Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У меня также фигня , думал из-за переходника .
    Заметил , что с пыхой нормально работает только в режиме М.
    В режиме А , выдержку ставит как-будто без пыхи , а если iso в авто то оно задирается !
    Ставишь режим М и выдержку 160 , то все быстро как с на камерной , так и со студийными !
    У кого как работает ? Может со вспышкой или тушкой косяк ?
     
  2. А я на А7 исключительно в М снимаю. Как то удобно у нее с этим.
     
  3. Не, без вспышки люблю приоритет выдержки :) А со вспышкой только в М
     
  4. ну а как бы вы на месте камерного замера поставили выдержку в режиме "A" если вы еще не знаете результата от ttl предвспыха ?
     
  5. Коллеги, не подскажите:
    Рассматриваю вариант перехода с А99+16-35 на 7r. Равки 7рки нравятся заметно больше, но хотелось бы иметь стекло аналогичное 16-35 в качестве универсального пейзажника..
    Есть что-то на Е-байонет? или пока 16-35 через переходник и через год 16-35/4 обещают?
    ЗЫ. интересны фокусные 18-24, дырки пейзажные, АФ не принципиален.
     
  6. На камере а7 пока нет объективов с таким фокусным. По слухам врядли будут. В наличии 24-70\4 от цейс и кит 27-70
     
  7. В этом году должен быть или 16-35 или что то типа 12-24.
     
  8. Утечка света во круг объектива - какая то странная вещь, которая может появиться, если попытаться несколько раз поотрывать объектив от камеры.

    На счет пыле влаго защиты - действительно - вся инфа куда то делась.
    Но если честно - по памяти - там было что то типа ИП42 что ли - вообщем зашита от капель падающих сверху и под углом 20гр (от дождя короче).

    То, что тут делал Леша (купал камеру под краном) - если б камера сломалась - было б не гарантийным случаем.
     
  9. После просушки проблем с камерой не было, были только проблемы с колесами, которые отказали через какое-то время, из-за того, что туда много воды налилось и со временем она протекла куда-то. Че-то я посмотрел картинку на руморсах - чушь какая-то, понятно что объектив не плотно прилегает к байнету, если туда специально светить, наверно можно что-то насветить на высоком ISO. Но в реальной жизни это на что-то влияет?
     
  10. Владельцы, а как с фокусировкой у семёрки? Я так понимаю без бф и фф она бьёт точно только с родными стёклами?
    С переходником используется обычная система фокусировки где бф и фф возможен?
     
  11. Это IP52 Брызгозащита.
    5 - частичная защита от пыли. Допустимое применение: в изредка пыльных помещениях
    2 - от капель воды, падающих под углом 15°. Допустимое применение: во влажных помещениях
     
  12. #574 3 мар 2014 в 13:14 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
  13. ага - ну вот - верно - 52
    вот и теперь думайте на сколько реально камера защищена.
     
  14. Ну будучи по сути Электриком, могу сказать, что 52 это защита от пыли. По воде чисто для надписи. Защита по воде это минимум IP54. А лучше IP67 конечно
     
  15. Шестеркой снимал под проливным дождем. Без проблем. Не думаю что А7 хуже. Но всеже... Лучше не стоит наверное.
     
  16. IP там не указан, а значит ни какой защиты нет
    Ну как бы http://spalex5.livejournal.com/18058.html
    мне скорости АФ вполне хватало
     
  17. а они там были указаны ранее?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей