Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. кому как... ручки в основном удобны для репортеров. пейзажисту они нафиг не нужны, тем более с ней камеру к штативу не прикрутишь.
     
  2. #42 9 мар 2007 в 01:16 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
    Опа!!! На сколько я знаю штативное гнездо на рукоятке (например, для D7D) ещё никто не отменял... Тута Вы обшиблись!!! :D
    [​IMG]
    И какая вообще разница в каком жанре фотограф работает - рука-то всё равно свисает с камеры внизу и батареи всё равно чаще менять приходится без рукоятки. Я как-то снял рукоятку и взял камеру - жуть как неудобно!!!
     
  3. я знаю что оно там есть. но ручка то небось пластмассовая а не литая из металла. и между камерой и ручкой есть небольшой люфт, что делает всю конструкцию ненадежной. в общем я считаю что ручка это баловство, за исключением когда она часть боди.
     
  4. Дак вот я и ратую за то, что б рукоятка была частью боди! :cool:
     
  5. #45 9 мар 2007 в 02:09 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
  6. Забавно,а никто с собой на выставку полярик и не взял - через витрину снимать.Бликов меньше было бы.
     
  7. #47 9 мар 2007 в 07:59 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
    Понравилась рукоятка, даже джойпед поместили, хотя и низко слишком...
    А вот на самой камере кнопки поурезали, даже в сравнении с семёркой (и это про камера?), что же тогда с младшей моделью будет, чуть более навороченная А100?
    Второго колеса так же нет, да и много ещё чего не хватает, зато окуляр более удобеный будет! К тому же интересно что у неё произошло с беспроводным управлением внешними вспышками, встроенной то нет...
    Всё же представленные камеры видимо ещё сырые, да и по внешнему виду трудно судить о характеристиках...
     
  8. видно что кнопочки справа как у семерки . и второе колесо есть.
    но вот зачем выкинули второй диск режимов ? и кнопок маловато будет
     
  9. #49 9 мар 2007 в 08:29 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
    Действительно странное решение, я бы ещё понял еслиб убрали диск экспокоррекций их в принципе можно заменить и кнопками, видимо хотят вставить в верх вспомогательный дисплей, а места для второго диска не нашлось, (японцы всё наровят сделать под свои недоразвитые, маленькие руки:D)...
    Хотя на приведённом фото видно, что диск режимов они оставят, только с другой стороны, (бред), в общем минолтовкая эргономика потеряна :( ...
    [​IMG]
     
  10. да, выглядит более чем странно и недоделанно.
    почему всего 4 буквы на диске режимов? а где же кастом функции? где драйв-режимы?
    мне кажется это все же муляж а не рабочая модель.
     
  11. #51 9 мар 2007 в 08:40 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
    Естественно муляж, про младшую модель не скажу, но "про" камера, это пока голый корпус, Соня просто хочет показать, что живёт и будет выпускать новые камеры, не более.
    А вот диск переключения режимов фокусировки сейчас надо видимо переключать отвёрткой, он и на семёрке не удобный, а тут и вовсе запрятали в корпус.
     
  12. #52 9 мар 2007 в 09:34 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
    Ракурсы...

    Блин, меня интересует, что вот это за линзы:
    [​IMG]

    Да, Сонька определённо полюбила дизайн под "пивную банку"... :D
    [​IMG]

    Надо разгадать, что за линзы...
     
  13. #53 9 мар 2007 в 10:29 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
    А мне нравиться как на 7Д отвёрткой переключается режимы фокусировки...Мне кажется на камере с большой пентапризмой вот то что белое это или заклеено дырка под колесо или дисплей так бликует...
    Вобщем уже приятно что дальше мы будем жить...
    Кстати если фотки глянуть то то что с большой пентапризмой шире тушка (если смотреть с лица со стороны объектива...).Хотя может мне кажется.
     
  14. Два 35\1.4 в системе - не слишком ли круто? Это "обычный" Минолтовский 35\1.4G, он уже относительно давно (вместе с CZ135\1.8 и CZ85\1.4) продается под маркой Сони.
     
  15. интересно что за стекла.
    по виду смахивает на малый теледиапазон (что-нить типа 50-150? )
     
  16. Да, хорошо когда скажем пальцы тонкие, да и то не удобно, а вот на новинках даже самыми тонкими не подлезешь, рпзве что действительно с собой отвёртку носить:D .
     
  17. Точно, это не Цайсс, это Сони
    тут видно, что не Цайсс
    http://thephotostation.net/photopost/showphoto.php/photo/18952/cat/9757
    Зачем оранжевое кольцо прилепили? Теперь так цайссы и G будут маркироваться что ли. Типа L Кэнона, профиобъективы?...
     
  18. Вне всякого сомнения отличные новости :)

    Мне только одного не понятно: зачем вообще делать кроп 1.1 ? Какой в этом смысл? Неужели сложно сразу ФФ сделать?
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Смысл понятный. Сони хочет использовать SSS. Для SSS нужен запас. Для полнокадровых стекол под 35 мм как раз хватает кропа 1.1 для запаса под стаб.
     
  20. Так это получается, что сделать SSS в полнокадровом физически невозможно, так?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей