Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это не мыльновато, это без штатива. Принцип режима ночной съемки знаете? Типа HDR. Склейка из серии кадров. Сами понимаете, серию без штатива с рук тяжко удержать + как я уже написала выше, шумодав (он размывает прилично)
    Вот более резкий вариант подобной склейки:
    [​IMG]
    В принципе вдохнуть удалось и передний план (белое здание) вышло достаточно резким, хотя по мне недостаточно и такие съемки надо ресайзить, конечно. И отключить шумодав, имхо размытие слишком.
     
  2. Без шумодава джипег очень резок. Я сразу отключил все. Контраст убавил в -1, теперь еще и резкость так же надо)
    Подскажите пожалуйста, какой чехол для Семерочки выписали. Не могу найти ссылку
     
  3. #683 12 мар 2014 в 12:49 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Тут я резкость не рискну убавлять, т.к. склейка, хотя завтра мне муж монопод привезет :) За 6к взяла, довольна как слон.

    Я взяла Gariz, прикипела к ним еще с некса.
    http://www.ebay.com/itm/Gariz-Genui...9?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item51ba45debf такой чехол
    Ремень и карабин (ношу на плече вверх ногами) брала отдельно еще на нексе:
    http://www.ebay.com/itm/Gariz-Black..._Camera_Straps_Hand_Grips&hash=item2a357fc578
    http://www.ebay.com/itm/Gariz-Gun-S...908?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33891e9ccc

    --------------------------
    Для сравнения ресайз до 3000 по длинной. Такая резкость мне нравится, даже шумодав картины не портит
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/952385/
     
  4. Некоторое личное мнение о камере А7.
    Пожалуйста поправьте меня если ошибаюсь.
    После успеха серии NEX фирма Sony видимо решила сделать то же самое, но на полноразмерной матрице. По сути простая
    любительская камера, с полным кадром и с возможностью сменной оптики. Именно "с возможностью", потому что на
    сегодняшний день цеплять на неё нечего. Ну почти.
    Полноразмеры от Сони байонет Е взятые с сайта Sony.ru
    1- Vario-Tessar T* FE 24-70 мм F4 ZA OSS SEL2470Z
    2- FE 28-70 мм F3.5-5.6 OSS SEL2870
    3-Sonnar T* FE 35 мм F2.8 ZA SEL35F28Z
    4- Sonnar T* FE 55 мм F1.8 ZA SEL55F18Z
    5- FE 70-200 мм F4 G OSS SEL70200G
    Всё.
    Нет, если денег много, то Цейсы рулят, тут без вопросов, Г-стекла тоже. Правда о компактности надо забыть, тяжелые
    махины перевешивют конкретно.
    А из простых что? Тёмный FE 28-70 мм F3.5-5.6 OSS и..и.. и что? И все. Нету больше. Возможно что-то есть у других
    производителей. Лень искать. У Сони нет.
    Кропы есть. Тогда в чем смыл покупки полноразмера?
    Ой, есть еще оптика с байонетом А. Как поставить? Через переходник. Ну... ладно. Объективы есть моторные (их
    мало) и безмоторные. Моторные полноразмеры опять дорогие, остаются Минолтовские перемаркировки. Предположим у нас есть старая хроматичная банка 70-210 ф4 (Или не дай Бог старикан 28-135 ф4-4,5). Берем для нее переходник ЛА4
    (полноразмер однако) и собрав суперконструкцию попробуем ЭТИМ поснимать хотя бы день. Объектив огромный,
    перевешивает, баланса никакого, хват на камере маленький, выскальзывает, рука устаёт. Промолчу про обрезанный софт
    камеры, про конструкторские косяки. Но конструкция в целом? Переходник ЛА4- это полупрозрачное зеркало, потерянный
    свет и в результате никакая это не беззеркалка, а камера с полупрозрачным зеркалом, со всеми минусами конструкции.
    Ну и напоследок. Обычное бытовое фото в кабаке с резкими тенями, или ночью у костра с красными от вспышки
    глазами. Как? А никак. Нету вспышки. Надо - покупай и носи отдельно в сумочке. Благо камера компактная, место в
    рюкзаке есть. Вот как-то так...
    PS - аллергии на Сони нет, в частности много снимаю своей А77, собрался брать А99 несмотря на все их косяки. Просто покрутил А7 и задумался. Буду рад если я в чём-то неправ.
     
  5. Да правы вы почти во всем, если привыкли к зумам. Нет у них оптики, и никто не знает что объявят в мае, скорее всего макрик и опять же зайцезум.
    Но есть другая сторона медали, а7 при съемке позволяет задрать исо до 6400 минимум, и есть вам пофиг на некрасивые жесткие тени, то на шум вообще должно быть наплевать, т.е. на а7 свое фото у костра вы получите, особенно, если вам бюджет позволит зайца. Про 4й переходник с вами согласна, не особо удобно, хотя с минольтовским малышом я 2 раз отработала на ура. В принципе пара фиксов 35+55 перекрывает 70% потребностей стритовика, а уж на поснимать у костра и подавно хватит как с /2,8, так и с /1,8.
    Теперь по поводу замены, решать, конечно, вам. Я не знаю вашего парка, но почему-то мне думается, что это парк кропнутой А оптики, которую вы не оденете ни на а7, ни на а99 без потери части кадра. Поэтому тут решать уже вам, хотя по своему опыту предположу, что если остановитесь на а7, то а77 со всем парком быстро уйдет в трейд и будет заменена на какую-нибудь а6000 чтоб была подмена на случай поломки ведущей камеры.
    Далее про конструкторские косяки: http://www.sonyalpharumors.com/sony-knows-how-to-fix-the-leak-and-fuji-x-t1-has-similar-issue-too/ 10 дней в гарантийном ремонте и косяка не будет.
    И потом, 19го числа будет прошивка. :)
    Ну и маленький бонус от себя, не знаю как на а99, но на а7 мне страшно понравилось приложение интервальной съемки, интервалометр отдыхает в сторонке
     
  6. #686 12 мар 2014 в 16:26 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Сам тоже сторонник родной оптики, и жду компактных хороших объективов от Sony.

    Переходник с оптикой А не перетягивает, т.к. рука ложится прямо под адаптер, какого-то супер дискомфорта нет.
    Другое дело отсутствие стабилизатора и размеры новых объективов (зумы которые в наличии) не особо отличаются от старших братьев )
    и возможно мы получим примерно те же размеры новых объективов, но плюсом стабилизатор на борту и всё волшебство компактности камеры исчезнет. :)

    Вспышкой пользуюсь очень редко, на А900 её тоже не было.
    Ставил через переходник HVL-F20M, работает, без переходника было бы симпатичней,
    но что есть - то есть. )
     
  7. Да, точно. С зумами у Сони в последнее время какая-то сказочная какаха. Картинка от маейнстрима, цена от топа. А посему фиксы наше все. Я еще как-то готов смирится и выглядеть дураком в глазах окружающих, но не в своих же собственных)))))
     
  8. Последний их сказочный зум - это 16-50/2,8. Шикарная стекляха.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Плохо ли, хорошо ли, но Сони это сделали.
    Критиковать и обсуждать можно что угодно и сколько угодно.
    Не думаю, что у каждого критика есть прям такие значимые достижения в жизни и для жизни окружающих как полнокадровая беззеркалка у Сони:D
    Нравится - покупаем.
    Не нравится - не покупаем.
    Больше всего смешно слушать тех, кто купил, пользуется, не продает, но при этом бесконечно критикует.
    Вас заставили?
    Отобрали паспорт?
    Нет возможности продать?
    Я прекрасно понимаю когда человек купил, ему не понравилось и он продал.
    Но пользоваться и высказывать недовольство...
    Ну не знаю. Купить - значит поддержать.
    То есть мы ( те кто уже купил ) уже поддержали идею Сони.
    И как мне кажется за первые 2 месяца продаж камер а7 и а7р продано гораздо больше, чем а99 при выходе.
    Чисто по ощущениям, по количеству пишущих что ли.
    И это при том, что кроме 10% пока и акций то никаких не было.
    А сейчас акция случится - и владельцев а7 станет в разы больше, в этом я тоже уверен!
    Так что вполне удачная игрушка вышла, и это здорово.
    Посмотрите на первый некс-5 и сейчас на некс-6 и некс-7 - достаточно сильно изменились всего за несколько лет.
    Так же и а7.
    Допилят, доработают, и всё будет хорошо.
    Но мне кажется, что и первый блин совсем НЕ комом.
     
  10. Совсем не комом. Камера нравится. Ни продавать, ни менять не хочу.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне тоже нравится.
    Да, она не идеал. Да, есть недостатки.
    Но покажите идеальную камеру или идеальное стекло, удовлетворяющее 80-90% пользователей.
    Нет такого.
    Любой аппарат или объектив - это набор компромиссных решений, а далее каждый сам выбирает то, что наиболее удовлетворяет именно его потребности.
     
  12. А как сделать в настройках АВТОИСО максимальное 1000-1250? Настроил, а там 800 и потом сразу 1600.
     
  13. Никак. Третей в Автоисо нет, только полный стоп
     
  14. Я всегда поражаюсь (всмысле немного завидую) людям, которые вот так легко могут перепродавать фотики/машины/квартиры...
    Я лично хочу выбрать технику и пользоваться ей лет 5-10.
    А вот перепродажи меня пугают с одной стороны неумением адекватно оценивать б/у, а во вторых ворочать крупными суммами с незнакомыми лицами. Это ж не в магазине покупать...
     
  15. У меня вопросы: есть Сигма 150-500, намного ли потеряет в скорости АФ при использовании переходника? на работу объективного стаба переходник не окажет никакого влияния? подойдет ли пульт ДУ от старой альфы, если нет, то не богаты ли кто ссылкой на программируемый ПДУ с разъемом для данный камер?
     
  16. Стаб не будет работать. Скорость надо замерять. Каждый обьектив ведет себя по разному.
     
  17. ПОка никто так и не подтвердил работу стаба.
     
  18. Ик пульт, от старшей А, отлично работает с моей а7р.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей