Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да что их в лоб сталкивать...
    Тут просто такой расклад:
    а7 - это гаф и 1/250 синхронизации
    а7R - это 36 МП и высокое разрешение.
    А каждый уже сам выбирает под свои нужды.
     
  2. Очень жаль что в настройках камеры, в разделе Aspect Ratio, кроме соотношений 3:2 и 16:9, нет просто квадрата 1:1...:(
    Можно было бы снимать родными кропнутыми SEL-ами и не париться с виньеткой, и при этом получать всё-таки ГОРАЗДО более крупный кадр чем при кроп режиме.
    А значит и заметно более объёмный! Ну и конечно снимки в фотмате квадрата очень интересные сами по себе!
    Получилось бы некое подобие кропнутого среднего формата )

    Так-как родных стёкол у меня нет, нашел в нете вот эту фотку для эксперимента.
    Этот кадр сделан на SEL-50F18. Понятно что без худежественного умысла.

    Ниже я попробовал сравнить что происходит с этим кадром при кропе в APS-C формат и при кропе в квадрат.
    Как видите в квадрате уже от виньетки ничего не остаётся.

    [​IMG]


    [​IMG]

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Full Frame

    [​IMG]



    APS-C

    [​IMG]



    Квадрат

    [​IMG]


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вот бы кто прошарил как в прошивку залезть и сделать возможность выбора квадрата...
    Ну или хотя-бы сделать возможность при съёмке выбрать сетку на экране с затемненными сторонами,
    чтоб кадрировать можно было удобно по экрану/видоисктелю.
    А потом уже в редакторе резать.
     
  3. Кажется есть какая-то творческая обработка прямо в камере. Типа обрезать под "Портрет".
    Даже на Рыкс есть
     
  4. Фигня... не берите в голову и спокойно снимайте...
     
  5. Я тоже кстати заметил. До этого был на Пентакс -купил Соньку, сразу показалось намного больший люфт в байонете.
     
  6. На альфах тоже есть люфт , на 77 и 16-50, и на minolta 50 1.4 точно.
    Меня ни на альфе , ни на а7 совсем не парит.
     
  7. #629 6 мар 2014 в 18:39 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    Там не в люфте дело, а в паразитной засветке матрицы через зазор в байонете. ИМХО это побочный эффект короткого РО и недостаточного, для ФФ, диаметра E-байонета: поверхность матрицы находится слишком близко к зазору между сочленяемыми частями байонета. К тому же вероятно, что ввиду производства в Китае, технологические допуски намеренно увеличены разработчиками. Отсюда и люфт...
     
  8. Вот как вы привазались к рабочему отрезку.
    Эо чистый косяк конструкции, сделанной для быстрой сборки (причем в тайланде, а не китае).
     
  9. А кто нибудь пользовался подстройкой объектива? Фронтфокус/бэкфокус. У меня с объективами большой Сони ,через переходник, все нормально
     
  10. всем привет!
    поставил на А7 M85 1.4 через LA-EA4 - первое впечатление - батарея садится прямо на глазах...Eye start AF работает ,но его сразу отключил..как то не очень приятно ) ,видимо надо несколько запасных батарей?) ну и конструкция тяжеловатая ...переходник немного люфтит...надёжно ли ?
    автофокус вроде как быстрый -но за трёхлетним ребёнком всё равно не успевает)
     
  11. люфт у нас теперь везде ))
    а вот как батарея себя ведет, мне тоже интересно. пока переход и А оптику не исключаю, но если так пойдет, может и ну его. или уж совсем свежие линзы брать только
     
  12. #634 7 мар 2014 в 11:18 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    А7+LA-EA4+85/1,4 Никаких противоестесвтенных люфтов нет. АФ по скорости и точности на уровне А99 по центральной.
    Чтоб меньше садило батарею, включите режим в самолете
     
  13. про режим самолёта -это само собой....у вас ведь 85ка ZA -может она побыстрее ) ,ничего привыкну...куплю запасных батарей несколько..(пока одна есть запасная -видимо не хватит)
    а вот подскажите про вспышки - вы 20AM ставили на А7 ? она полноценно работает ,как 20М ? просто размышляю насчёт выспышек ...М версий на вторичном рынке нет ,а АМ вроде бывают и недорого...переходник АМ-М - тоже вроде недорогой..
     
  14. 85-ка медленный объектив сам по себе. Попробуйте что-нрибудь с SSM приводами. Там все реально быстрее. Тот-же 24-70
     
  15. ага,а вот по поводу пресловутого беспроводного управления ,заявленного у А7 - для управления обязательно нужна внешняя вспышка ? просто я раньше с Canon работал и там такой проблемы нет .т.е. не могут ,например, Sony выпустить новую вспышку ,которая будет управляться этим заявленным беспроводным способом )
    ну или не Sony)
    вот.ну я понимаю наверно не могут ),и тогда другой вопрос -для беспроводного управления 20AM самый простой и дешёвый способ ? или есть варианты?
     
  16. не совсем вас понял, но в принципе возможны следующие варианты
    1. WL режим с помощью системных вспышек. В этом случае 20ая - самый дешевый вариант, поддерживается ТТЛ, использование плотных насадок и на ярком солнце -делает этот способ практически не возможным
    2. простые пускатели - их полно, есть под разные башмаки и т.д., в т.ч. - и кеноновские подойдут - но ТТЛ нету
    3. пускатели с поддержкой ТТЛ (кинг и один) - они все под старый башмак, по этому для их использования нужен переходник. Один редок, кинговский ТТЛ по сути имеет смысл тока для одной вспышки
     
  17. Если верить Sony Japan, 19 марта выходит обновление прошивки для семерки. Помимо прочего, заявлено уменьшение времени включения камеры и улучшенное качество картинки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей