Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот и хорошо, главное чтобы про камеры она тоже не забывала.
    Собственно если у Сони большие планы на выпуск матриц, то думаю и у нас больше шансов дождатся от неё качественного ФФ, не будет же соня постоянно на кропе сидеть и заодно Никон им же кормить...
     
  2. #802 21 авг 2007 в 15:56 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
    Sony A300 Digital Camera :yum:
    Это правда?

    Кстати, судя по картинке (призма маленькая), это не про-модель, а полупро. Если эта с кропом 1.25, то что будет в про? ;)
    Это типа конкурент марка без "с"?
     
  3. матрица на R1 неприлично шумная. даже хуже матрицы в А100 по этому параметру.
     
  4. На сколько я понимаю, сначала такие новости должны появлятся тут.
     
  5. там бред написан. "Its lens has a conversion ratio of 1.25, gives actual output resolution up to 4648 x 3098 units"
    а фотка это фотка макета с выставки...
     
  6. Должна. Кэнон тоже должен был появиться сначале на их сайте. А появился на амазоне, откуда его быстренько убрали, потом на дипревью.
     
  7. Ну не знаю, не верю я в 1.25 хоть тресни, пока на оф. сайте не увижу не поверю:).
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Касаемо цветов есть мнение, что тут дело не в технологии как таковой, а в светофильтрах прежде всего на матрице. Что если ориентироваться на максимальную борьюу с шумами, то нужно резать довольно сильно спектр, а если хотеть получить наилучшую передачу полутонов, то это обернется большей шумностью. Ну и что типа в 20D, скажем именно с шумами боролись, а в 5D за полутона, потому разница по шумам между ними как-то неубедительна на фоне разницы в размерах матрицы, а вот разница в передаче полутонов значительна.
    Вообще касаемо 5D я бы ничего не сказал про пластмассовые лица и пр., картинка с него всегда радует.
     
  9. так я это и имел ввиду когда отвечал bigmaxx про матрицу R1.
     
  10. Но помечтать-то хоть можно? :rolleyes:
     
  11. #811 21 авг 2007 в 18:50 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
    Про КМОС понятно, остается надеятся на толковую реализацию.

    Каждому по вере, давайте верить в ФФ! -офф, конечно, и из контекста, но занятно.
     
  12. Что что, а сенсоры Сони делать умеет, в любом случае не хуже кенона.
    И уж если в Сони решили сделать КМОС, то видимо там легче нивелировать шум нежели в ССД.
     
  13. эта фраза будет справедлива, если сони начнут делать полноформатные матрицы
     
  14. Не думаю, что с этм будут большие проблемы, собственно раньше ФФ Сони просто некуда было и ставить.
     
  15. Nikon бы давно поставил, Pentax. Спрос на недорогую ФФ матрицу есть, делать никто не умеет.
     
  16. Если только у них были средства и желание для этой матрици и на счёт Пентакса я вообще сильно сомневаюсь а для Никона совсем не факт, что такой сенсор был бы рентабельным. Ко всему прочему матрици делает не только Сони, заказ(если бы такой существовал) уже давно могли бы выполнить и другие фирмы, и я совсем не верю в то, что совсем никто не умеет, возможно не умеет очень дёшево, ну так и у кенона это удовольствие не копейки стоит.
    Так вот для себя думаю Сони сможет собрать такой сенсор ей это в любом случае будет дешевле, чем купить(да ещё нужно учитывать расходы на разработку) у неё же, какому-нибудь Никону..
     
  17. А я верю в А300, с кропом 1.25, даже не просто верю, а уверен на все 100%, что в сентябре представят именно эту камеру, и в цифровой кроповский зум верю, фирменная фишка сони в мыльницах.... НЕ даром ведь джуниор на фоторе не на шутку разошелся, а это верный признак того , что выйдет не банальная тушка, а что то реально конкурентно способное, перед выходом д7д помните что было?:D :D ;)
    По мне так это как раз то, на что я и буду себе собирать, что бы на Новый год себе подарачек купить, а то в последнее время начал я о кодаке ФФ под никон думать, дешево но сердито....
     
  18. Осмелюсь предположить, что камер будет ДВЕ

    Первая - это ожидаемая А300 с кропом 1,25 и 14 мега

    А вот вторая - замена А100 и у нее будет стоять недавно обьявленный сенсор 12 мега кроп 1,5. Тем более, что А 100 уже больше года от роду.

    Потому что очень странным выглядят акции: купи А100 до 2 сентября и получи гиг памяти. Тем более что сама а100 стремительно пропадает из продажи, тогда как перед выходом тех же 30д/40д ничего из младшенького у Кэнона не исчезало.
    Получится классная бомба от Сони. Единственное, что стоить будет тоже хорошо - замена А100 - 1000+ уе, а вот А300 - в районе 2000. Говорили тут, что в младшенькую камеру сенсор за 350 баксов не поставить, но забыли, что для Сони он стоит-то дешевле + будет окупаться за счет поставок другим брендам.
     
  19. Судя по фотке размер чипа по длине примерно 35mm, а не 28mm. Какой именно сенсор фиг поймешь.
     
  20. приложив бумажку к монитору, прикидываю, что почти 24мм по длине
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей