1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы Лейка

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Кондауров Ник, 2 фев 2014.

  1. Дорогие друзья!Хочу обсудить эти стёкла!!!Думаю может есть переходники на a7r для Лейки М????Может кто подскажет?
     
  2. Таки что вы хотите обсудуть?
    Переходников полно, объективов ещё больше.
     
  3. Вот на этом сайте http://lens-club.ru/lenses/brands/c_15.html есть данные о 154 объективах Лейка. Обсудить все не представляется возможным.
     
  4. Maks85 нравится это.
  5. Спасибо большое ....буду читать....
     
  6. Не подскажите ссылку где купить переходник на 7 ку для Лейки, сразу напрямую в Москве без Ебеев.Буду признателен.
     
  7. Здесь например,но дороже получается...

    http://kamepa.ru/
     
  8. Спасибо огромное!Классный магазин!Вспомнил в 90 х его посещал!
     
  9. Родные объективы к А7r почти не уступают Лейкам и стоят намного дешевле.
     
  10. Привет, интересует совместимость объективов Лейка(линейка R) с байонетом A-mount, не нашел переходников. Можете проянить вопрос. Спасибо.
     
  11. Я слышал о совместимости Лейки R с камерами Сони (А) через замену байонета. Подтверждение фокуса, свето-замер в режиме А и стаб таким образом сохраняются.
    http://leitax.com/Leica-lens-for-Sony-cameras.html
     
  12. Кому интересно, вот здесь продавец продает адаптеры с минольты АФ на Лейку Р с сохранением бесконечности. Фактически, это сменный задник, который можно поставить самому при прямых руках.
     
  13. Есть в наличии переходник Leitax c R на A, пожалуй самый качественный из всех, лежит без дела, кому интересен пишите в личку.
     
  14. Три объектива
    1. Leica Summicron-M 50mm f/2 APO ASPH
    2. Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 ASPH
    3. Leica Summicron-M 75mm f/2 APO ASPH
    и Leica M Monochrom CCD матрица.

    [​IMG]

    Leica M Monochrom + Apo-Summicron-M 50mm f/2 Asph

     
  15. и что же вы хотите сказать об этих объективах?
     
  16. Leica Summicron-M 50mm f/2 APO ASPH безусловно лучший для монохрома и лучший из того, что делает Лейка. Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 ASPH безусловно хорош, но на 0.95 глубина резкости примерно 2 см и на дальномерной камере без возможности фокусировки на экране довольно проблематично попасть в фокус именно там, где это нужно. Leica Summicron-M 75mm f/2 APO ASPH очень хороший портретник с узнаваемо лейковской картинкой. Но надо иметь ввиду, что объективы могут отличаться конструктивом и если к примеру взять Leica Summicron-M 50mm f/2 APO ASPH то при одном и том же названии есть отличия по весу, что указывает на различные модификации, которые не отражены в маркировке.
     
  17. А Суммилюкс 50/1.4 разве не лучше?
     
  18. При совершенно запредельном разрешении Summicron-M 50mm f/2 APO ASPH в 600 пар на мм этот объектив передает все богатство градаций серого и разработан специально под монохром. Так что он реально лучший. Упомянутый вами объектив до таких параметров не дотягивает.
     
  19. А какой из них лучше для цвета?
     
  20. Summilux 50/1.4 для цвета и матрица всенепременно ССD
     

Поделиться этой страницей