Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. До второго сентября почти повсевместно идет акция по сливу остатков Sony A100 (флешка в подарок, при покупке). После этого думаю на оф. сайте появятся предвестники новой камеры (какая-нибудь загадочная картинка с солнечным затмением, как уже было до этого), ну а через неделю другую анонс. Я вот только не пойму, если будут представлена камера с кропом 1.25, то это никак не замена A100. Зачем тогда ее снимать с производства? В лучшем случае сразу две камеры должны быть объявлены.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я думаю, что задержка с выходом 7D была связана просто с традицонным соплежуйством минолтовских инженеров, подкрепленным недофинансированием со стороны Коники.
    Ибо ну ладно там матрицу они вешали, но они не сделали толком ни корректную работу со вспышками, ни конкурентноспособный автофокус, ни реально качественный и стабильный экспозамер в камере, которая выходила в качестве конкурента в сегмент отлично сделанного Кэнон 20D.
    Пока вешали матрицу, уж эти то вещи можно было довести до ума.
     
  3. RulerM
    Думаю не надо и забывать, что у Минолты 7D, была первой цифровой зеркалкой, где многое просто взято с плёночной семёрки (что к стати было правильным ходом и прибавило популярности 7D), естественно где-то не довели, не досмотрели и т.п. Но уже у 5D и тем более у А100 большинство проблем исчезло, хотя я бы на месте Сони, вместе с новыми камерами выпустил бы и новую топовую вспышку, ведь 56-я явно морально устарела, ко всему прочему она проектировалась ещё под плёнку и некоторые полезные функции с цифрой попросту не работают...
     
  4. Вероятно действительно будет анонсировано две камеры. Замена А 100, выпускающаяся вероятно сейчас на минолтовском заводе в Малазии, и полупрофи-камера - под выпуск которой Сони скорей всего переналадила свое предприятие, делавшее до этого R 1.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну с D7D все не так однозначно. Аналог пленочной 7-ки она только внешне.
    Функционал у нее практически по всем позициям на уровне более младших моделей. Еще тот маркетинг.
     
  6. #686 16 авг 2007 в 12:12 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2007
    На уровне каких младших моделей?, если ц.зеркалок повторяю до этого вообще небыло? Если Никона, Кенона то только в разрешении сенсора, и разве что в скорости серийной съёмки, зато чаще выигрывает полнотой функционала (Нигде не урезана/как например 300-е кеноны), а та же плёночная семёрка практически едентична цифровой в большинстве параметров, естественно кроме тех которые связаны с чисто цифровой системой.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Младших пленочных моделей.
    Модуль автфокуса не от 7-ки стоит.
    Работа со вспышками обрезана значительно в сравнении с пленочной 7-кой.
    Экспозамер намного хуже пленочной 7-ки.
    Видоискатель намного хуже пленочной 7-ки.
    Нет ряда функций типа Eye-Start и пр.
    По сути похожи они только внешне.
     
  8. #688 16 авг 2007 в 13:46 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2007
    На счёт модуля автофокуса не знаю, но думаю от плёночной семёрки его врятли удалось бы вставить, так же как и видоискатель под кроп явно не подошол бы. Работа со вспышкой скорей и плоха из за того, что принцип плёнки на цифре не работает (OF-TTL), а новый (по видимому на скорую руку скроенный для 7D), оказался не полностью совместим со старыми (ещё плёночными по сути) вспышками. То же самое касается и экспозамера, хотя лично я не замечаю особых минусов в сравнении скажем с той же 20-й от кенона, но в сравнении с негативом матрица естественно проигрывает, поэтому сравнения не совсем справедливы, скорее я бы сказал что экспозамер остался прежним, но для цифры его точности не достаточно.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Модуль AF стоит уровня Dynax 60. Вы замечаете двойной крест на D7D ? Нет ? Вот то-то.
    Работа со вспышкой говорилось не про "плохо", а про урезано.
    У вас работают в D7D ratio для WL вспышек ? Нету. Вот то-то, а в пленочной они есть и работают.
    То, что в системе Сони\Минолта нет и не было DSLR уровня 7-й пленочной тушки - ФАКТ.
     
  10. AF в кроповом видоискателе изменили не в лучшую сторону - факт, лично я склоняюсь к тому, что тут сыграла роль минимизация, со всеми вытекающими.
    Те функции вспышки о которых вы сказали, думаю не урезаны, а не возможны из за того, что на цифре не возможен OF-TTI...
     
  11. вряд ли минимизация. у Канона на 20Д/30Д кроп ваще 1.6 но там АФ намного лучше работает чем на наших Д7Д/Д5Д
     
  12. Верно, но там и принцип несколько другой и опыта в производстве ц.зеркалок к моменту выпуска 7D поднакопилось достаточно. К слову отвёрточный Аф никогда не будет настолько же быстр нежели HSM, а где скорость там думаю и точность.
    Я же говорил о том что Минолтовским инженерам при производстве 7D приходилось опираться только на (плёночный опыт), а вот у сони уже есть на что опираться...
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну какая разница отвертка или USM, если он не быстр и не очень точен как раз во многом из-за отсутствия второго креста, и цифровая 7-ка, по какой бы это причине ни было, по факту НЕ камера класса поленочной 7-ки, это класс в районе Dynax 60 с корпусом 7-ки.
    Ratio в WL,кстати, никакого отношения к TTL-OTF не имеет. В WL всегда P-TTL использовался, и на пленке тоже.
     
  14. А в какой ЦЗ есть Ratio в WL? Просто интересно.
    Кстати, думаю, что пуск по глазу в 7Д убрали только с целью экономии батареи.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ага, а в А100 добавили, да, там типа батарею экономить уже не надо..
    Ratio есть во всех Никонах старше D50.
     
  16. RulerM, можно уточнить , в Nikon работает Ratio от встроенной вспышки?
    По-моему там такого нет, для этого в системе Nikon нужно две внешние вспышки, также как и в Canon.
    Этот факт нужно уточнить , чтобы народ не путать . :)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сколько я помню, у Никон в средних и старших моделях встроенная работает как полноценный контроллер WL, а в Кэнон нужно в любом случае контроллер внешний, либо управляющую пыху.
     
  18. WL может уже и работает, но не уверен что работает Ratio.
    Не так принципиально, вообщем. :) Мы то в системе Minolta/Sony
     
  19. Вы забываете про довольно удачную серию Dimage 7, A1, A2, A200.
    Они ничуть не уступали современниками от Nikon, Canon и Sony.
    Думаю, что корень проблем ЦЗ KM - в недостаточных силах и средствах, брошенных на разработку. Плюс дороговизна покупных матриц, которая съедала всю прибыль. Вспомните формулировку, которые прозвучала при объявлении о выходе КМ из фотобизнеса: трудно делать конкурентноспособные камеры, не имея собственной производственной базы в области микроэлектроники и особенно матриц.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей