Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. она не плохая. она простая. но та что есть работает хорошо.
    а вот на всей цифре, что есть под минолтовский байонет она не только простая, но и плохая.
     
  2. Да, так стало понятнее.
    Остался один момент: для того, чтобы получить нормально проэкспонированную картинку надо сдвинуть разряды вверх. Для того, чтобы в нижних оказались именно шумы, АЦП должен продолжать считывать сигнал (тогда хотя бы с сигнальных линий шумы снимутся), иначе там будет ничего. Или в рассуждениях где-то ошибка?

    Т.е. трёхточечная у D40(X) - это намного лучше? :)
     
  3. а где я говорил про Д40х?
    я говорил про полу-про каноны (типа свежего 40Д) и никоны сегодняшние.
    кстати, установка 51 датчика АФ в 300Д это очень сильный ход никона. потому что у канона в 40Д и Марках система АФ очень сильно разная в пользу марков.
     
  4. Ну так на выходе в любом случай в Jpeg будет 8 бит, а в RAW - не больше 16-ти :) есть куда двигать...
     
  5. Не согласен. Именно теперь его и стоит ждать. ;)

    Вообще-то по (моей) логике 1.25 тоже не нужен, а вот ФФ - да.
    Профессионалов-то на минольте не осталось, а недо-ФФ ради скорострельности и корпуса - это чисто репортёрская камера.
    Ну и сонивские болванки объективов. Что там было?
    - 24-70/2.8 вариозоннар
    - что-то суперширокоугольное типа 16-35/2.8
    - светосильный ширик-фикс 24(28)мм 1.8(?)
    - и что-то телезумное.
    Похоже, что всё полнокадровое. И тут полукропнутая тушка попадает между стульями. 16-35 на ней ещё не штатник как на кропе и уже не ширик, 24-70 вообще чёрти что. Уже выпускающиеся планар 85/1.4 и зоннар 135/1.8 тоже вполне стандартные фокусные для ФФ.
    Для кого все эти наверняка сильно недешёвые стёкла от "цейсса" проектировались? Я бы сказал, что либо для фанатов ака "продвинутых любителей", которые 5-8 тысяч вряд ли выложат на хобби, либо для привлечения будущего поколения профи. А чтоб их привлечь, придётся либо что-то революционное пихать в тушки, либо опять-таки делать дешевле, чем кэнон-никон. Причём сильно дешевле, чтоб перевесить дороговизну стёкол. Так что есть у меня надежда, что будет примерно пяторочной весовой категории по цене, может быть в лучшем корпусе со всякими интересными фичами.
     
  6. #886 23 авг 2007 в 16:12 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2007
    У них есть несколько общих акционеров в основном от группы Mitsubishi
    http://www.nikon.co.jp/main/eng/portfolio/ir/ir_tool/ar/pdf/2007/07annual_e14.pdf

    http://www.sony.net/SonyInfo/IR/stock/information.html#block2

    Но крупнейший держатель акций (17.6%) SONY - Moxley and Company, который к никону никакого отношения не имеет.
    А у никона большинство акций принадлежит структурам Mitsubishi.
    Поэтому думаю сотрудничество - да, а общая политика - врядли.
    По Moxley and Company интересно взглянуть на http://en.wikipedia.org/wiki/Moxley_&_Co..
    они-же владеют акциями и Canon. Правда там данные на 2004 г.
    На 2006 г. Moxley & Co держит 5.17% кэнона...
    http://www.canon.com/ir/governance/images/governance2007.pdf
    А еще крупный держатель акций всех 3 компаний - The Master Trust Bank of Japan, Ltd. и Japan Trustee Services Bank, Ltd.

    В общем они все одна шайка.
     
  7. Угу ФФ за 2000-2500уе =D3 ..Было бы круто...
    и кропнутая за 1200уе =d300...
     
  8. #888 23 авг 2007 в 20:17 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2007
    Как бы Сони вообще не спрыгнула с рынка цыфрозеркала после таких анонсов у конкурентов!? :eek:

    Лично я не особо верю в "бомбу" от Сони!!! Особенно на кропе!!!
     
  9. На ФотоВру активно обсуждают новые никоновские камеры, в основном в ключе: "а пятачку конкурента-то и нету", в смысле, сравнимого по цене ФФ. Оптимистам остается мечтать, что такого конкурента может выкатить именно Сони...
     
  10. Остаётся тока ответить на вопросы - Када? и За сока дениг?
     
  11. фот куда столько датчиков то! я вообще пользуюсь только одним - центральным датчиком АФ и больше не надо...
     
  12. Ну када - надо полагать в начале сентября в виде анонса и ближе к концу года в РФ в продаже.. А цена, как было сказано - сравнимая с кэноновской 5кой..
    Лично мне такой вариант гораздо интереснее типа марка..

    А пока ждём утечек, продолжаем гадать и не забываем фотографировать")
     
  13. Хм, пришло в голову. Бомба будет в том, что А300 будет самая дешевая зеркалка, как была в свое время А100. И породит многочисленные споры "зачем Д300, ведь А300 дает такое же качество" :D
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Wingsword - угу, я об этом и толкую.
    Качество картинки\цена - главный критерий, которым будет давить Сони.
     
  15. ФФ в начале сентября? - Вероятность только теоретическая!!!! :rolleyes:

    ЗЫ
    Ведь мы там о ФФ постили!!! ;)
     
  16. #896 23 авг 2007 в 22:14 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2007
    Трезвая мысль, кстати.

    Вспомним прошлое - куча камер-мыльниц у сони и одна-две просьюмерки всегда в продаже (727, 828, R1).

    Затем зеркалки стали давить в ценовой категории их - Никон урезал все функции и т.п.

    А тут Минолта по-дешёвке... просьюмеры уходят, масса идёт на зеркалки дешёвые - посмотрите вокруг.

    Вот и Сони и взяла этот рынок, зачем лезть в проф, когда здесь можно рубить спокойно деньги? Какие ФФ сейчас могут быть?! Да будут, но когда уже в бюджетные зеркалки ставить придёться...
    Что реально купить можно сейчас? Пресловутый Цейс аля 5Д у Кенонистов (покупают не все, но молятся многие)

    Да выпустят они камеру на замену Альфе - не зря акции шли на продажу Альфы, может хорошую, может нет...

    Но конкурировать они будут в бюджетном секторе, а не в полупро или тем более про.

    А деревянные макеты, спросите как? А на что молиться-то фотоонанистам-то или что другое делать??? Не зря уже мой пост 899 в этой теме...

    кто сделает 900 реплику?
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Камеры будет две, уверен. К и Н дали две, и Сони даст две.
    Думаю, FF cреди них не будет.
     
  18. Не будет у Сони ФФ. :) И цены окажутся не такими сладкими, как все ожидали. :)) А уж про цены на новые объективы вообще говорить нечего... :)
     
  19. А, если всё же одна??? (скорее так и будет).
    Канон дал две после 400Д. А Никан-то после выхода Д80 - Д40, Д40х, Д300, Д3 - 4 шт !!!
     
  20. у с таким раскадом сони даст 6-ть камер...
    Правда я в инете видел что тока 5-ть будет по 2е камеры в каждом секторе типа бюджет а-100(кже есть) будет её замена полупро 2-е и проФФ 2-е. и все будут по две камеры и кроп 1.5 1.25 и 1.0 соотвественно. Но если трезво смотреть на жизнь и ситуацию то дай бог что бы одну выпустили но ХОРОШУЮ и ДЕШЁВУЮ в отличии от остальных...Но это всё ОБС(одна бабка сказала).

    Так что ждём...но не 5-ть камер сразу и с разным кропом...Хотя половина фотору застрелилось бы и убилось ап стену от таких новостей...

    Эх ещё до пятницы 1час...пойду поищу ту новость про 5-ть камер на форуме...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей