О камере Konica Minolta Dimage A200

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем akval, 26 июл 2005.

  1. Ручная фокусировка

    Не ужто так плохо с ручным фокусом? У меня Минольта А1, там возможность 2х и 8и кратного увеличения объекта. Я паробовал метров с 2х - 1,5 вручную фокусироваться на обычную линейку, так видно миллиметровые деления. А я считал что видоискатели в наших моделях одинаковые. Вот поворотному дисплею завидую - можно закрыть за не надобностью и не тыкаться потным носом, сечас вот думаю взять А2 так уж сразу приспособлю крышечку съемную.
    Удачи, Виктор.
     
  2. Кончно же AEL, прошу прощения. Камеры нет под рукой, но, если мне не изменяет память, на самом деле увеличение при ручной фокусировке можно избежать таким способом. Попробуйте сами. Я сегодня вечером доберусь до аппарата и проверю.
     
  3. Ну, вот!

    Приношу свои извининения за дезинформацию. AEL, конечно же здесь нипри чём! Зато полунажатие спуска работает именно так - блокирует приближение при ручной фокусировке.
     
  4. О насадках к А200

    Уважаемые коллеги. Я планирую купить насадки АСТ-100 И АСW-100 к камере А200, но предварительно очень хотелось бы услышать мнение тех, кто их уже использует и увидеть ваши снимки сделанные с их помощью.
    Заранее благодарю пожелавших ответить мне.
     
  5. Проблема с фокусировкой

    Люди добрые , помогите! Есть страшная мысль , что моя А200 сдурела. Она не хочет фокусироваться в самом крайнем 28 мм(широкоугольном) положении объектива, поддтверждает белой точкой фокусировку, но на каритнке все мимо фокуса. ВСЕГДА!!! А если чуть сдвинуть кольцо в сторону "теле" ( до 35мм) ВСЕ СРАЗУ ОК!!!!
    Продавцы отказываюся менять камеру, СЦ не дает ответа?
    НИКТО не встечал такого ГЛЮКА?
     
  6. Товарисчи,есть-ли ещё тут владельцы данного динозаврика??
     
  7. Ага, есть)))
     
  8. И не три :bye:
     
  9. И не четыре :)

    - - - Добавлено - - -
     
  10. На работе до сих пор им щелкаем. Правда уже начинает от старости кряхтеть, но лямку свою до сих пор тянет..
     

Поделиться этой страницей