Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. По моему опыту пик продаж ФОТО техники приходится на лето.Я 3 года последних работаю в магазине и поверьте летом фотики расходятся на ура,все на отпуска обновляют технику.К зимним праздникам больше всяких фишек покупают,типа объективов,вспышек,карточек,плееров и всяких безделушек.Но это мои имхо заметки :).
    Что же касается новых камер сони то они их если и аннонсируют,то не раньше октября...лето прошло и теперь к новому году есть смысл только выкидывать новый продукт на рынок.
     
  2. #542 14 июл 2007 в 04:09 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2007
    Важны не "старость" и "новость" продукта, важно его правильное сегментное позиционирование. Так уж получилось, что А100 выдающая на гора результат, именно результат - снимок, а не имеющая фичи-навороты, так вот А100, выдающая результат, сопоставимый с Никоном д200, позиционируется Сони как entry-level, т.е. тушка начального уровня.

    Значит, именно ее продажи подхлеснет появление тушки для фотоонанистов. Останется ли А100 неизменной, или претерпит косметический рестайлинг, типа появление согласования с внешними пыхами или обновление процессора, не так уж важно. Важно то, что покупатель, впервые выбирающий зеркалку, будет видеть, что "Сони солидная фотофирма", что он сможет тешить себя надеждой, что "ему есть куда расти".

    Ведь, большинство людей думает, что чем круче камера, тем круче фоты. Отчасти это так, правда, связано это с тем, что человек, добравшийся до покупки более продвинутой камеры, уже успел кой-чему подучиться.

    Как некоторые покупатели зеркалок Никона говорят: "В этом году куплю 80-ку, пощелкаю, приноравлюсь, а в следующем о 200-ке подумаю."

    Тоже примерно было в пленочные времена. Продажи 135 зеркалок Пентакс во многом поддерживались престижностью марки, так сказать "профессиональностью", поскольку Пентакс выпускал хорошие среднеформатные камеры. Правда, сами профессионалы на 135 зеркалки Пентакса не очень-то зарились. Только если хотели элементарную камеру для подсъемки, и хотели при этом съэкономить на вспышке. Ну некоторые экстремисты, кого уж совсем жаба придушила, еще переходники для среднеформатной оптики прикупали - знаю такого. Но 645 оптика на 135 формате задница полная.

    А вот появление в линейке еще и ФФ-камеры на весь фотобренд Сони наложит шарм "профессионализма". Типа как в пленочные времена всякий обладатель Лейки, даже С1 мог претендовать на то, что его дружки-приятели обязаны были считать его профи. Правда, С1 камера действительно хорошая.

    Так что появление ФФ-камеры подхлеснет продажи во всех других сегментах.

    Что же касается пика продаж фототехники...

    С 15 июня где-то до 20 августа очень тяжело купить нормальную пленку. Потом ситуация повторяется ближе к концу декабря до числа 10 января.
     
  3. Может быть, но новых камер. Конкуренты не дремлют, покупатели будут обращать внимание на новые камеры. Посмотрим. Похоже о выпуска еще долго, реально продаваться у нас может вообще в следующем году будет.
    Также интересна и оптика. Например, будет ли у нас 17-50/2.8?
     
  4. А мне теперь опять пофиг, летом, осенью или весной новая тушка выйдет. Могу ждать запросто, не напрягаясь теперь. Есть А100 новенькая, да ещё я наконец починил свою 7D, сам блин :) пашет всё зашибись теперь. И чё копья ломать, какая будет - такая и будет новая камера, главное, что оптика сони в продаже есть. А на счёт родного 17-50/2,8 - так Тамрон есть, отличная линза.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да я давно так думаю. 7-ка если вдргу не дай Бог что - всегда можно взять дешевую Альфу на время. Б\у 7-к тоже прилично есть по приемлимым ценам. Да ну и 5-ку на крайняк никто не отменял.
    Сделает Сони гуд - будут клевые тушки и оптика (да она уже есть собсно). Не сделает - будет сброс старой, что тоже интересно.
    В остальных системах все более просто и жестоко - плати бабки и получай результат ровно на эти бабки, никаких халяв и бонусов.
     
  6. #546 14 июл 2007 в 22:38 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2007
    RulerM, E.M.
    Та же фигня, я в общем тоже до следущей осени могу подождать, просто для страховки и удобства от второй "хорошей" камеры и сейчас бы не отказался...
     
  7. #547 15 июл 2007 в 00:02 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2007
    Когда осенью покупал Альфу, думал, что этой камеры мне хватит надолго. Увы, все стремительно поменялось. Самое главное - хочу рабочие 800 исо, а то сейчас всячески извращаться приходится. Ну, в бонус, внутрикамерный джипег и авто-фокус получше. Ценник до 1500$ идеально 28-35 т.р.

    Сроки не горят, будет в этом - супер, будет в следующем - тоже хорошо.

    С системы слезать не намерен. Ну скажите мне, где я еще куплю себе в качестве штатника 35-70\4 за 3т.р. или телевик 100-200\4.5 за 4 ? :D
    А у кого есть почти семейный форум?
    Мой друг сапожник тихо кусает локти...

    Вот вам точка зрения новичка на все это.
     
  8. Это да, двумя камерами, да на каждой своя линза... - просто песня снимать, никакого гимора, тока шея болит к вечеру :) . Я в старые плёночные времена всегда с двумя ходил.
     
  9. если не ошибаюсь, то это "на днях" датировано прошлой осенью
     
  10. А на dpreview очередное обсуждение непонятно откуда взявшихся характеристик А200 :yum:
    Кроп фактор: 1.25
    Размеры CCD сенсора: 28.6 x 19.8 mm
    Мегапикселей: 14.8 (эффективных: 14.4)
    Разрешение: 4648 * 3098
    2 процессора Bionz
    2.5" Дисплей 230,000 пикселй
    Видоискатель: 95%
    батарея: NP-FM55H
    Чуствительность: LO80/HI200/100-3200
    Фокусировка: AFS AFC DMF по 11 точкам
    Глубина цвета: 12 бит
    и т.д.
    Источник http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=24013382
     
  11. Ну не прошлой осенью, но всеравно довольно давно. На dpreview анонс этого сенсора был 18 февраля.
    http://www.dpreview.com/news/0702/07021801sonyhighspeedcmos.asp
     
  12. но слухи про возню со скоростным кмоп-ом гуляли и раньше

    в "обзоре" по А200 все хорошо...
    но вот соотношение сторон в мм не стыкуется с пикселями
    ни с 14,4 ни с 14,8

    хотя было бы не плохо
     
  13. #554 16 июл 2007 в 21:33 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
    Почему не стыкуется?
    4648 * 3098 = 14 399 504
    По правилам округления 14.4 и получается.
    Добавлено
    А, извините, не правильно прочитал.
    Действительно странно что соотношение сторон в мм - 1.44
    а в пикселях - 1.5
    Но кто сказал, что пиксель квадратный? :)
     
  14. это я просто придираюсь
    к первому что пришло в голову
    ведь до официального анонса все эти обсуждения не стоят выеденного яйца
    а тут вроде как хоть про какую-то конкретику общаемся
    =))

    хотя конечно же надо проверить уже существкющий кроп
    и проверить как соблюдается там эти соотношения
    но лень
     
  15. для ускорения считывания сигнала и его обработки в картинку
     
  16. #558 17 июл 2007 в 13:44 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2007
    Может и нам пофантазировать, скажем я бы хотел один проц, но вдух-ядерный 3,0 гц, видоискатель 100%, чувствительность 6400 без шумов, 60 кадров в секунду, сенсор 1.0 16 мгп, 16 бит, и всё это за 2000$ и т.п.
    Толку вот, только от моих фантазий...:D
     
  17. 3 гц процессор не очень по-моему ) тормозить будет
     
  18. Подождем лет 5 ....
    И это будет реализованно в продвинутых мыльницах. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей