Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новая вспышка - это хорошо. Может сделают что-то более компактное, чем 43-я. А по новым кропнутым объективам под байонет E что-нибудь конкретное говорили?
     
  2. Про RAW тоже разговор был,но что-то я сомневаюсь. Как заверил человек ,что эти камеры способны выдавать намного больше.
    Я думаю много , что порезали чтоб в будущих моделях представить. Маркетинг:shout:
     
  3. Новый АФ будет в новых тушках. А я надеюсь что выпустят новый переходник с новым АФ.

    - - - Добавлено - - -

    Банка удивила своей резкостью и скоростью фокуса. Думал все будет намного хуже.
    Летом будет радовать.
     
  4. А как вообще банка + переходник смотрится на А7?
    Совсем Франкинштейн?
     
  5. Вложения:

    • i40_rear.jpg
      i40_rear.jpg
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      222
  6. Вот он франкенштейн :)

    11464765623_5779ea0e59_b.jpg
     

    Вложения:

  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Жду заказанную семерку) у кого-нибудь был опыт использования с цейсом 135 1,8 через зеркальный переходник? совсем неудобная конструкция? Как автофокус работает относительно А-850?
     
  8. #510 23 фев 2014 в 17:41 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    А7R: Прочитал обзоры, прочитал тесты, скачал RAWки, покрутил RAWки.
    Пытаюсь понять, то ли молодцы SONY, то ли не молодцы, двоякое впечатление:
    Мегапиксели все рабочие, детализация поражает, шумность на 6400 - впечатляющая!
    Впихнули это все в компактную упаковку, настолько компакную, что в ладошке помещается.
    Теперь о том, что в голову не укладывается "прогнозный":
    значится избавлюсь я от всего что было у меня и полностью перейду на A7R, соответственно сразу батручку, допаккумы, вспышку 60ю, объективы ZEISS парочку, даже троечку, мне этого не хватит, куплю переходник ЛАЕ4, захочу прицепить шедевратор, либо 85ку... в голове не укладывается, как такую конструкцию будет выдерживать магниевая рама.
    Хват под маленькую ручку, отсутствие мужественности.
    Думаю, что тётя СОНЯ, обкатав 45имегапиксельные матрицы, воткнет их в полноценную тушку на байонете А с безальтернативным ППЗ и будет счастье нам, кому гонка за вес не особо интересна.

    Еще замечание:
    обработка изображения стала более сбалансированной что ли: раньше было "Свет - наше все!", в то время как никонисты "тени наше все!", в сейчас на A7R - "баланс - наше все! И оттуда и отсюда вытащим!"
     
  9. #511 23 фев 2014 в 20:31 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    Спасибо всем кто присылал равы, спасибо кто разобрал камеру. Расскажу вам дорогие коллеги, обладатели и те кто только собирается приобрести данную модель. Я сам большой поклонник техники сони, и данный опус тяжек для моего сердца. Сони зачем вы это сделали?! Расскажу вам почему появляются шумы. это детская болезнь данной камеры, но я готов мириться с ней, не знаю как дальше будет, может выпустят другую ревизию материнской платы.
    Проблема увеличенной светочувствительности верхней части и левого верхнего угла матрицы (нижней грани и правого нижнего угла кадра). Кто хочет проверить ставим 25к исо и даем постоять камере 3 мин с закрытой крышкой объектива или крышкой байонета, делаем снимок в рав без шумоподавления с выдержкой 1-5 сек и бб 2000к или 4700к. И вуаля полоса либо синего либо красного цвета(в зависимости от бб).
    Из-за чего же такой эффект? Я долго думал, может аккумулятор греет, может рукой(хват руки), может не равномерный нагрев(брак матрицы, СЦ не подтвердил брак). Но все намного проще. СОНИ, на других камерах так не делала, процессор находится со стороны матрицы, а не со стороны экрана, вот и все, это процессор греет матрицу.
    pcbunderflexes-1024x726.jpg allpartslabelled-1024x585.jpg
    Я не знаю как это повлияем на длительные съемки, и на каких показателях исо это будет в детальнейшем проявляться... Проявляется, как на а7р, так и на а7.
    Первый раз заметил при ночных съемках, но пока полосу не видел на исо ниже 6400.
    Строение 99
    sony-a99-teardown.jpg
    А это а7(р)
    sony-a-7-11_620x413.jpg
     
  10. да уж вряд ли на старый теперь
     
  11. не факт....Со старым намного больше камер и потребителей.
     
  12. Никаких проблем, кроме отсутствия стаба и, стало быть, альтернативы: штатив или выдержка от 1/200
     
  13. Доброй ночи. Подскажите , хочу взять макрик на a7 , есть ли смысл брать Sigma 105 F2.8 EX DG OS HSM или взять минолту 100/2.8(1 или rs версию).
    В сигма есть стаб и hsm мотор нужно-ли это для макро)?
    Разница в цене в 2 раза...
     
  14. Доброе утро,хочу спросить вас, у меня новая камера А7,фотографирую без объектива с закрыто защитной крышкой но зелёном автомате,смотрю чёрное фото с увеличением и там полно белых точек как на небе,это испорченная матрица?Не могли бы вы посмотреть как у вас .Заранее благодарен.
     
  15. Желающим разобрать Sony A7R инструкция тут
    Слабонервным и особо впечатлительным смотреть не рекомендую.:morning2:
     
  16. Доброго Всем... Уважаемые! Читаю эту ветку практически с самого начала. У кого как, а у меня в голове сумбур. И вот почему — очень много инфы про а7R, а про а7 в перемешку теряется из виду. А, как владельца а7, интересно побольше узнать именно про нее. К примеру, так и не нашел, как ведет себя а7 с адаптером LA_EA3. Буду очень признателен, кто имеет такой опыт.
     
  17. #519 24 фев 2014 в 19:57 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Всё просто - этот адаптер не имеет ППЗ, поэтому на отвёрточных стёклах АФ не будет, на моторных будет медленный и тормознутый, зато не будет и потери света на ППЗ.

    На 4том адаптере есть ППЗ, есть модуль АФ и отвёртка, соответственно все стёкла будут вести (по АФ) так, как на А65 (с учетом ФФ 7ки и кропа А65) - зато теряется свет на ППЗ...

    Как-то так.

    - - - Добавлено - - -

    Ответ - мегасодержателен и исчерпывающ!!!
     
  18. ФАФ на а7 не работает с переходниками, только КАФ. С 4 переходником ФАФ работает через ППЗ.
    Так что ФАФ на а7, работает только с родными стеклами.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей