Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DSLR не снимают видео. пока...
     
  2. там не тот вариант исполнения привода о котором Вы подумали.
    А 1 см - это сетевое мнение основанное на грубой прикидке амплитуды перемещения матрицы вдоль длинной стороны взятое с роликов из сети.

    На снимке http://www.pbase.com/pganzel/image/62280272 видно, что максимальное перемещение матрицы вдоль показанной стороны (имхо длинной) не более 4 мм (можно оценить по шагу между ножками выводов матрицы - ориентировочно шаг не более 2 мм - можно прикинуть по размеру матрицы на http://www.pbase.com/pganzel/image/62280254).
    В руках бы покрутить...
     
  3. в Фото.ру на Октябрьской стоит макет рабочий - сенсор и система AS. там видо как матрица ходит.
     
  4. Вот я и говорю - повторил бы кто в идеальных условиях
     
  5. К сожалению из стекла у меня пока что 18-70 + полтинник :)
     
  6. А нам пофиг, мы за зеркалом спрячемся :)
     
  7. Так если уже существует визирование по дисплею на зеркалках, то и до видео недалеко ;)
     
  8. Другой вопрос нужно ли оно, особенно ценой удорожания, ведь даже для визирования по экрану, устанавливают насколько я знаю вторую матрицу...
     
  9. Я знаю, какой там привод.
    У всех ПП малый ход, размеры связаны с размерами усилия - матрица то большая.
    Расстояние между ножками - стандартное - 1.25 мм (есть в дюймах, чуть отличается). 2 мм не бывает.
    Судя по фото - ход в пределах 2 пинов - то есть в пределах 2.5 мм.
    Поскольку наверняка есть запас, то стандартный ход как раз около 2 мм.
     
  10. там шаг не 1.27. Смотрите на фото матрицы - 17 ножек по длинной стороне
    1.27* (17-1)=20.32мм, а матрица по длинной стороне - 23.5мм (только по зоне сенсоров). Так что не бъет 1.27 и 2.54 тоже (много). Сколько точно -x3.
     
  11. ....наверно что бы снизить вероятность случайного нажатия! :rolleyes:
     
  12. Только в Олимпусе е330. В e410, e510, панасе L1 второго датчика нет, используется основной (и в марке3 видимо тоже).
    Кстати, в R1 тоже визирование осуществляется по большой APS-матрице, так что определённый опыт в данном направлении у Сони имеется. Может в какой-то из будущих зеркалок и это будет.
     
  13. #293 26 мар 2007 в 23:37 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2007
    На Сапоге Марке3 действительно используется основной датчик. Сиситема "лив-вью" ("живой просмотр") там основана на поднятии зеркала и раскрытии шторок затвора во время визирования, т.е. при включении этой функции нельзя использовать одновременно ЖКИ и видоискатель, только по отдельности :)

    Думаю, что для Сони это сделать технически не сложно - никаких механических изменений - только программные аспекты (если бы встала такая необходимость конечно же), в результате на себестоимости тушки это особо не отразилось бы. Но на цену конечно же накинули бы "пару баксов" однозначно - это ж "наворот"!!!!
     
  14. На самом деле не всё так просто. Проблема ЛайвВью - проблема в первую очередь тепловыделения. Для того чтобы датчик не перегревался и уровень теплового шума оставался в допустимых пределах, необходимо обеспечить эффективный отвод тепла (охлаждающие кольца и т.д.). Не представляю как сделать это при подвижной матрице.
     
  15. Можно применять элементы Пельтье. Можно до максимум увеличить теплообмен между подвижным блоком матрицы и окружающим пространством за счет излучения (так как конвекция в малых объемах практически отсутствует, кондукция возможна только через соединитель). Проблема решаема,хотя и непросто это.
    Кстати, кто знает, какая можность выделяется на матрице? И какая температура для нее является максимально допустимой?
     
  16. Да, только вот для фокусировки я в основном этой кнопкой только и пользуюсь, а тут её взяли и спрятали:'(.
     
  17. Фотофорум '2007

    Кто-нибудь в курсе будут ли присутствовать макеты А10 и А1 на Фотофоруме '2007 в Москве????
     
  18. Будут-то будут... но именно МАКЕТЫ - ибо с разрабатываемыми камерами они имеют довольно мало общего, и вообще-то созданы специально для того, что-бы показать нам: дескать у Тети-Сони серьезные намерения и работа ведется. Однако, по сведениям из глубин "Сибирских руд", первая из этих камер (кропнутая) появится не раньше конца года, а может и в начале следующего (хотя есть сведения что тушка вроде-бы вполне готова). А до этого Тетя-Соня будет всеми силами стараться сбагрить как можно больше валяющихся на складе "Соток" в т. ч. снижением цены к началу летнего сезона (хотя эту инфу еще надо еще разок перепроверить). Тем не менее народ, "в массе своей", ждать не хочет и сваливает на другие бренды, так в течении второй половины марта двое знакомых устав ждать ушли на Никон а еще один на Пентакс. А сколько еще уйдет... Грусно :'(
     
  19. #299 29 мар 2007 в 08:51 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2007
    Кстати, какая-нибудь из этих "камер" похожа на ту самую мифическую ProD?

    Имхо: до конца года выйдет Про, а не полупро. Кэнон обновление выставил, слово за Никоном. D3 народ уже ждёт чуть ли не с матами в адрес фирмы. Чем дольше Сони тянет с ФФ, тем меньше шансов на то, что Никон купит у неё этот самый ФФ. Сони же выставлять ФФ после Никона со своей матрицей не будет. И очень уж активно на PMA говорилось, что "одна из этих двух". Собирая приведённое в кучу, приходим к логичному выводу: в этом году должен выйти именно "монстр".
     
  20. Сегодня приснилось что снимал ФФ от сони с здоровенным видоискателем. Вобщем эмоции были положительные. Наверно надо меньше читать форумы в инете.
    То что народ не дождётся это уже их проблемы. Меня устраивает всё. Я бабки на фото не зарабатываю. Переходить на другой бренд это скинуть все стёкла дёшево и взять дорого..Смысл менять? Если дефицит стёкол то за бугром их навалом. А тушку просто надо подождать. Москва тоже не стразу строилась.
    Да и вобще для сменя главное в фото это то какая получается картинка. А не кол-во стёкол и тушек.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей