1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серийная съемка на SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем stg, 19 янв 2014.

  1. Всем доброго времени суток. 4 месяца пользуюсь А58, всем доволен, но возник следующий вопрос: на сайте sony указано количество кадров в секунду при непрерывной съемке от 5 до 8 в зависимости от качества изображения. В реальности камера дает серию из 3 кадров, затем при съемке в RAW/RAW+JPEG наступает пауза, индикатор записи на карту непрерывно горит некоторое время; при съемке в JPEG,если не отпускать кнопку спуска, съемка продолжается, но с увеличением интервала между кадрами. Карта памяти - A-data 32 gb UHS-1. Это нормально?
     
  2. Нормально.В мануале описано в каком случае достигается максимальное кол-во кадров в сек.Потом камере необходимо время на обработку серии.Тетка зажала сделать больший буфер для серий.:(А в режиме РАВ+ЖПЕГ идет очень большой объем данных для обработки, поэтому скорострельность резко падает.
     
  3. Добавлю: ваша карта имеет весьма посредственную скорость записи. Т.е. результаты возможно улучшить покупкой более быстрой карты.
     
  4. Мне кажется не нормально это, буфер в 58 должен вмещать 5 штук RAW+JPEG или 8 jpg в нормальном качестве, потом съемка замедляется и кадры идут на флешку, а тут скорость сброса у 58 небольшая.
     
  5. Ну 8-то она делает в идеальных условиях, буфера хватает.А РАВ+ЖПЕГ - это не идеальные условия, поэтому меньше.
     
  6. На Cаnon 550Д - 3,7 кадров в RAW, но около 10 в jpeg - но реально - даже в подметки не годится Sony SLT A58 - просто поставьте обе камеры рядом на серии и услышите вместо скорострельности винтовки у Cаnon 550Д - пулеметную дробь на Sony SLT A58.
    Другой вопрос - а на кой Вам это надо?
     
  7. Не соглашусь по поводу карты. Думается, что скорость записи UHS-I вполне сопоставима с возможностями камеры по сбросу данных на карту, а возможности эти прямо скажем очень вялые. В теме Дайжест по картам памяти проводилось тестирование разных карт на разных камерах. В итоге выяснилось, что быстрый сброс на карту из кроповых камер возможен только на А77, и покупка для нее карты 95 Мб/сек имеет смысл. На А65, допустим прироста на быстрой карте 95 Mb/sec по сравнению с обычной UHS-I ( не просто 10 class) нет, поэтому покупать ее имеет смысл только на вырост. Не думаю, что в а58 скорость сброса увеличена по сравнению с а65, поэтому покупка таких дорогих карт не выглядит целесообразной именно в плане ускорения сброса данных. ИМХО
     
  8. На а58 можно в реале получить 8к/с только в специальном режиме (на колесе управления) , при этом съемка идет в jpeg 5мегапикселей .
     
  9. Есть смысл брать карты памяти Ms Sony - на Нексах реально дают прирост скорости. Обсуждалось на сайте Некс.
     
  10. Не знаю, что и где обсуждалось, но лучше и дешевле взять высокоскоростную SD (не Sony).
     
  11. Поддерживаю . Какую-нибудь extreme .
     
  12. Экстрим экстриму рознь... хорошо когда на карточке честно пишут скорость записи. Всё остальное, по большому счёту, не важно.
     

Поделиться этой страницей