Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что значит не сравнивайте батарею ? Я сравнивал. Разница есть, но не является определяющей.
    За Минолтой таковых привычек "здорово живёшь, обрезать функционал" не наблюдалось, а за бизнесом Коники Минолта в области DSLR - сплошь и рядом.
    Где она вам что давала нахаляву в DSLR ? Красивую с виду 7-ку за стоимость превосходящего ее 20D и c явными недоработками ? Которую потом пришлось сливать по цене ниже 1000, что ессно положительно на их финансовом состоянии не сказалось.
    Наконец-то доработанную по критичным моментам (наконец более-менее корректный замер с пыхом, более точный мультизонный экспозамер, увеличение на экране RAW без джпега, более высокое качество джпег, более точный автомат ББ) тушку в лице D5D, у которой на деле НЕТ НИЧЕГО НОВОГО, и из-за позиционирования в бюджетный сектор сделано крайне низкое разрешение экрана, отрезано полностью ручное управление вспышкой, убран студийный синхроконтакт и пр. ??

    При Сони те же инженеры по крайней мере улучшили батарею, сделали нормальное разрешение экрана, добавили Eye Start, сделали заметно быстрее автофокус, убрали маразматические идеи эргономики D5D в лице безумного левого колеса управления, и сделали неплохой редизайн эргономики в итоге, который по крайней мере является движением вперед, а не обрезанием 7-ки.

    ЗЫ - На форуме все ИМХО, писать через слово оное могут только неуверенные в себе нытики. Просто откровенно раздражает, когда начинаются сопли про "добрую КМ". Минолтой там последние 5 лет пахло все меньше и меньше, а при Сони, напротив, пошло возрождение.
     
  2. А разве следущие камеры будут без горячего башмака?
     
  3. RulerM
    На счёт Сони вполне с вами согласен, это в любом случае более мощная компания, которая как минимум надеюсь не будет выпускать недоработанные тушки в продажу. Что касается всевозможных урезаний и наоборот наделения А100 богатым функционалом, то тут ясно что у сони просто не было иного выхода как не наделить А100 хотябы минимум доступных функций, но вот что будет в дальнейшем, ещё большой вопрос, думаю при расширении модельного ряда, Сони тоже начнёт грешить банальным кастрированием более дешовых камер, как это и происходит сейчас у никона и кенона...
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Коллаж - это понятно. Но хотя бы ПОКА они официально заявляют, что будут строить линейку камер с привязкой к улчушающемуся от младших к старшим качеству изображения, и это будет главной градацией линейки. А корпуса и отчасти функционал и вовсе хотят практически унифицировать.
    Хотя бы декларирование такого принципа уже серьезное отличие от Кэнона и Никона.
     
  5. #725 17 авг 2007 в 18:16 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2007
    Где же логика?

    ??? А у 7-ки что, ненормальное было? Вы уж определитесь, то Вы с 7Д сравниваете, то с 5Д.

    Опять же, Ваше личное мнение, с которым, по-моему, немногие согласятся (из тех, кто держал в руках обе камеры).

    Может А100 и шаг вперёд, но только по савнению с 5-й, но никак не с 7-й. Чего стоит одно только отсутствие ручного управления вспышкой - вот уж, действительно, шаг вперёд...

    З.Ы. Согласен, на форуме всё ИМХО, но Ваше ИМХО, на мой взгляд, уж слишком категоричное.:)
     
  6. Споры о том, что 7D урезанная версия пленочной 7 актуальны только для пользователей Dynax/Maxxum 7 и одновременно пользователей 7D. Я скажу однозначно, что 7 пленочная в свое время была одна из самых лучших камер среди всех производителей в классе полупро. Ну и что из этого? Сейчас цифровая эпоха и пленка постепенно но верно уйдет в прошлое. Зачем говорить о прошлом?
    Да, пленочная семерка более продвинутая камера по сравнению с цифровой, особенно в плане автофокуса, беспроводной работы вспышек , может еще в каких то режимах, ну и бог с ней. Давайте обсуждать то, что мы ,пользователи системы Sony, хотим увидеть в новых цифровых камерах.
    Для меня ответ такой - полный аналог пленочной семерки, матрица FF, выдержка до 1/8000c , скорострельная съемка до 10 кадров в RAW, синхронизация вспышки до 1/250c, большой и четкий экран, разрешение матрицы около 12-15 м.пикселей, беспроводная передача данных (опция , но неплохо бы было иметь ). И при всем этом цена не более 90000 руб.
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ воспроизвести полный спектр возможности работы со вспышками, в том числе и Ratio , WL control и просто Wl как в пленочные времена. Я повторюсь в этой ветке , но именно работа со вспышками была одна из лучших отличительных черт системы Minolta.
    Посмотрим , что выдаст нам Sony осенью , осталось ждать не долго, а пока можно пойти в отпуск и отдохнуть от всего этого, снимая в свое удовольствие .:) :) :)
     
  7. Minolta 7D действительно урезана по сравнению с пленочной семеркой, че спорить то.
    Насчет того, что мощности встроенной вспышки в WL так уж мало, не совсем согласен. По крайней мере для бытовухи (которую я и снимаю в WL) мне всегда ее хватало, практически не было таких случаев, когда 56-ая не поджигалась. Даже если в достаточно большой комнате пыхать в другую сторону, отраженного света хватает.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Генннадий, не объясняйте некоторый сумбур у вас в голове с моей якобы категоричностью.
    Следите внимательно еще раз за мыслью:
    1) КМ выпустила D7D - внешне она практически идентична пленочной 7-ке, но увы, функционал классом ниже, прежде всего это автофокус с 9 точками и одиночным крестом, признак однозначно тушки более низкого уровня, другие урезания, в числе чего полноценность WL. Не важно в чем причина - важно, что это НЕ тушка уровня пленочной 7-ки.
    До кучи в подарок юзерам досталась куча откровенных багов, которые никто исправлять не стал (кроме скорости записи на карту). Ходят упорные слухи, что на деле полностью доработанная прошивка для 7-ки таки была сделана, но так и не пошла в релиз.

    2) Вместо всеми ожидаемых исправлений для откровенно глючной 7-ки - выходит D5D. Там на удивление есть большинство ожидаемых исправлений (подтверждение того, что это можно было сделать и в прошивке для D7D), НО НИ ОДНОЙ НОВОЙ ФУНКЦИИ. Мало того, поскольку тушка вышла с позиционированием в откровенный low end, в ней непотребный (ну скажем честно, это отстой, экран такого размера с таким разрешением - издевательство над пользователями) экран, и урезаны многие остатки былой роскоши 7-ки в виде расширенного набора контролов, рзъема под студийных пых, ручного управления вспышкой и пр. Напомню - реально выход D5D вызвал ТОЛЬКО надежду, что наконец сделают нормальную версию 7-ки. Никакой радости в стане минолтистов эта тушка не вызвала, НЕЧЕМУ вызывать. Единственное, что сделало ее популярной - ЦЕНА, которая стала стремительно падать, и вкупе с ценой, что урезали то все же далеко не все.

    3) Сони за неименение серьезных готовых проектов у Минолты, решает выпустить тушку в бюджетный уровень, все равно без него сейчас ловить нечего.
    С одной стороны, они взяли за основу D5D (поэтому не уместны ваши сравнения с 7-кой, А100 корректно сравнивать только с D5D), с другой - новая матрица (да, шумнее, но 10 Мп и другая система фильтров, другой АА-фильтр, другой процессор), намного лучше экран (он намного лучше НЕ ТОЛЬКО D5D, но и D7D, если уж вам так хочется сравнить), быстрее AF, модернизирован экспозамер, добавлен Eye Start, доведена до максимума корректности работа с существующим вспышками (лучше только если менять их на новые, надеюсь они это делают), значительно переработана стремноватая эргономика D5D, улучшена батарея и т.д.
    Да, это всего лишь тушка класса D5D, поэтому там нет и не может быть атрибутов более высокого класса, что есть у 7-ки.
    То есть да, мы ждали бОльшей революции от Сони, но они сделали ЛУЧШЕ, чем до этого было сделано под крылом КМ. А100 однозначно лучше чем D5D. В этом нет даже вопросов. Да, это лучше в бюджетном секторе, не в секторе D7D, но теперь мы ждем что ЕЩЕ лучше станет и в секторе 7-ки.
     
  9. Новые камеры это конечно замечательно, но вот что меня ещё интересует, это будет ли Сони делать USM объективы или нет, какие такие причины сидеть постоянно на отвертке, если эта технология уже разработана и в системе есть даже два объектива с моторами. Понятно, что без мотора объективы дешевле, возможно даже легче и т.п., однако приемущества USM так же не оспоримы: бесшумность и главное скорость, плюс большее удобство в ручной фокусировке, я бы за это заплатил... Так какие же причины продолжать упрямо делать всю ту же отвёртку? если говорить о цене, то если судить по новоявленным объективам Цейса, цены и так кусачи и по сравнению с ними цены объективов от кенона, никона с USM не кажутся дикими...
     
  10. Полностью согласен. Цены приводи тьв пример не буду у кенона, но наш 70-210 с ССМ почти в 2а- раза дороже кенона...

    Помниться когда только фотобизнес ушёл под крыло сони все переживали хотелось что бы продолжили бизнес в сони итд..Но в последнее время начинаю считать деньги. И плюсов у сони всё меньше а время идёт и ждать 3-5 лет ради призрачного будущего?
    Вижу только минусы отсталые технологии + отвёртка + дорогая стала оптика+ малый парк новых стёкол.
    Покажите мне плюсы над другими брендами?
    Перед альфой все ждали что вот он обудет чудо никто не скидывал стёкла.
    ПОтом анонс "деревянных макетов", и сони сначала отмахнулась от минольтистов а потом поняла что зря..
    Вот честон говорю я устал терпеть. Если небудет интересных анонсов в которых я увижу что есть то что стоит ждать то уйду в другую систему.
    Надоели поиски стёкол хочется пидти и просто купить. Да и кенон дешевле на порядок...85\1.8 с ЮСМ 11тр и нащ 85\1.4 под отвёртку 60тр...блин где совесть в конторе???
    Боюсь что с такими ценами долго не протянет сони...Тем более если хотят массовой камеры то нужны адекватные цены, а так получается что оптика не каждому доступна...ТОесть как бы они сделали проф оптику и как её специализируют и есть совсем дешёвая типа китов...
     
  11. Сумбуру у меня не больше, чем у Вас. Всё, что Вы написали-это прописные истины.Разговор-то шёл совсем о другом- о том, что КМ, якобы, нарочно обрезала функционал 7Д по сравнению с плёночной. На мой взгляд, они сделали всё, что могли. У 20-ки, что ли есть даблкрест? 7Д-их первая, пилотная модель ЦЗ со своими недостатками. Не все фичи плёночных камер можно автоматически перенести на ЦЗ. Соня сделает лучше-да ради Бога. Буду только рад.
    Ладно, проехали. Всё равно, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
     
  12. Сейчас во время рынка водители автобусов подолгу набивают пассажиров на остановках, а чтобы те кто уже сел не разбежались, производятся следующие действия: открывание-закрывание дверей, нажимание на педаль газа, включение поворотников и даже подергивание сантиметров по 50. А также по возможности быстрое обилечивание вошедших, чтобы их жаба не пускала пересесть на другой транспорт. А пассажиры коротают время возгласами о том что ну вот давайте наконец поедем. Тем не менее никто никуда не едет. Что-то до боли знакомое... :)
     
  13. #733 17 авг 2007 в 22:31 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2007
    lucas12

    К вам вопрос (я не злорадствую, просто спрашиваю):
    Какие стекла есть у вас и какие, вы, как любитель, хотели бы иметь (хотя бы на примере оптики Минольты, без гипотетических УСМ-ССМ-ов и сравнения ценников)?

    Я к чему спрашиваю: у меня осталось 4 родных линзы и, во всяком случае на данный момент, новая оптика мне не нужна.
    Не секрет, для того, чтобы снимать, совсем не обязательно иметь всю линейку линз.

    Доп:
    увидел ваше предложение в Барахолке.
    Может дешевле будет докупить что-нибудь для души?
     
  14. Это вы верно заметили.
     
  15. #735 17 авг 2007 в 22:56 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2007
    Да конечно легко бы докупил но смотрите я люблю снимать птиц и уже наловчился с 100-300 успеть подкрасться до 2-3 метров, в мануале навестись и снять..
    Конечно хотелось бы с ССМ теле стекла до 1200уе...
    Но например увидел софт, куда идей и желания им поснимать но ценник уполз к 36тр...а ещё очень хочется 85\1.4 но за 60тр я себе немогу его позволить...В итоге получается тока 2а стекла стоимостью как 5д + теже стёкла 85\1.8+135 софт от кенона и всё это с ЮСМ...И где тут справедливость? конечно да у нас же стёкла от карла...но я же не сын нефтяного магната...
    На минолте мен ядержит тока цвет и рисунок стёкол...
    Попробую с товарищем договориться и поснимать у нег ов студии на 5д и д200 фиксами..посмотрю ещё..Но думать начал серьёзно об уходе...
     
  16. #736 17 авг 2007 в 23:09 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2007
    Что-то с ценником не так.

    Новая 85-ка в районе 35тыр в Питере, старая "от Дышлевого" не так давно в 3-ех версиях ушла по 900-1000-1100 соответственно. Умножайте по курсу, получите примерно от 23-ех.
    А гда вы минольтовский софт за 36тыр видели?
    Наверное, СТФ? Софт и СТФ - это разные линзы.
    Про то, что наши фиксы лучше рисунком говорено уж не раз, а "правильная оптика" у соседей тоже дорогая.

    Доп:
    Места продаж не ограничиваются одним Онлайнтрейдом...
     
  17. #737 17 авг 2007 в 23:52 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2007
    Да звонил по магазинам там где 85 по 46тр её нету от 52-56 есть
    http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=978992&hid=90613&modelid=978992&_=123

    Сони СТФ http://market.yandex.ru/search.xml?text=sony 135\2.8&_=101...Но там небыло...Позвонил в медиамаркт вроде так называется типа ашана тока техника у них, он воще 50тр стоит...
    я в шоке...

    Да я вобще пока приценивался, за машину ещё долг висит1200уе...думал отдам в следущем месяце с зп и к октябрю стф куплю там надо знакомым для каталога поснимать девок на фоне осени...

    Вобщем ладна забью до анонса пока....Посмотрю что сони выкатит и может ценник обозначет заодно...

    Вспомнил где по 56тр http://www.sonystyle.ru/sonystyle/category.screen?category_id=289
     
  18. 2 ALL !!!!
    Расслабтесь.... и просто смотрите - ВОТ ОНО !!!!

    [​IMG]

    :D
     
  19. Это правда?
     
  20. Похоже на правду??? :eek:

    :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей