Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. это зачем тут?
     
  2. это краткое содержание к первой фф-соньке, которая выйдет в следующем году ;)
     
  3. Состояние субжа можно охарактиризовать как близкое к истерике. Я уже читал что в новых камерах будет блютуз для работы с геопозиционированием и в кадр можно будет вбить координаты места съемки.

    Для меня лично, довольно остро стоит вопрос - стоит брать сейчас альфу или нет, лучше подождать? Вот что думаете по этому поводу? Главный вопрос - это вопрос цены. Новая камера идущая на смену альфе в том же ценовом диапозоне или дороже.
     
  4. Судя по всему Никон опять собирается по своему маркировать ISO - на один стоп дальше, чем Кэнон, Сони и Оля. И давить незнающим юзерам о самых малошумных камерах на свете. Нехорошо это, ой не хорошо.
     
  5. вряд-ли. это в первых же ревью будет отмечено и тогда молва пойдет плохая. треть стопа это еще куда ни шло, но в целый - вряд-ли.
     
  6. А как было с 6 МП матрицами? Сколько времени D50 подавался, как самый малошумный любительский фотоаппарат. Хотя его ISO 200 равнялись ISO 100 Минолты. У новых Никонов минимальное ISO снова 200 единиц. Выводы напрашиваются сами.
     
  7. Старшая тушка - это не замена, ибо ценовой диапазон будет не тот..
    Старшая тушка - это замена Минолтам и тем, кто наигрался А100. А так же сигнал, что можно брать ?А200?, ибо серьёзность Сони будет гарантирована..

    На самом деле, если А100 сейчас сбрасывают, вариант с А200 и АА (название А10 я всё-равно считаю логичнее) сейчас и ФФ флагмана в следующем году очень правдоподобен. Желающих пересесть сразу на флагмана, я думаю, не так много, да и большинство из них согласится на хорошую АА модель. А на этом фоне можно будет неплохо продать и бюджетных камер.
     
  8. Об этом я и говорил, А200 сейчас ни о какой серьёзности намерений нам никак не скажет, А10 и А1 совсем другое дело.
    Но вот, что мне не ясно так это с какой матрицей появится А1, если у Никона 1.0 то не совсем понятно как такая матрица уживётся с Соневским стабом...
     
  9. #929 24 авг 2007 в 13:39 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    Новички нужны всегда!!!
    Нужны "новобранцы" в DSLR-армию Sony, которые потом будут двигаться по "лестнице" вверх - станут любителями, продвинутыми, кто-то полупрофи, а некоторые и профи!!! Они будут портебителями продуктов всей DSLR-системы. От этих новичков, вернее от их количества, зависит будущее всей сиситемы!!! А что б их привлечь нужна достойная зеркалка начального уровня. Поэтому на фоне анонсов продвинутых и профи тушек от К и Н выпуск новой низшей зеркалки (конечно совместно с заменой Д7Д) будет опережающим шагом для Сони. В результате юзеры А100 (кому её уже мало) и Д7Д перейдут на А300, а новички будут брать замену А100 - т.н. А200.

    Лучшая среди конкуренов начальная тушка в системе - это очень мощное оружие в конкурентной борьбе. Если А200 будет рвать в клочья 400Д и Д40х, Д80, то Соня будет на коне!!! А ФФ выпустят годиком позже - как раз для него народ в нужном количестве успеет созреть!!!
     
  10. Чтож если одновременно, это уже совсем другое дело, но если сейчас выйдет А200 а макеты ещё раз покажут на какой нибудь выставке, то меня это точно вгонит в депрессию:D...
    Собственно я первый убегу на никон:mad: .
     
  11. Многие, выбирая систему, заранее примеряют ее "на вырост" (реально в дальнейшем растут не многие, но сама возможность роста всё равно имеет важное значение). У К и Н с камерами всё в порядке - есть и начальные, и полупро, и про. С их модельным рядом перед глазами, новичок, предполагающий в дальнейшем расти, на соньку с ее даже самой распрекрасной, но единственной начальноуровневой зеркалкой, вряд ли позарится. Так что, имхо, выпуск очередной низшей зеркалки будет означать для Сони кирдык. Кому нужен бесперспективняк?
     
  12. Сегодня увидел это:
    This is not rumour and will be justified as the announcement is made.
    The information has reached to me from QC lab of Alpha division.
    The 12.5 MP APS-C CMOS sensor has been used for advanced amateur model.
    The flagship model is of 21 MP and the sensor is close to full frame.In flagship model some electronoic features are new and unprecedented.
    I could get only this much information
    Получается обещают флагман с "беспрецендентными фичами" почти ФФ.
     
  13. #933 24 авг 2007 в 14:06 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    Праильна!
    Логичен именно совместный выпуск А200 + А300, на худой конец одной А300, но только не А200 + "Буратины"!!!
     
  14. По-моему, флагман с чем-то меньшим, чем 1.0, при наличии таких у ближайших конкурентов - это будет смотреться слишком скромно. Если кроп АА будет 1.5 - это ещё терпимо. Но если Флагман будет не ФФ, то это будет подозрительно.. С такими характеристиками говорить о конкуренции с КиН не прийдётся..
    В противоположность этому, если АА выйдет с 1.25, то это будет очень сильно.
     
  15. #935 24 авг 2007 в 14:09 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    Вот это уже похоже на правду. К стати где это подсмотрели?
    Ну если 1.25 против 5D или между 40D и 5D то это ещё вполне нормально. Тот же D3 от никона где-то между 5D и 3-им Марком...
     
  16. Ссылочку в студию!!!
     
  17. Ну где они среди КиНов расположатся - это не столь важно. Важнее что они из себя будут представлять в принципе и в рамках линейки в частности..

    А инфа про мегафичи в флагмане на Диксуме была -
    http://dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=19339
     
  18. А мине телефону в новой соньке подавай, телевизор и канешна разводной ключ! И штоб ишо пропеллер с моторчиком был! Во! :D
     
  19.  
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей