, что это фотокамера, которую никто не покупает для фото. Для 1080р видео контента она одна из лучших, спору нет. А те люди, которые уже сейчас занимаются 4К скорее предпочтут доплатить дополнительно 1000$, чтобы получить инструмент совсем другого уровня от BlackMagic.


    Возвращаясь к А6000, цитата с http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a6000/sony-a6000A.HTM
    Если сравнивать бок о бок видоискатели NEX6 и A6000, то победителем выходит последний, так как обеспечивает более точные цвета и хорошо читаемый уровень деталей. Правда с увеличением непонятки, в спецификациях на DPreview стоит 0.7×, а в обзоре с imaging-resource 1.07х

    Также, существенно увеличилась жизнь камеры на одном заряде с 340 до 420 кадров при использовании экрана.
     
  12. BMC снимает такое же го.вно!!! уж простите за высказывание)))

    Панасы молодцы! Не выслушивают нытье, что фотоаппарат должен только фотографировать. И делают качественное видео.
    А что сони??? Они даже не могут в прошивке к например некс6 поддержку своего же XLR блока микрофонного сделать!!!
    Не удивлюсь, если и в а6000 этой поддержки не будет! Козлы! Задолбали уже выпуском своих любительских видеокамер. Делайте проф сегмент!!!!!! Уже давно люди поняли, что проще купить фото-видео комбайн!!!!
    Кто-нибудь из их уродливых маркетологов очухается, что именно из-за видео-качества много людей покупают Сапоги, Панасы и тп!

    Spalex Саш, если прочитаешь это сообщение, передай пламенный привет Курганову и это сообщение от снимающих видео!!!
     
  13. Я видео не снимаю активно, но чувствую себя разведенным маркетингом. Сжатие видео просто ужасающее... В результате телефон снимает лучше... Смотришь сравнение видео Кэнон против A7 становится тоскливо за марку.
    Так что +1
     
  14. Это два взаимосвязанных пункта, можно было сделать наоборот, тогда и плюсик с минусом поменяются.
     
  15. #36 12 фев 2014 в 13:23 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Здравствуйте, приехали. :) Prores 422 и RAW из камеры вы сравниваете с 8-ми битным AVCHD (100mb\s) в GH4??? А формат сенсора Super 35?? А Global Shutter??


    Зачем в крохотной камере поддержка здоровых профессиональных микрофонов? Я надеюсь, вы четко осознаете, что вы один такой на десятки тысяч потенциальных владельцев этой камеры, кому нужен XLR....? У Панаса XLR блок есть, да, но стоить будет как пол камеры, выглядит нелепо и уродливо. Ни у каких других беззеркалок и даже зеркалок нет никакого намека на XLR, зачем об этом писать вообще? Выносные блоки не в счет. Без обид.

    Проф сегмент у них в порядке, если вам нужен XLR, берите FS100. У Panasonic их AG-AF100 не взлетел, вот они и пихают все подряд в компактную камеру... Которая, к слову, получила известность в основном за счет неофицального хака.
     
  16. Как вам такое заявление?
     
  17. Визуально выглядит не хуже микрушного АФ. А это уже очень круто. Надо дождаться чтобы ручками покрутить....
     
  18. #40 12 фев 2014 в 14:45 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Внушает оптимизм; но не указаны условия тестирования. Вспоминая, что нам супер-АФ обещали ещё на А77 - надо подождать отзывов реальных пользователей.
    Интересно, как там со следящей фокусировкой.
    EVF всё-таки OLED; это слегка утешает)
    И как я понял по отсутствию заветной пары кнопочек, они отказались от Нексовой системы меню? Вот эту потерю не стану оплакивать)
     

Поделиться этой страницей