Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я бы к осени купил бы.за 1500уе.7д сломалась:(
    А100 почему то не хочу.Сейчас юзаю Никон д70с кит и с тоской смотрю на свои объективы.
     
  2. Таже фигня, 7ка моя практически не живая, ремонт не рентабелен, есть ещё А100. Сначала думал б/у 7ку взять, потом вторую А100... Потом решил потерпеть, дождаться чёнить по новей и крепче от сони.
     
  3. #463 10 июл 2007 в 19:34 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Солидарен, правда у меня семёрка пока впорядке и думаю оставить её как вторую камеру, продавать её как то жалко будет, очень привык к хорошему, А100 покупать перед появлением новой камеры не вижу смысла. Единственное о чём сейчас задумываюсь, так это о разрешении новой камеры, если и в правду будет 12 мп, то получается это вдвое больше чем на 7D:eek:, этож какие карточки к ней будут нужны:eek:.
     
  4. тоже мне проблема :)
    хорошая 8 гигов в розницу стоит 100 долларов всего уже...
     
  5. А я с тобой солидарен на все 100% !!! 7-ку свою оставлю!!!! :cool:
     
  6. #466 10 июл 2007 в 21:50 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Я в том плане, что карты нужны будут быстрые и большие, скажем сандиск IV стоит не дёшево... Исхожу из расчёта, что для семёрки имею два гигабайтовых сандиска II, хотя в идеале увеличил бы их ёмкость до двухгигабайтовых, а для новой камеры нужно как минимум вдвое больший размер и вдвое же бОльшая скорость.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У 7-ки RAW не жмется. У А100 жмется. И он в среднем совсем чуть больше в итоге 7-ного.
     
  8. Об этом я знаю, но как-то не легче, при условии что и скорострельность будет выше.
    А "RAW" сжимается практически во всех камерах, где-то сильней где-то нет, всё одно есть пределы и этого сжатия.
     
  9. #469 10 июл 2007 в 23:18 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Ноу трабл! Юзаю Трансценд 8Гиг 120х. Брал на Савёле за 2.800, полёт наманый! Мало того, эта карта и липистричества меньше кушает! В разы меньше, чем 1гиговые 80х!!! Трабл в другом обнаружился..., хард небольшой в компе у меня :) А у А100 с "мозгами" всёжь много лучше, чем у 7ки, но эргономика канеш.... но и к ней почти привык. Если ща окончательно 7ка сдохнет, то будут вилы.., опять одной камерой снимать... бесконечно перекидывать объективы..., ловить какашки матрицей..., упускать моменты... Блин, какже быстро привыкаешь к хорошему :)
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    E.M. - а как, в постоянном то юзании туда-сюда все ж Альфа то поразумнее выходит себя ведет ? Просто я Альфу то в разных позах тестировал, ну игрушка конечно в руках, а так ниче, местами вроде доработано, но когда жпизодически, то не поймешь, насколько это было бы заметно постоянно.
     
  11. #471 10 июл 2007 в 23:57 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2007
     
  12. Скорострельность зависит в основном от проца и буфера камеры, а не от скорости карты. У Кэнона в описании Марк3 так и написано "Dual "DIGIC III" processors work in parallel to process images at 14 bits for a total reproduction range of 16,384 tones per pixel. These fast and efficient processors also drive the camera’s shooting performance and near-instant response times".
    От скорости карты зависит то насколько быстро данные после серии сгрузятся из буфера. Но у того же Transcend есть карты CF со скоростью 266х. А это уже до 40 МБ в секунду на запись. Стоит в Москве в розницу 3100-3500 за 8 гигов. Ее за глаза хватит для любой камеры.

    З.Ы. а вот Sandisc Extreme IV (те же заявленные 40 МБ в сек.) стоит в Москве от 8.5 тысяч. А все почему? Потому что дистрибутором Сандиска в России является Адлум (фото.ру короче) и цены искусственно взвинчены до небес. Но даже на сайте Сандиска эта карта продается за 250 долларов (примерно 6500 рублей сейчас). Она же не в два раза быстрее аналогичной Трансценд...
     
  13. Только с ней еще идет лицензия на Capture One LE..
     
  14. Это я и имел ввиду, буфер ведь не безграничен и чем быстрей он освободиться тем быстрее можно будет продолжать съёмку. Конечно это всё в том случае если только буфер не расширят примерно до гагабайта, что врятли.
    А вот на счёт Transcend нужно действительно подумать, просто у меня пока небыло практики съёмки на этих картах и как всегда неизвестное страшит, ещё и по той причине, что как-то имел глупость купить Кингстон с большой скоростью, которая на практике оказалась ничтожно мала...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    E.M.

    Спасибо, примерно так и думал исходя их опытов, но не был уверен, что при постоянной съемке косяков не больше. 7-ку да, реально часто надо крутить экспу, съемка с пыхом каждый раз мучение, и ессно джпеги все в помойку (правда я бы и от Альфы туда же отправил :) ).

    На соньке тока 800 исо уже абсолютно не рабочие.

    И вот это увы и главный минус.. исо800 просто нет, а исо400 такого же качества как 800 у 7-ки - т.е. только для совсем критических случаев. А у меня исо400 самое ходовое нередко. Поэтому у меня ЕДИНСТВЕННОЕ пожелаение к новой камере - рабочее исо800, если еще хоть немного лучше чем есть у 7-ки, это сахар.

    С системы сваливать не собираюсь, пустая суета это всё и томление духа.

    Это точно. Реально потенциал по качественной оптике у системы супер. Выпускается новый реальный топ, которого нет просто ни у кого даже в планах, и что очень важно, полностью совместимы и еще и становятся стабилизированными все старые пленочные автофокусные стекла, качество которых ОЧЕНЬ хорошо, и во многих случаях уже недостижимо для современных из-за смены приоритетов у производителей.

    Сони берется серьезно за дело, просто многие оценивают это с позиции - есть там новая камера, есть ли в России на прилавках стекла по нужным ценам и т.д., а там на деле более масштабная работа то идет, как я вижу.
    Скажем, открываю июльский номер F&V, а там во-первых, вижу рекламу А100, где мужик на фотке снимает макро с пыхой в БЕСПРОВОДНОМ режиме - тот есть сознательно проталкиваются технологичные фичи, потом там же нахожу переводную статью Андерса Ушольда, сертифицированного эксперта в области цифровой и аналоговой фотографии, преподающего в Департаменте обработки изображени Мюнхенского технического университета, создателя методики по оценке качества DCTau-Test, где он подробно и досконально сравнил на предмет работы системы стабилизации и качества картинки на выходе КОМПЛЕКТЫ D2Xs с Никкором 105/2.8G ED VR и А100 с Сони 100/2.8 Макро, и в итоге комплект Сони выиграл прежде всего из-за более высокого оптического качества этого объектива Минолты, перемаркированного Сони..
    Интересна и сама статья, и результат, и ФАКТ ее появления. Просто так ведь никто писать не будет, если система не интересна, производитель не проталкивает ее и т.д.
     
  16. у меня трансценд 120х 2 гиговый уже два года. проблем нет. понятно что его скорости для Д5Д хватает "за глаза".
    знакомый на такой же трансценд снимал пятеркой канона (12Мп фулл-фрейм). тоже хватало всегда.
    Я думаю что 266х будет вполне достаточно. а переплачивать В ДВА раза за Сандиск мне кажется глупым занятием. пускай даже он на 30% быстрее. а большей разницы в скорости не будет...
     
  17. ОК, спасибо за подробную инфу, в любом случае сначала надо будет подождать новую камеру и её подробных характеристик, (вдру в неё вставят жёсткий диск на гб 30, карточки считай и ненужны будут) :)
     
  18. жесткий диск на 40Гб у меня в фото-рюкзаке лежит. очень удобная штука...
    а в камере.. ну его. тяжело будет...
     
  19. У меня фотоальбом на 80 тоже есть, но это отдельная история, а вот на видеокамере сразу стоит на 30, практически невесомый и достаточно маленький, не знаю что там за стандарт этого HD, но если его встроить скажем в мою 7D, то врятли её вес сколь нибуть серьёзно измениться...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей