Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. И где тут хоть слово по сабжу!!!??????? :mad:

    Про карточки свои ветки есть!!! :cool:
     
  2. Да после этой истории с уткой о 09/07/2007 теперь долго ничего путного здесь не будет. В принципе чаяния пользователей по продвинутой тушке изложены.

    Теперь только стоит ждать инфу от самой Сони и сравнивать ее с нашими надеждами.

    Ну, может, еще какой горячий человек из буржуазии выкинет очередную "утку". Тот же Д.Килпатрик спокойно это родить может.

    Да кто угодно, хоть я ;)

    Итак, анонс тушки Сони состоится 49 мартобря сего года.:D
     
  3. Лично я не верю в новую тушку этим летом! Более реально к Рождеству. А если не получится подарка под ёлку, то..... ну я не знаю даже.... :'(
     
  4. Я думаю, где-то вторая половина сентября - начало ноября.
     
  5. #505 11 июл 2007 в 19:59 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2007

    Итак, анонс тушки Сони состоится 49 мартобря сего года.

    Ну раз так, то колись откуда инфа :)
     
  6. Видение было, голоса слышались...:D
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я уверен, что замена Альфе есть, просто потому что еще раз скажу - по 100%-ным сведениям она была уже зимой, просто долизывался софт.
    Другое дело я не понимаю оптимизма по поводу того, что это будет замена 7-ки. Нет, это просто замена Альфы.
    Вполне понятно, что сначала хотят Альфу сбросить.
    Сони же ясно сказали - будут ТРИ ТУШКИ в линейке.
    То есть ВСЕГДА будут три тушки. НЕ ЧЕТЫРЕ.
    Альфе100 места там уже нет, если выходит ее замена.
    А никакой другой камеры Сони пока не имеет готовой, кроме замены Альфы.
     
  8. угу...
    а тут еще со мной в личке кое-кто поделился, что с ними поделились, что кое-какой ну оччень крупный европейский диллер на вопрос "а когда же будет следующая альфа" тоном каким говорят "***-*-*-*-*! как же вы все мне ***********!!!" ответил что пока всю альфу не распродадут ничего следущего не будет
    как это сочетается с прогнозами Романа о том что камера бкдет не "десяточка" и не "единичка" догадайтесь сами...
     
  9. #509 11 июл 2007 в 22:44 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2007
    Ну не знаю не знаю, замена Альфе означает простое топтание на месте, кому она нужна эта замена, если и А100 ещё не устарела. Да и на ПМА младший макет позиционировался если и как замена альфы, то на класс выше, что и есть 7D-2.
    Да и какой смысл полностью сливать А100, в модельном ряду и она не лишняя, продает же кенон 350D и 400D, хотя у него давно в арсенале 20D, 30D, 5D и марки...
    Тут скорее наоборот чем быстрее выйдут старшые камеры, тем больше продадут А100.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Коллаж - да какое там Сони дело, что вам хочется или нет :).
    Я ж вам не предположения говорю, а факты.
    На РМА показаны два макета, готовой или хотя бы близкой к этому камеры среди них не было. Забудьте вы про них. Один из них будет скорее всего камерой поздней осенью, и это будет FF, не потому что это хорошо или плохо, хочется кому-то или не хочется, а потому что это старый проект, и он давно в общем в состоянии "почти готов", но как всегда вопрос в матрицах и целесообразности его выпуска на рынок.
    Вам же четко и ясно представители Сони на эти вопросы отвечали.
    ТРИ камеры в линейке. Две в макетах, одна из них не раньше осени, другая не раньше следующего года.
    Сони все это время лапу будет сосать или продавать уже не идущую по своей нормальной цене Альфу 100 ?
    И с другой стороны перевод интерфейса и пр. замены Альфы делался уже зимой. Ну тоже не идиоты они платить деньги за работы, готовить камеру, чтобы ее подготовить к серийному производству, и потом забить на это :).

    Почему ее не показывали на РМА ? А Сони ХОТЬ РАЗ заранее анонсировала реальные камеры ? НЕТ. Всегда анонс совпадал с реальным началом продаж. Макеты были макетами, и это никто не скрывал. Это были же чистые концепты, то есть не рабочие проекты даже и пр., а просто деревянные болванки, показывающие дизайн. По сути они были оправданием за то, что следующей камерой таки выйдет всего лишь замена Альфы 100, и обещанием, что они все знают и понимают, и более серьезные камеры в работе, но не сейчас прям будет результат.
     
  11. А какая разница, куда будет позиционироваться камера? От этого изменятся ее ТТХ? Нет. Частично они уже известны. Пусть хоть позиционируют, как "камеру для позорных лохов", все равно она хуже не станет :)
     
  12. А мне пофигу даже её ТТХ, потому как даже выпусти Сони ФФ за 1.5 штуки баксов я его всё-равно не куплю. А нафиг? Меня и А100 вполне устраивает...
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ТТХ скорее всего такая же липа, как и сообщение об анонсе 07.07.07 и т.д.
    Этих ТТХ по камерам Минолты было хоть одним место ешь в свое время, и не одни не оправдались.
    12 Мп кроп 1.5 - это да, понятно. Остальное ИМХО вилами на воде писано.
    Я лично уверен, что на деле не было ни фото реальной камеры, и не было никаких настоящих инсайдеров. За Сони ибо таких утечек никогда не наблюдалось.
     
  14. RulerM
    Ну увидим, может еще я Вам предстоит признать свои ошибки.

    Я всеже надеюсь на адвансид аматер, хотя после 09.07 мне уж както пофик стало когда там чего...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    JSeven - велика же в русском народе вера в деда Мороза :).
    Они ж официально отвечали на РМА, что одна из буратин будет осенью, другая в следующем году, advanced amateur, это одна из них.
    То есть летом ее быть никак не может. А вероятнее всего, что и осенью будет не она, а FF.
     
  16. Может, до осени ничего и не выйдет.
     
  17. Ну, где-то так:

    "In an official press release for photography related magazines Sony has revealed their plans for the coming 10 months which consist of the release of two DSLR models (codenamed:CX62500 and CX6230) It is thought that the prototypes were the high end model and the flagship model already shown at the PMA last March. Sony intends to release one by the end of the year and the other by the end of March, 2008.
    ========================================
    I did a websearch for the internal model names and came up with this from about 2 weeks ago. I tried translating it using Babelfish but it didn't make much sense.

    Can Revdocjim have a look and let us know what it's saying?

    http://itempo.jp/camera/news001/2b94da36db48854c0ce42dee/index.html

    Babelfish translation says

    "SONY announced that 2 digital single-lens reflex cameras (Codename:CX62500 and CX62300) it throws as a formal release for the photograph-related magazine, as the other side 10 month plans.
    Prototype is released already with March PMA show, it is thought that for the high end "" "the flagship" is.
    As for one already as for 1 unit we have assumed, to end of year of this year that release we would like to do to the end of March of the next year. "

    См. здесь: http://dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=17527&PN=18
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это означало бы провал.. Ведь осенью на 90%, что НЕ замена 7-ке.
    Продавать то что ? Сливающуюся сейчас уже Альфу 100 ?
    Да и куда девать готовый апгрейд Альфы (он точно есть) ?
     
  19. #519 13 июл 2007 в 02:17 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
    Забавно читать о прогнозах, основанных на слухах относительно разработки прошивки для новой камеры. Вы о каком-то конкретном функционале слышали, который подходит исключительльно для замены А100, или по каким критериям Вы считаете, что софт, готовящийся для новой камеры, не может быть использован в совершенно новых камерах? Вы действительно считаете, что те, кто локализирует софт переписывают весь его функционал?
     
  20. >Да и куда девать готовый апгрейд Альфы (он точно есть) ?

    Откуда дровишки?
    Учитывая что господину непомню кому, о релизе 9 июня сообщил немного ни мало, а якобы "He is the East Coast Sony Rep, and he did hook us up on a TV. So he's legit"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей