Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. По мне так лучше взять D7D, а 10-ку в след. году.
    И дешевле и лучше, а год и б/у камера продержится, если на момент покупки в норме... IMHO, конечно.

    Я, лично, собираюсь подождать пару-тройку лет с D7D и взять 1-ку по цене сравнимой с 10-кой через год (я так надеюсь :) ). Если тетя Соня оправдает надежды с 10-кой и 1-кой...
     
  2. Вряд ли. A10 выкатят за 1500-2000, A1 за 3000-3500. За год они подешевеют до 1000 и 2500 соотвенно ИМХО (см. динамику цен на Canon 30D и 5D)
     
  3. Как бы не оказалось, что по эргономике 7D их обе забивает ногами. Что десятку, что стольник.
     
  4. Альфа дешевле б/у Д7Д, это раз
    Второе, для меня это баловство, всё серьёзное снимаю на Д7 без д:)
     
  5. 2 таинственные dslr камеры Sony

    Предлагаю обсудить данную небезинтересную новоть, которая весит на сайте со вчерашнего дня! Помойму очень интересные камеры... Очень хочется увидеть такие хотябы муляжи от сони на фотофоруме...
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну на пленку ИМХО сейчас снимать серьезно сложновато.. К тому же на узкую.
     
  7. Уже столько народ мечтал, столько ждал... все ТТХ за сони даже придумал, а тут на тебе. Два муляжа за толстым стеклом :rolleyes:
    Ща народ перенервничает... а то тут восновном публика мужского пола :) .... а тут 2 таких события на голову.

    ЗЫ. От себя скажу что до последнего ждал сенсации, что сони представит камеру уже на выставке. А сейчас представляю себе последствия.... Объективчик цейсовский 16-80 даавно уже по ходу довели до ума, а тянули с его продажами из-за этих самых камер. И если сони не сподобилась представить хотяб предсерийные модели, хотяб одну... Значит живой камеры еще нет у них. Потом дизайн флагмана меня просто убивает. Тут хочется верить, что это только прототип, который и не факт что сохранит такой дизайн.
    Ну из всего, мною надуманного, можно предположить что анонса камер ждать не раньше лета, появления - осенью, ну а до нас они доедут лишь в следующем году. Не каждый при этом готов будет выложить денег за свеже испеченный пирожок... Вобщем - новая камера от сони через год.
     
  8. Ух-ты. И правда подешевела. Я думал, она так и будет продаваться - 900 за body и 1000 за kit.
     
  9. Так и я о том же. Вот когда 7D у меня умрет, я после нескольких попыток реанимации и отплакав своё пойду покупать 1-ку.
    Думаю года через два-три это горе и произойдет. Нынче не делают таких камер, как моя первая Минольта - 9000.
    И сфотографировать ею можно было и гвоздик, что б фото повесить, прибить :)
     
  10. А я что сказал? Лучше А1 за 2500 через год, чем А10 за 2000 сейчас (имея D7D, разумеется). Нет? Ну да поживем - увидим. Мало ли что на рынке случиться может. Выпустит кто-нибудь (Nikon, например) что-то обалденное - А1 и упадет в цене... Мечты, мечты...
     
  11. что-то у меня есть большие сомнения что через год она(А!) вообще в продаже появится....
     
  12. А я бы через годик за туже сумму лучше бы взял A10 и 35/1.4G :cool:
     
  13. Я предлагаю перенести обсуждение именно этих муляжей перенести сюда...
     
  14. Что думать о далеком будущем - главное, что система жива. А к тому сроку когда закончится D7D "либо шах, либо ишак...":). Может для любителей раритетов будут реплики (цифровые) делать - тема-то интересная и еще не паханная в фото:)))
     
  15. Еще раз посмотрел на слайды Sony
    A1: http://thephotostation.net/photopost/showphoto.php/photo/18937/cat/9757 , точно сказано, что будет SSS

    A10: http://thephotostation.net/photopost/showphoto.php/photo/18940/cat/9757 ,
    новая матрица (10-12МП?) и новый проц, SSS. Если Sony говорит об улучшеной A100, то это кроп 1.5 скорее всего.

    новые линзы http://thephotostation.net/photopost/showphoto.php/photo/18938/cat/9757 , не считая Zeiss 16-80 еще будет 5 до весны следующего года, 3 из них приведены. 24-70/2.8 как штатный зум придет на замену 28-75/2.8, насколько я понял
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я вот еще читал инфу от чувака на dpreview 3-недельной давности. Его тогда там обругали, а через 3 недели.. ну вообще говоря его инфа практически подтвердилась.

    Типа он общался с парой чуваков из сервиса по копирам Минолты, которые сохранили контакты среди инженеров, которые разрабатывают камеры и оптику Минолта в Сони теперь.
    И те сказали, что НИЧЕГО Сони на выставке через 3 недели не представит реального, ибо ничего у нее и нет.
    Что типа проект второй 7-ки был на ходу еще в КМ, и должен бы выйти одновременно с Кэноном 30D, но оказался крайне неудачным, и его все время преследовали проблемы, в итоге его не смогли довести до ума в КМ, и не смогли довести до ума в Сони, и типа Сони решили его забросить вообще, и вместо этого сделать свой проект любительской DSLR в Сони-стиле, как продолжение А100.
    Ну и что типа так же есть проект старшей тушки, причем даже более готовый к выпуску, но тока она будет крайне over-priced, и при этом проигрывать по фичам основным конкурентам.
    Вот по словам тех сервисмэнов на РМА2007 и будет показан под стеклом только проект этой старшей тушки (это говорилось 3-недели назад !).
    Также они сказали, что Сони слишком много вложила в раскрутку А100, а продажи пока это не оправдывают, типа в целом они не видят будущего у этого направления, поэтому не будут разрабатывать и внедрять никаких новых серьезных фич в тушках, и пока опасаются вкладывать реальные деньги в разработку оптики.

    Ну в общем мрачную картину нарисовали..

    Причем на деле она оказалсь довольно близка к правде - показали ну два макета, а не один, и на самом деле любительская тушка больше похожа на апгрейд А100, чем на вторую 7-ку по тому макету. Со стеклами никаких обещанных 20 стекол, тока 3, и до конца года может быть всего 5-8, и то не факт.

    С другой стороны я еще в декабре имел инфу, что к новой тушке Сони производится локализация меню и инструкций, поэтому эти сервисмэны могли не иметь полной инфы по новой любительской тушке, как в больше й степени уже проекту Сони и ее готовности, и опять же можно на это посмотреть так, что уж и нету оптиков то Минолты давно серьезных, чтобы что-то разрабатывать новые стекла, а у Сони просто нет спецов, потому собсно он больше рассчитывают на Цейсс, чем на какие-то свои разработки.
    В общем двояко можно на эту инфу смотреть...
    Но типа в этот weekend чувак из тех обещал перезвонить товарищу с dpreview и ответить на какие-то уточняющие вопросы :).
     
  17. если имеется в виду Цейсс 24-70 - то он скорее идет на замену 28-70G, по соответсвующей цене на уровне 1,5 килобаксов.

    альтернативы 28-75 за 300-400 не предвидется IMHO
     
  18. Нда... съездил, называется, отдохнуть. Вернулся, а тут такое. :)
    Как-то грустно стало от таких новостей. Два макета под толстым стеклом вместо одной, но работающей камеры. Непонятка со спецификациями и сроками. Три новых линзы, одна из которых давно ожидаема и наверняка безумно дорога, а две не нужны на фиг.

    Если так и дальше будет, то Сони будет догонять уже не Canon и Nikon, как некогда обещала, а вовсе даже Olympus и его подельников по системе 4/3.

    У меня лично ситуация, в общем-то, аховая: родная семёрка сломана, заменить нечем - разве что брать А-100 или другую бэушную семёрку. Адекватная замена ей будет, соответственно, не раньше нового года - пока сделают, пока выпустят, пока на российских просторах появится камера, пока ажиотаж схлынет...
     
  19. Я смотрю форумчане инфу находят бвстрее, чем я успеваю тему читать :) Новости хоть и несовсем радостные, но есть.

    Тут упомянули инженеров минольтовский-соневских, поставили под сомнение квалифицированность оптиков.
    Вот и пришла идея обсудить этих самых инженеров. Может есть какая инфа от переходе специалистов из минольты в другие корпорации, занимающиеся выпуском фототехники?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей