Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Если в ближайшие дни Сони не анонсирует новые камеры, то самый "вкусный" сезон продаж фотоаппаратов пройдет мимо. Неужели в Сони этого не понимают?
     
  2. так вроде у буржуев самая "вкуснятина" на Рождество?
     
  3. Не знаю, как японцы, но...

    Обчаясь с некоторыми представителями западных компаний я понял, что им пофиг прибыль. Они мыслят только категориями рыночной цены компании, т.е. цены акций на фондовом рынке. И связано это с тем, что часть менеджмента имеют т.н. "опционы" на акции. Это какая-то сложная весчь. В каждой компании понятие опциона разнится, но смысл в том, что люди получают основные деньги не в виде зарплаты, а именно от реализации этих опционов, цена которых зависит от рыночной капитализации компании. При этом сама компания может быть почти банкротом. Характерный пример в фотобизнесе - Полароид. За год до ее ухода с акивного рынка ее менеджмент огреб нехилую деньгу, реализуя эти самые опционы.

    Так вот, главное, на что обращают внимание рыночные спекулянты - доля рынка. Это означает, что на компанию может найтись покупатель - крупный стратегический инвестор, которому в лом развивать дело с нуля, а хочется сразу вскочить в рынок. Это в первую очередь и определяет котировки акций на рынке, а отнюдь не прибыльность компании.

    Но самое смешное, что и этот "стратегический инвестор" тоже держит в голове идею развить бизнес до определенного уровня, чтобы потом "сбросить" компанию другому "стратегическому инвестору". Так в принципе происходит надувание пузыря "инвестиционной экономики". Еще это называют вумным термином "Слияния и поглощения". Процесс этот идет по всему миру где-то с конца 80-х годов. Все только ждут, когда он лопнет.

    Ну, а манагеры Сони...

    Годовое собрание акционеров прошло, опционы розданы. В июне закончился срок реализации опционов. Можно теперь и до сентября-октября обождать. Прогнозных цифр-то по доле рынка на прошлый год достигли, деньги попилили. Да и потом, они себе изначально низкую планку установили, где-то процентов 20 от рынка. Если шибко быстро к ней идти, акционеры могут плановый прогноз изменить и тогда за эти опционы еще и попотеть придется, а потеть не хочется...
     
  4. На Рождество больше дарят, а себе берут во время отпука - летом. Я вот сужу по японскому интернет-аукциону - с мая месяца цены на фототовары поползли вверх, а количество товаров сократилось. И это самое время Сони упускает:D
     
  5. А я не по японскому рынку сужу. Я по питерскому :) . Почти всю качественную 135 пленку к середине июня скупают. Еслиб у меня знакомых в Фотомагии не было, сидел бы летом без нормальной пленки.
     
  6. Однако... :p

    Девятое число давно прошло,
    А ничего не видно и не слышно...

    :D

    Интересно, кто запустил "утку"? Моё, правда, никому не высказываемое мнение было такое: шум с 9 июля прямо связан с бизнес-релизом Олимпус о новых камерах для своих дилеров. Типа наш ответ Чемберлену. :p

    Предлагаю всем миром найти производителя "утки", отловить и примерно наказать. :)
     
  7. /а не поводить ли нам самих себя за нос/
    20.07.2007 ещё красивее число
     
  8. Да вот он
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=17527
    Жаль, что в Штатах живет. Ехать далеко.
     
  9. http://dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=17527
     
  10. Кстати слышал (чур, не бить - слух не мой) об анонсе именно 20 июля, а 25-го Никон мол разродится Д3Х. http://www.kenrockwell.com/canon/7d.htm и вот такой еще слух есть
    П.с. 20 07 2007 шикарная дата, аккурат к моему дню рождения (23 июля) могут сделать подарочек.
     
  11. Самое время заняться Каббалой,там всё про магию цифр;)
    20,07,2007 если предположить что новая Альфа будет А200 и идёт на замену Семёрке,выглядит не хуже чем070707.Смотрите-200 =7:)
    09,07,2007 это от того было,что суббота и воскресение7/07 и 8/07 выходные.
     
  12. О! Каббала! Это круто! :D

    Тогда срочно Альфу надо переименовать в Алеф.

    Алеф, по-моему, равно 1.

    На сем мои познания в древнехананейском алфавите заканчиваются. Но это не мешает мне восхищатся сим ближневосточным герметическим нумерологическим учением.

    Воспоем же славу Гермесу Триждывеличайшему и устремимся по стопам пифагоровым!

    Между прочим, предлагаю деятелям Сони обозвать следующую тушку Трисмегистом. :)
     
  13. Всё верно Алеф=1,Бет=2,Гимель=3 и т.д.
    Лишь бы не пришлось до 1-го Января ждать;)
    Наука о магии цифр,вспомнил,гематрия называется и Иудеи(не только евреи) очень серьёзно к ней относятся.
    Ещё бы и производство к нам...У нас если что то и делают(процессоры Пентиум,оружие всякое-Узи,танки Меркава,динамики Морелль,продукты питания и т.д.) то очень качественное.
     
  14. А что "поет" на Диксуме буржуйский "свистун" в свое оправдание? С английским у меня нелады - учил france? Может "не виновытый он..."
     
  15. "Буржуйский свистун" молчит.

    Однако, вся эта история выявила, что теперешние пользователи альфа-байонета ждут от новой тушки.

    12 мп., рабочее ИСО 1600, нормальный внутрикамерный jpg, серия из 10 кадров, согласование со внешними пыхами.

    И если Соня это осенью не выдаст, а думаю, что будет это к началу рождественских продаж в Америке и Европе, так вот, если она эти вполне скромные требования не выдаст, да еще не даст на гора 24-70/2,8 G, то значительная доля старых минольтистов, а также поверивших в прошлом году в Сони новичков уйдет из системы.

    Уйдут в Кэнон. Уйдут на Кэнон 5д.

    Такой уход сильно ударит по позициям Сони на рынке цифрозеркалок, на ее доле рынка. Провал сильный получиться может. А если это будет, акционеры вполне могут "неперспективное направление" либо свернуть, либо продать.

    Так что теперь Сони из штанов выпрыгнуть надо, а наши чаяния удовлетворить!
     
  16. babay а вы бы купили сейчас тушку с выложенными на Диксуме данными?
    То-есть: 12,8 МП на 1,5 кропе, 5 кад/с и прочее...
     
  17. #457 10 июл 2007 в 13:57 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Чочо, понятно чо
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=17527&PN=17
    У кого с английским беда, вольный перевод: "не виноватая я, он сам пришел", или "ну не шмогла я, не шмогла"
     
  18. #458 10 июл 2007 в 14:26 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Для себя даже определил справедливую цену за эту тушку - НЕ БОЛЕЕ $ 1 500. Причем, чтоб в России по нормальному курсу, а не тому, что наши фирмы из носа выковыривают. Т.е. цена за тушку в России не должна быть выше 39 000 рублей.

    Если больше, начну опять задумываться о пятачке Кэнон.

    :D :D :D
     
  19. Я конешно не babay. Но тушку нормально работающую со вспышками купил бы почти с любыми прочими характеристиками.
     
  20. #460 10 июл 2007 в 16:40 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Я свои деньги тратить все же не стал бы, но вот с Сочинской победой в нашу "контору" прийдет заметно большее финансирование с условием повышения качества работы. За последний год мое начальство уже поняло огромную разницу в фотографиях имеющейся КМ А200 и моей КМ D5D. Осталось дело "за малым" - уговорить купить профессиональную камеру. Жаль только Сони мне в этом помочь не хочет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей