Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я тут прочитал всё недавновышеизложенное.... По поводу матриц....

    Меня часто посещает мысль, что уже давным-давно можно было выпустить матрицу тупо точно такую же как в D7D тока в два раза большую по площади - 12 мегов (3008*4000 точек). Т.е. какбы "склеить" две матрицы в одну. И было бы счастье нам (покрайней мере меня бы устроило)!!! Но наверно всё упирается в проблемы дуэта стаб+размер матрицы.
     
  2. угу..Сама матрица целиком может и 35 а вот рабочая да где то 24-25мм....


    ДА если бы сони 2-е тушки выкинула осенью и пару линз ещё...Эх...Я бы даже каток нашёл для джуниоровского кенона :)

    А джуниор чтото совсем разошёлс яна форуме. Прямсловесный понос да какой ещё! Так что когда у на стам 6-го сентября премьера? Это в японии значит у нас новости будут 7-8 го числа...
     
  3. Если замена А100/будет одновременно заменой и 7D, то я согласен. Соня же сама утверждала что выйдут две камеры, одна выше классом в сравнении с А100 и топ модель... Вторая топ модель может быть и с 1.25 кропом, а вот первая явно с 1.5.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так новости будут сразу по всему миру. Пресс-конферерцнии то созваны в разных странах одновременно.
     
  5. Производство коммерческих сенсоров (читай - с хорошим соотношением цена/качество) - ОЧЕНЬ непростая вещь, которая требует больших начальных инвестиций и, соответственно, гарантированно больших объемов производства в дальнейшем. Cейчас есть всего три производителя коммерческих матриц формата APC для зеркалок: Кэнон, Сони и Фуджи (ну, может, еще Фовеон). ФФ коммерческие делает пока только Кэнон.

    Да, разработок была куча. У меня, к примеру, лежит официальный даташит на 8-мегапиксельную (3500x2300) ФФ CCD-матрицу AT71200M фирмы Atmel, датированный еще февралем 2003 года. Кодак тоже пытался (две камеры даже сделал), Филипс... но до коммерческого успеха в секторе 35-мм ЦЗ никто из них не дотянул.

    Выше в этой теме я постил насчет будущих капиталовложений Сони в расширение производства матриц. В источнике еще было сказано, что выделенная ими сумма на 6 млрд. йен больше, чем у Кэнона. Такие деньги никакой сторонний заказчик не даст, только сам разработчик и производитель может их инвестировать, причем под очень серьезный бизнес-план, в котором, естественно, прописаны каналы сбыта.

    Все это я пишу к тому, что разговоры о том, что "многие формы могли бы разработать и сделать, был бы заказ" мало чего стоят. Реально мы зависим от трех-четырех крупнейших фирм (собственно, как раньше зависели от нескольких производителей пленки). Но если раньше были пленки-отдельно, а камеры-отдельно, то сейчас этого элемента свободы нет. Зато, ИМХО, стало больше возможностей для независимых производителей оптики, так как электронные монстры больше заняты войной мегапикселей, ISO и шумности матриц...
     
  6. так Сигма с Тамроном сейчас на коне! они-то как раз умеют делать коммерчески успешные стекла с низкой себестоимостью.
     
  7. ну подождите ещё 10 дней, немного уже осталось :)
     
  8. И шо будет?
     
  9. анонс зеркалок...
    Я думаю щас кенон никон потом тишина ...а потом сони выкатит что нить когда все успокоятся...Заодно и покажет что она на 3-ем месте....или всех вперёд пропустит и просто шокирует всех чем нить...Если нечем шокировать то это незапомниться...

    Ждём...
    Никон уже 2-е тушки вроде заононсил ФФ д3 и кроп д300
     
  10. где? я не видел официальных анонсов от Никона...
     
  11. Если у Никона ФФ, то и нам ждать того же!
    Если это так.
     
  12. ну тогда с большой вероятностью мы узнаем правду и про наши сенсоры...
     
  13. Собственно это я и хотел сказать, что только те кто производят реальную зеркальную систему+имеют нароботанное производство сенсоров, и позволят себе создание дорогостоящих матриц ФФ.
     
  14. Есть ещё Olympus E-P1.

    Никон таки выкатил....
    D300
    http://www.dpreview.com/news/0708/07082313nikond300.asp
    D3
    http://www.dpreview.com/news/0708/07082312nikond3.asp
    14-24/2.8 + 24-70/2.8
    http://www.dpreview.com/news/0708/07082311nikonafs14-24-70lenses.asp
    400/2.8 VR + 500/4 VR + 600/4 VR
    http://www.dpreview.com/news/0708/07082310nikonsupertelelenses.asp

    D3 - ФФ, причём, с возможностью использовать линзы на 1.5х кроп
    На обеих камерах автофокус из 51 точки с 15 крестовыми.
    Прекраснейшие экраны 3.0", 922 тыс. пикс. и ещё куча не менее крутых наворотов.

    Если рассмотреть разницу между 40D и D300 и представить, ЧТО должна выкатить Сони для того чтобы шокировать рынок, становится просто страшно.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну че, инфа про Никоны не была фэйком..
    http://www.dpreview.com/news/0708/07082313nikond300.asp
    http://www.dpreview.com/news/0708/07082312nikond3.asp

    Но все как-то крайне запутывается..
    В объявленном Cони CMOS сенсоре 12 бит АЦП, а не 14, как заявлено у Никона и отличаются решительно все мелкие циферки размера, количества Мп и пр. Совпадает только, что это сенсоры 12 Мп кроп 1.5.
    Мало того, эти мелкие цифирки не совпадают и с сенсором D2X.

    Кроме всего прочего в нормальном режиме минимальное исо 200....
    100 доступно только в boost вместе с 6400...

    Соверешенно неясно, откуда сенсор, но учитывая, что в отличии от FF Никон не написал про сове производство, все же это Сони, возможно несколько модифицированный Никоном ?

    Сами тушки при всех их достоинствах совершенно негуманны. Кроп 1.5 за 2000 Евро и FF с 12 Мп, то есть как у 5D за 5000 Евро !!! Это по-Никоновски, конечно. Нам такого не надо. Ибо такой FF это только знать, что он есть и радоваться за это, нафиг, нафиг.
    Надо что-то поближе к жизни.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вообще я думаю, что они в курсе о фишках в камерах друг друга, и скажем, Кэнон отстрелялся раньше всех, ибо по-хорошем его анонсы слабее.
    Ну да, в 40D напихали неожиданно много, однако класс тушки не изменился, а Марк новый как-то не вызвал особого ажиотажа.
    Никон подождал и бахнул - новости то посильнее, D300 выглядит посильнее в секторе 40D, хоть как и D200 в свое время дороже, но пока что адвантаж Никона тут выглядит мощнее.
    FF у Никона хоть и интересен только проф. репотерам по сути как камера, но знаковое событие мощнейшее.
    На этом фоне 40D и новый Марк выглядят бледновато, хотя по их выходу думалось, что Кэнон всех обул опять..

    По всей логике событий, если Сони не полные лузеры (а они такими себя вроде не проявляли никогда), то факт, что их анонсы заранее были объявлены на две недели позже, должен говорить о ЕЩЕ большей бомбе.
    Я бы все же предположил, теперь уже глядя на все эти события - 12 мп кроп 1.5 за 1000 и меньше как замену Альфе, и 14 мп кроп 1.25 за 2000 и меньше в сектор 40D и D300, а также анонс FF на следующий год.
    Сони не имеет шансов ИМХО выиграть по фотографическим функциональным фичам, ибо даже у Минолты в пленочное время не было тушек уровня новинок Никона и Кэнона именно по функциналу, но любителям будет куда важнее соотношение качество картинки (и ессно количество Мп)\цена, вот на этом Сони может сделать акцент.
    Другой ниши я лично не вижу.
     
  17. аж HDMI выход в никон д3 сделали... и 2 слота под CF
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей