Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    colorit78 - две :). К и Н дали по две. Сони об этом точно была в курсе :). Значит тоже дает две. Ну это бизнес, даже если бы у них не было двух хороших камер, дали бы просто две немного разные, но я думаю, что готовы две хороших. Одна камера = проигрыш и потеря бабок.
     
  2. Очень хочется, что бы было, как ты говоришь!!! :cool:
    Если и будет две тушки, то - замена А100 и D7D, но тока не ФФ.


    ЗЫ
    ...уже лето не мило... скорее бы осень!!! ... особенно 6-е сентября!!!! :rolleyes:
     
  3. Да, ФФ навряд ли в начале сентября анонсируют, разве что намёками..
    А вообще ФФ должен быть.. По крайней мере в качестве имиджевой вещи..
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Думаю, ФФ не сейчас. Наверняка есть договор дать время Никону попонтоваться про design by Nikon.
     
  5. Мне очень понравился хитрый ход Sony с анонсом CMOS матрицы буквально накануне анонсов Никона. Вот вам, так сказать, ложка дёгтя на ваш праздник, камеры то ваши, но мы то знаем откуда ноги :D

    А если так помечтать немножко, вволю, то кто сказал, что Sony обязана привязываться именно к этой матрице? Пусть Никон её лопает мешками, а себе... могли бы и получше чего-нибудь, без всяких предварительных анонсов - бац! Хотя бы под кроп 1.2.

    А ФФ сейчас, как мне кажется, для Sony стратегически совсем невыгоден. Ну да, топнуть ногой ради имиджа, чтобы конкуренты дружно забоялись - всего то, но ведь и линейка своей оптики под это ещё совсем не прикрыта, поэтому вряд ли это всерьёз заинтересует уже сбежавших профи. Даже ФФ за фантастические $2.5к не выход.

    Гораздо выгоднее бы сейчас выкатить скорострельный кроп 1.2-1.25 с хорошими ISO, и одновременно/под это дело - тележку хорошей ФФ оптики. Тут никаких осенних релизов ФФ или больших глазок делать и не нужно, и так будет понятен вектор дальнейшего движения.

    Охххх, как же время до релиза медленно тянется... :)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    sai - здраво. Но эта 12 Мп я думаю в замену Альфы должна все же пойти.
    Ну не могут же они без младшей тушки остаться...
    А про вторую я все больше склоняюсь, что про 14 Мп и кроп 1.25 с переключением в кроп 1.5 не было фэйком.

    Сони должна ударить по КАРТИНКЕ.
    Пока что Кэнон и Никон дали технократические анонсы. Там очень все вкусно, КРОМЕ КАРТИНКИ.
    12 Мп кроп 1.5 у тушки за почти 2000 баксов ??? Несерьезно.
    12 Мп FF за 5000 Евро - еще более несерьезно.
    10 Мп кроп 1.6 "почти как у 400D" за 1300 - вообще несерьезно.
    21 Мп на FF за очень много денег - Риал, но кто это купит РЕАЛьно ?

    Заметили как искрятся эти новые тушки техноприблудами ? Там даже про Live View не осталось времени на ахи-вздохи, столько всего вкусного напихано, у Никона вообще фантастика - топовый AF за меньше чем 2000 баксов, куча вкусностей.. И это после чего ? После скромнейших шажков вперед с постоянными выпусками обрезков у Никона, после мимниальнейших апрейдов функционала в классе до 2000 у Кэнона ?

    Чего они так боятся то ? Зачем СТОЛЬКО давать за раз. Там ведь на пяток s и a подверсий набралось бы, и каждую фичу можно было бы обыграть отдельно, разобрать по косточкам, посмаковать. К чему это странное щедрое изобилие ?

    ИМХО они знают, что Сони ударит по картинке, что она даст ДЕШЕВЛЕ ЛУЧШЕЕ качество картинки, от этого можно попытаться отвлечь только искрометным водопадом технофич.

    Но мы то знаем, ЧТО главное ;).
     

  7. Я тоже думаю, что при существующем раскладе, когда Соня должна ПРИВЛЕКАТЬ и УДЕРЖИВАТЬ пользователей, ИМХО, цена на тушки в аналогичных секторах должна быть определяющей. Впихнуть 12Мп сенсор в Альфу - это та еще пощечина Никону, ведьбольшинство новых юзверей не сразу оценят точность АФ, больше будут смотреть на мегапиксели и размер матрицы. В полу-про секторе такие выкрутасы не пройдут, там большинство народа уже с понятием что много мегапикселей - чаще всего плохо. В глазах этих людей 1.25х кроп есть серъезное оправдание для покупки вкусных и дорогих ФФ стекол. Инче, в Цайссе смысла нет, а ФФ через год более для престижа и во вторую очередь для коммерции. А стекла надо продавать уже сейчас.

    Кстати, более поздний ФФ - более дешевый ФФ, т.к. будет время на обкатку и удешевление технологии производства сенсора, которую оплатят нам никонисты :D .
     
  8. А я вот тут об бессоницы задумался...

    А ну как Сони будет четко следовать давнинему интервью и анонс сделает не ранее конца сентября-начала октября?

    Вот скержетов зубовных раздастся и соплей прольется!:eek:
     
  9. В серьёзном бизнесе таких договоров никто заключать не будет, но так или иначе сразу три ФФ тушки в одно и то же время, это слишком, Сони в любом случае должна выждать время. Поэтому имхо сейчас выйдет младшая модель, а через месяца два (но не раньше) может появится и ФФ.
     
  10. Мы тут гадаем, советы Соне даём, а ведь лежат уже камеры, рвуться в бой )))
    Предпту подождать, мне терпения не занимать.
     
  11. Их ещё и не видел никто толком :)

    Найдутся покупатели на всё это. Ещё как найдутся.

    :)
    А вот тут подумалось на досуге...
    Один товарищ тут очень любит утверждать, что Сони всегда держит информацию до последнего, а потом бац! - выходит очумевший народ с анонса, а всё пять секунд назад анонсированое уже в магазине напротив стройными рядами стоит.
    Нет ли такой вероятности, что кроме картинки, стабилизатора и вау-фактора, Сони возьмёт ещё и временем? Ведь весь этот технозавал обещан на ноябрь. А если анонс в сентябре + месяц на поставки = в октябре новая техника в магазинах?!
     
  12. #912 24 авг 2007 в 09:11 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    Никаких пощёчин, в младшую альфу (если таковая будет в ближайшем времени) естественно поставят 12мп матрицу, но только не ту же самую что в D300 а в урезанном варианте, т.е. будет то-же самое что и с А100, когда в неё вставили сенсор от D200 с известными упрощениями.
    Только вот замена А100=(А200), врятли появится до (А300) и возможно даже позже старшей про-тушки, замена А100 Имхо никому не нужна сейчас, разве что опять привекать новичков? так их уже привлекли с помощью А100, и они успели ей настрелятся, теперь всем нужна только (А300) и более старшая модель.
    К стати в А300 не может быть ничего, кроме той матрици что и в D300 (не урезанной), собственно ни какой 1.25 я бы не ждал...
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что значит замена А100 не нужна ?
    Самый оборотистый сектор это в районе 700-800. Если бы А100 производилась все еще - может была бы и ненужна особо замена, а когда е уже нет - это первостепенно.
     
  14. а зачем тогда все эти распродажи А100 и пропадание ее с прилавков по всему миру?
     
  15. вот и мне странно - распродажи висят во многих местах, а сама а100 стремительно пропадает из продажи. Выходит, что готовят ей замену.
     
  16. Замену, но ИМХО в виде старшей тушки, когда наладят её продажу, тогда возможно выпустят и (А200), её в любом случае будет проще продать чем более дорогую модель, по крайней мере так точно должны думать маркетологи из Сони.
     
  17. Был бы сильный ход Сони. Позже всех поразить, ведь помнится последнее, и сразу выкатить в продажу. Большая часть рынка обеспечена.

    Кстати, на фото.ру читал, что кто-то купил 40D в инет магазине. Поставку обещают в сентябре, Сони лучше бы успеть.
     
  18. Полазил на досуге по японским сайтам, посмотрел презентации Никона - они там в день анонса вживую показывали потроха камер.
    Что интересно: матрицу D3 продемонстрировали отдельно
    http://www.digitalcamera.jp/html/HotNews/image/2007-08/23/nikon-07-L.jpg
    и модуль в сборе
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/static/image/2007/08/23/nikon8_09.jpg

    Разумеется, там ни малейшего сходства с новой 12-Мп матрицей Sony IMX021
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/parts/image_for_link/105924-6851-1-1.html
    Но! При этом матрицу D300 отдельно так и не показали, только модуль в сборе
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/static/image/2007/08/23/nikon8_12.jpg
    Хотя сама D300 демонстрировалась разобранной прям на болтики. :D
    Прямого отношения к грядущим анонсам Сони это, конечно, не имеет, но так... фактики в копилку.

    Вот ещё для сравнения нашёл фотку сенсора 1Ds Mark III
    http://www.digitalcamera.jp/html/HotNews/image/2007-08/20/canon-75.jpg
     
  19. Nikon D3 - первая полнокадровая зеркалка от Nikon/ Всего через пару дней после объявления о выходе Canon EOS-1Ds Mark III компания Nikon объявила о скором выпуске своей первой полнокадровой (24х36 мм) цифровой зеркальной камеры D3. Фотокамера будет иметь 12.1 Мп CMOS сенсор с чувствительностью ISO 200 ... 6400 (диапазон может быть расширен до ISO 100... 25600!). Скорострельность новинки - 9 кадров в секунду со следящим автофокусом и 11 кадров/сек. без него. Еще есть: новый процессор обработки изображений EXPEED, новый 51-точечный сенсор АФ, 2 отсека для карт CF, 3.0-дюймовый ЖК монтор с режимом "Live View" и даже функция виртуального горизонта, которая информирует пользователя о правильном горизонтальном положении корпуса камеры. В продаже появится в ноябре 2007 г. по цене около $5000.источник: dpreview.com
     
  20. Виртуальный горизонт — это круто. Как и ЛивВью. Для таких очкариков как я, это просто подарок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей