Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1261 15 май 2014 в 13:36 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    Начало освоения отличное и с небом повезло! У нас на форуме есть тема по таймлапсам:drinks:
    Кстати, вопрос. Что, в А7 есть режим интервальной съемки?
     
  2. Если говорить о максимальном энерго сбережении то:
    ЭВИ сильно прожорлевее экранчега
    ЛА-Е4 + моторный САЛ сильно прожорлевее, чем ЛА-Е4 + отверточный САЛ, который в свою очередь опять же - сильно прожорлевее, чем любой СЕЛ
    как то так
     
  3. Три батареи есть в наличии уже. Ведут себя одинаково .А подскажите пожалуйста, у кого отключена "пом.авофокусу"и "предварит.АФ" ? С родным объективом ? Возможно елозит он
    туда -сюда, бедняга, пока камера не заснет?
     
  4. Сразу отключил предфокус, батарею слишком жрет...
     
  5. У меня 492 снимка, некоторые серией, остаток 76%. Но пользуюсь в основном экраном.
    Хочу заказать себе такой комплект. Емкость там 1700mAh - больше, чем на NP-FM500H. Авось будет нормально, хоть и Китай.
     
  6. Заказывала, получила с 1950 mAh, полет нормальный. "хоть и Китай."
     
  7. Ну вот и одна из причин и, возможно, окончательная .Спасибо.
     
  8. Не будет,я ж уже писал.
    Заказывал другу в Некс-совсем плохо,мои два варианта батарей,где-то на 30-40% хуже,проверял при записи видео,ну и меньший вес недвузначно намекает.
     
  9. Мне такие на некс приходили - заряд вообще не держали, разряжались просто лежа в шкафу. Беру только оригиналы теперь.
     
  10. после пары тройки отказов Китая перешел на оригинал (благо по акции прикупаю). А то неприятно в автономочке на недельку остаться без аккумов.
     
  11. #1273 16 май 2014 в 09:28 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    В связном беру каждые пол года для мобилки по 1000руб. утверждают оригинальные гарантию дают на полгода а помирают на шестом месяце. Уметь бы их отличать оригинальный от не оригинального, может тогда вы и правы.
    Мои с eBay NP-FM50 1950 mAh не оригинальные отработали уже пол года и с каждой зарядкой уверенно держат за 400 кадров, какой шел в комплекте с камерой 1050 mAh уже не отрабатывает и ста кадров, или сутки в фотоаппарате. Какой мне продали ?
    Вы я понимаю хотите поддержать отечественного производителя :rofl2:, вернее продавца ?
    Не верю я нашим продавцам и платить 3-5 стоимости за подделку не хочу я лучше за копейки буду покупать подделку.:bye:
    Кстати "Jul" я давно перестала считать, что чем дороже тем оригинальней.:)
     
  12. Как-то все смешалось.
    Для Кенона/Минолты брал три вида неродных аккумов-никаких проблем.Для Сони,хороших не родных аккумов не существует,пока.Видимо сугубо из-за габаритов.
    На Али подделки в блистере и с голограмкой продают за 12 баксов,поэтому оригинал можно брать только в проверенных гамазинах,ебей и т.п.-действительно не канают(.
    На Амазоне /Адораме родные сейчас по 30 баксов.Посредник+доставка если найти желающих на 4е штуки,то цена будет по 40-45 долларов за штуку.
    Как-то так)
     
  13. У меня 2 оригинала и 2 китайских . В основном оригиналов хватает . У меня появилась мысль у кого плохо держит батарея может злобные продавци подменили АКБ при продаже ?
    На ориг. АКБ черный пластик со стороны с надписями глянцевый , а на китайских матовый .
    Сделаю снимок , выложу.
     
  14. Теория заговора) У америанских,наклейка другая, без рос/укр сертификатов.Подозреваю,китайцы клепают американскую версию.
     
  15. Комрады, кто в курсе и пользовал кто-нибудь объективы из линейки Contax G
    на сабже?
     
  16. #1278 17 май 2014 в 17:58 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2014
    Не советую через автофокусный. 4-5 секунд на фокусировку это слишком. А ценник у такого переходника приличный. Имхо лучше за 2к рублей мануальный. Да не очень удобно. Зато быстро и надежно. Из серии contax G самый легендарный 45 2.0, 35 ка и 90 просто качественный зайцы. Ну и хологон 16\8 фантастический но ценник в 80к рублей это слишком)
     
  17. Приехали сегодня батарейки и з/у. Немудрено, что в наших магазинах легко нарваться на не совсем оригинальные аккумы...

    [​IMG]

    Текст и все лейбы/коды полностью идентичны оригинальным (на контрафакте наклейка на батарейке ровнее наклеена)))

    [​IMG]

    В общем пришли с зарядом 90%. Зарядное оригинальную батарейку заряжает.

    [​IMG]

    Пока все ок. Обошлись около 45 долларов за все с пересылом в две недели.
     
  18. Вопрос к сокамерникам (в хорошем смысле...): сильно не хватает фокусного 85-135. Хотелось бы чего нибудь хорошего, светлого, не большого (это я о стекле) и еще автофокусного и не дорогого. Как понял такое существует только в юных мечтах.
    Хотя бы светлого и не дорогого, и чтобы с Емаунт или EFмаунт (переходник есть)...
    Соневского даже для кропа ничего не вычислил. В ветке фотографий пишут, что широкоугольник SEL 10 -18 вполне себе хорош и на ФФ, интересно как портретники? Присмотрел Canon EF 100mm f\2 USM но про то как он на А7 ничего о нем не видел.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей