Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня более прозаический источник. Зимой украинская фирма занималась переводом интерфейса и пр. новой камеры Сони. Это точная инфа. Как вы догадываетесь, никаких буратин тогда еще просто не было.
     
  2. тут есть один аспектик...
    вообще, я ненавижу русские инструкции к иностранной технике, они всегда вранье и безрамотность, но вынужден отдать должное инструкции к минольтовской пятерке - буквально всего несколько мест, где она существенно хуже англоязычной.
    а вот недавно угораздило меня почитать русскую инструкцию с 56 пыхе от Сони - вот тут у меня волосы встали дыбом, такой языковой и фотографической безграмотности и бестолковости перевода я даже не ожидал.
    Может быть, Сони просто озадачилась нормальным переводом мануалов к своей технике?

    PS. Инструкцию к Альфе не видел, не читал - судить не могу.
     
  3. #523 13 июл 2007 в 10:30 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
    Так и есть. Ведь официального анонса на сайте нет, рекламы нет. Вспомните что было за несколько месяцев перед выпуском альфы, "новая звезда", контуры на сайте.
    Деревяшки - это даже не анонс, а разогрев перед ним, чтоб не отчаивались. И эти деревяшки правильно сыграли. Все знают, что будет 2 новых камеры и кучка новой оптики. И когда будет, сказали. Про оптику, вроде, не говорили, когда будет.

    Пока из официальной информации ясно, что будет 2 камеры, а не 3. Что-то между A100 и D7 и флагман.
    Если бы 3я камера скоро готовилась к выпуску, появилась бы новая деревяшка или анонс.
     
  4. Никак не могу понять логики. Ну велась работа над камерой ещё зимой, начальная стадия, никаких макетов ещё никому не показывали. Каким образом из этого следует вывод, что показали макет ДРУГОЙ камеры?:confused:
     
  5. Роман, я тоже никак не могу найти связующее звено между руссификацией НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ КАМЕРЫ и апдейтом а100

    из всей вышеизложенной информации более напрашивается вывод о том, что "переводная" камера...
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вообще-то интерфейс и пр. переводится на другие языки, когда он уже есть в 100%-ной готовности ;).
    А макеты на PMA были сделаны непосредственно перед выставкой, судя по всему.
    Ибо уже даже на немного более поздних выставках их хоть подрихтовали до более похожего на камеры состояния.

    Время ессно покажет, но если у Сони нет готовой замены Альфы сейчас - это провал.
     
  7. Почему?
    Альфу разве не покупают? По-моему, все нормально. Фотографы-то хотят более старшую модель. А замена A100, мне кажется, может еще год не выходить, и ничего страшного.
     
  8. Наверно, Вы правы. Но давайте сначала определим, что есть "провал"?
    ИМХО, провал - это если Сони выпустит новую тушку, а она не будет продаваться, так как все адепты Минольты, устав ждать, слиняли на другие системы. Вот тогда с их стороны начнется антиреклама! Ведь самые злобные враги - это ренегаты.
    И, с этой точки зрения, не все ли равно, будет это улучшенная А100 или 7Д Мк2? Главное, перспектива появится.
    Но надо это делать быстро!
     
  9. Всё верно,меня крамольные мысли посещают-приобрести Фуджи С5,в наших краях она стоит около 1800 долл.А стёкла в магазине поменять на б\у от Никона.
    Достаёт вся эта таинственность...:(
     
  10. Собственно тушки от sony покупают далеко не только "адепты минольты". И антиреклама начнётся врядли. По моим наблюдениям даже ушедшие на C-N фотографы очень хорошо к минольте относятся.. товарища давившего стёкла катком в расчёт не берём :о)
     
  11. Не хочу Вас обидеть, но утверждать это может человек, знакомый с технологическим процессом изготовления фотокамер. Вот я, например, с ним не знаком. Но по роду своей деятельности занимаюсь проектированием систем автоматического управления зданиями. Так вот здесь написание программы для программируемых контроллеров происходит на первых этапах проектирования, когда само здание ещё далеко не готово.. Аналогия, конечно, не прямая, но я просто привёл пример, т.к. Ваше утверждение фактически ничем не подкреплено.
    Поживём-увидим.
     
  12. Вот, замечательный фотограф aarif
    выложил свои мысли о причинах задержки выпуска новой тушки
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=23956326

    Я порадовался
     
  13. А мне больше понравился ответ -
    "Sony designed a new super fast frame rate sensor but forgot that the mirror was in the way." :)
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня почему-то остается стойкое впечатление, что Сони не так-то и важна лояльность со стороны нынешних минольтистов. Уйдут они на другие системы или нет - не так уж это важно. Парк б/у минольтовской оптики все равно останется, значит, останутся и владельцы этой оптики, которые будут потенциальными покупателями (вряд-ли разочарованные минольтисты будут в массовом порядке давить линзы бульдозерами). Поэтому один фотограф, распродавая свои накопления, косвенно поддерживает сохранение в системе 5-6 других фотографов или стимулирует новичков, купивших альфу, но не накопивших пока на цейсы.
    С другой стороны, укрепление позиций в профи-секторе не даст сразу же большого дохода, поэтому не так уж и существенно торопиться, гораздо важней не облажаться и представить действительно достойную на тот момент камеру.
    Уже много раз говорилось, что ширпотреб в наши дни решает все. И альфа - это не самый худший вариант такого "ширпотреба", а при массированной соневской рекламе - она еще пока дает отдачу в лице новых пользователей зеркалок.
    Да, хочется обновлений, но кто из нас возьмется реально оценить сколько человек в масштабе всего мира бросится сразу покупать А10 (или как она там будет называться) и как этот доход сопоставим с продажами А100?
     
  15. Сколько не знаю, но то что А10 будут покупать именно Минольтовские пользователи это факт. Конечно Сони прежде всего рассчитывает не на них(нас), а на пользователей А100, да и насколько я помню такие планы были у Сони с самого начала, когда там утверждали что система Альфа будет расти как раз вместе с ними. Поэтому Сони особенно спешить с А10 действительно не стоит, ведь те кто впервые купил зеркалку(А100) и к стати ещё её покупает, должны ей ещё наиграться.
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну вот, собственно, и оценка - сколько было продано семерок - от этого количества и стоит танцевать при подсчете потенциальных покупателей А10 (думаю, владельцы пятерок в меньшей степени склонны к немедленному апгрейду) ю
     
  17. Зная Вашу безаппеляционность :) Подозреваю что будь за Вами слова главы представительства сони на территории России, Вы бы в таком же духе отзывались бы о подрядных программистах с украины которые чтото там писали для сони :)

    Но конечно надо просто ждать. Хотя конечно хотелось увидеть что там будет нового от соньки к лету, жаль. Хотя с другой стороны денег у меня счас все равно нет, так что я бы всеравно до осени никак не апгрейдил бы тушку.
     
  18. Вот давайте мы, обладатели Minolta и Sony, скажем, будет ли провальной тушка уровня D80 с характеристиками по слухам: 12МП, кроп 1.5? ИМХО нет.
    D80 ведь продается, но меньше, чем D40x, поскольку дороже. Так и новая камера будет продаваться. Она будет дороже А100, поэтому в целом будет продаваться меньше, в самом начале продажи пойдут очень неплохо.
     
  19. #539 13 июл 2007 в 20:16 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
    Тут важно не то, как она будет продаваться. Важна доля рынка. А будут ли продажи приносить прибыль - это по барабану.

    Тут важен вопрос позиционирования бренда. Тушка для фотоананистов, даже если сама продаваться будет не очень, неизбежно подхлеснет продажи А100. Выход 24-70/2,8 G подхлестнет продажи 24-105 и 16-80. Ну, а ФФ профитушка, позволит вывести на рынок новый вариант R1, положим R2, и само собой подымет продажи H серии.

    И все будут ходить, подымать пальцы вверх и говорить: "Сони это да! Сони это сила! Там головы сидят! Я бы им палец в рот не положил!"

    При этом сами продажи ананистической и профи тушек могут приносить сплошные убытки, но работать на имидж компании, как производящей профессиональную технику. А потому каждый, купивший, скажем, электромыльницу Сони с 5 мп. будет себя считать профессионалом и бутет именно так восприниматься окружающими его людьми. Имидж - все!:D
     
  20. Доля рынка - это доля проданных камер в штуках или деньгах. Поэтому как она будет продаваться - важно. Прибыль пока, при завоевании рынка не так важна, но важна в перспективе, стратегически.
    Мне неизвестны случаи, чтобы факт продажи нового фотопродукта в несколько раз увеличил продажи другого старого. Обычно пик продаж приходится на самое начало или Рождество, потом постепенный спад.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей