1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OMD E-M10

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем i9862, 5 фев 2014.

  1. #1 5 фев 2014 в 08:39 | Olympus OMD E-M10
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Не нашёл темы
    Выпустили новую камеру[​IMG]

    Кратко-

    4/3'' МОП ‑ сенсор реального изображения 16.1 Мегапикселей
    Процессор TruePic VII

    Электронный видоискатель 1.440 тысяч точек
    Поворотный дисплей ‑ сенсорная панель 7.6 см / 3.0'' (3:2) 1.037 тысяч точек

    Стабилизатор изображения сдвиг сенсора, аАвтоматическая активация в трёх змерения, по горизонтали или по вертикали. До 3,5 шагов EV

    Диапазон выдержки 1/4000 ‑ 60 сек

    Контрастный автофокус. Область фокусировки
    -81 зон / Все зоны, Группа зон (9 точек), Одна зона (нормальная), Одна зона (маленькая)
    -800 зон / Ручной выбор в режиме Увеличенного просмотра

    119.1 x 82.3 x 45.9 мм (без выступающих частей)
    396 г (вкл. батарею и карту памяти)
     
  2. На мой вкус, у Olympus самый приятный из всех производителей дизайн БЗК. Может ну его, этот ФФ от Соньки, купить такой Олик с парой объективов? :)
     
  3. #3 5 фев 2014 в 18:00 | Olympus OMD E-M10
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    К вопросу вкусов - в руках держали? На картинке, на мой взгляд, выглядит лучше чем в жизни. В магазине повертел вместе E-M5, E-M1 и Fuji X-E1. Фуджи мне понравился много больше, напомнил старую технику - железную, тяжелую, аккуратную. Олимпусы совершенно не чувствуются, как выглядят. Игрушки пластмассовые.
     
  4. Про ем1 хорошо сказано
    Игрушка пластмассовая
    По уровню защиты уступает только единичкам сапога XD
     
  5. Да и этот представитель, что в заголовке - отнюдь не флагман надо отметить, имеет корпус из магниевого сплава. При цене в 700 американских рублей то.
    Вот, полная спецификация: http://www.olympus.com.ru/site/ru/c...e_m10_specifications.html?olycmp=em10glpgspec
     
  6. Olympus, на коне. Молодцы, очень нравится дизайн и оснащенность
     
  7. хз - мой ем5 металический :) но фудж EM1 и А7 мне тактильно больше нравятся

    А я не очень понимаю смысл в этой камере...
     
  8. Наличие бюджетного варианта в линейке OMD E-M.
     
  9. Есть epl5+эви за меньшие деньги. в ЕМ10 нет главного - 5 осевого стаба
     
  10. В епл5 катастрофически не хватает колес/кнопок управления,да и внешний ЭВИ вечно цепляется при перемещении камеры из сумки/в сумку, мне епл5 из за этого уже поднадоел...
     
  11. при цене в 30000т за ем10 с 14-42 имхо интереснее взять за 42т ЕМ5 с 12-50. Другое дело если пятачек снимут с производства... и останутся ем10 и ем1
     
  12. У меня имеется 25/1.4, а 14-42 вкупе с 12-50 мне не интересны...
    Да и вообще с покупкой А7 микра пылится на полке)))
     
  13. ..сорри, это я пропустил. Но тем не менее нравится развитие и продолжение направления OMD E-M после выпуска 5-ки
     
  14. Сегодня был в Олимпус раша - свое мнение о ем10 изменил... его действительно развели с ЕМ5...

    новинка получила новый процессор (такой же как в ЕМ1), теперь есть встроенная пыха. Эви теперь с фпс 120 - лага эви при этом уже практически нет.
    Стаб у новинки - 3 осевой, он уступает 5 осевому - но значительно лучше чем 2 осевой у епл5.... сабж по сути во всем лучше чем ем5 кроме влаго защиты (корпус при этом магниевый) и чуть хуже стаб...

    В общем молодцы.... бодья будет торговаться в РФ - за 25000, с китом 14-42 IIR - 29900, с новым пьезо блином - 35000т.
     
  15. Если решусь попробовать микру - это для меня идеальный вариант. И ЭВИ есть и управление как надо и цена божеская.
     
  16. как вариант БУ ЕМ5. Их с минимальным пробегом - торгуют от 23 до 27 тысяч... Сейчас в поисках хорошего предложения на ЕМ1... свой ЕМ5 буду за 24 продавать :) за 25 с объективом китовым :)
     
  17. Тоже вариант. Но мне в Хабаровске проще/спокойнее купить новый.
     
  18. ну как вариант... ем10 мне вчера понравился... Если влаго защита не шибко нужна и готовы смирится чуть слабже стабом - там как я понял убрали горизонтальное смещение и вертикальное (которое было на первых пенах),а оставили стаб на вращения во всех плоскостях - то можно смело его брать. Кнопочки там поудобнее и прочее - вот кстати презенташка по ЕМ10
    http://yadi.sk/d/9x_ljn0KHWbSz
     
  19. Да, симпатяжка. Осталось понять насколько мне он нужен. Наверное, пора брать у друга ЕМ5 на поиграться. Вот все и выясню.
     
  20. А какой смысл менять ЕМ5 на ЕМ10? Тока пылевлаго потеряете...Вот если покупать с нуля-экономия в деньгах,а так...
     

Поделиться этой страницей