Муки выбора штатника Minolta 28-135 4.0-4.5 / tamron 17-50/2.8 / что то на 18-200

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем dizzoid, 14 янв 2014.

  1. Здравствуйте,
    есть бюджет 10 т.р хочется замену киту на a390, в условиях обычного домашнего фото: природа/отпуск, дома, концерты детей.
    Понятно что для каждого свое и взяв бы тот же 50/1,8 радовался бы, но в квартире особо не побегаешь, переходное кольцо и старенький 44 helios это подтвердили, более 50 на природе - после юпитера 37 указали, что неплохо бы и приблизить некоторые моменты. Крутить в быстром темпе объективы не всегда удобно, да и с мануальной оптикой не всегда получается, а пропустить момент из-за промаха бывает грустно.
    Проштудировав форум нашел несколько вариантов.
    Minolta 28-135 4.0-4.5 старикан - подкупает фокусными, но непонятно как он в условиях концертов ведет себя
    tamron 17-50/2.8 подкупает светосилой, но не понятна его картинка относительно старикана.
    что нить на 18-200 будь то тот же tamron/sony и еще какой. Конечно фокусное класс, но судя по тестовым снимках глупо надеяться на более лучшую картинку чем после кита.

    Хотелось бы услышать ваше мнение, а еще лучше посмотреть, если это реально, на тестовые снимки 1. на улице 2. какое нить мероприятие. 3. в помещении.
     
  2. Почти в Ваш бюджет попадает 18-135 и сони36(минолта3600).
    На первое время хватит,а там...Раздолье выбора.
     
  3. Эту ветку смотрели ? http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=7720

    - - - Добавлено - - -

    Про 18-135 верно написано , а вот вспышка слабовата имхо, для домашнего покатит , а вот в зале маловато будет. :sorry:
     
  4. Посмотрите 18-135 или б/у Sony 16-105. Если не планируете "обрастать" оптикой, а денег не много - это наверное лучший выбор.
     
  5. 18-135 это который SAL-18135? верно? про него вообще ни чего не слышал еще) спасибо почитаю.
    А вот пыха у меня Polaroid PL126-PZ - для дома за глаза хватает, да и на небольшие залы ее тоже оказалось достаточно.
     
  6. 18-135 отличный по качеству, но в своё время я выбрал sigma 18-200 и ни разу об этом не пожалел. Качества мне вполне хватало. Вот о ней ветка, если полистать там много фото.http://sony-club.ru/showthread.php?t=63169
     
  7. даааа... 18-135 это отличный объектив за свои деньги.
     

Поделиться этой страницей