Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нет, не удобен. Мне подарили в магазине при покупке камеры, дома померил и продал за 3000 на авито.
    Для меня неудобство в том, что верхняя часть занимает очень много места, вот снимешь ее и некуда деть, размером с камеру либо болтается, либо в рюкзаке место занимает как камера. Да и к весу претензии.
     
  2. Видимо вы о родном. А дама выше о Гариз.


    Господа! Сегодня прикупил внешний аккумулятор Сони на 5000 Мач. Втыкаю в Соню 7, включаю ее, включаю аккумулятор, на дисплее отображается подключение по ЮСБ, задумывается и... камера переходит в режим просмотра отснятых кадров, а аккумулятор отключается. В общем, зарядка не идет. Что я делаю не так?
     
  3. Мечтаю купить A7r, но читал, что есть проблемы с муаром матрицы, и даже кто то сдавал в сервис, но больше инфы нет. Насколько это критично и надо ли при покупке делать дополнительные тесты?
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Возможно надо использовать кабель microUSB, в котором оставлен только питательный контакт. Обычно такие с зарядками и идут.
     
  5. Проверил с родным кабелем из комплекта к камере - не прокатило. Обращусь в поддержку.

    Другой вопрос: есть более-менее точная информация по поводу выхода телевика - сроки, точные ТТХ и прочее? Трудно работать без телеобъектива.
     
  6. Ой. Почему именно меня-то? :eek: Пейзаж и макро - это неспешные задачи, и для них подойдет А7r, которая более "задумчивая" из этой пары. А вообще, сейчас тушка А7r с точки зрения качества картинки - одно из лучших на рынке решений для пейзажиста, при правильном выборе оптики. А7r рекомендую. ))
     
  7. Timelapse нашёл приложение для андройд , интервальная съёмка через планшет. С A7 + nexus7 работает отлично.через wifi.
    P.s. тормоза в Playmemories зависят от железа планшетника, купил новую модель nexus- тормозов нет.
     
  8. Я вот свой некс-6 компьютерным кабелем к компу подключаю, там все контакты точно есть. И он при этом заряжается...
    Так что скорее всего не в кабеле дело.

    Попробуйте выключить фотоаппарат и потом подключить внешний аккумулятор.
     
  9. А еще можно выбрать другой режим подключения по юсб - может поможет
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все свои Нексы, RX-ы и пр, что умеют заряжаться, подключают к компьютеру компьютерным кабелем, и оно заряжается.
    Но товарищ подключает к батарее внешней - это НЕ компьютер. И зачастую там требуется именно кабель, у которого откусаны все контакты, кроме питательного. Именно такие обычно и идут с батареями. А присоединение полноценного приводит к тому, что батарея не распознается как зарядка.
    У меня так с Блэкберри и еще рядом девайсов, при том что другие заряжаются и так, и так. Все зависит от степени интеллектуальности девайса и распайки остальных контактов на батарее, подозреваю, что всего лишь запараллеливания минусового контакта, но не разбирал.
     
  11. #352 1 фев 2014 в 21:05 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Думаю, всё это здесь не при чём.
    rkakotkin же ясно пишет: Втыкаю в Соню 7, включаю ее, включаю аккумулятор
    Так вот, нексы не заряжаются во включенном состоянии, даже от штатной USB-зарядки, даже со штатным проводом. Независимо от настроек USB-соединения.
    Камеру надо выключить.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это резонно, да. В выключенном состоянии там зарядка.
     
  13. Ребята кто в курсах подскажите на 7r есть переходники для объективов Лейка М?????Если есть ссылку где их купить!!!!
     
  14. Такие переходники выпускаются с появления первых НЕКСов. И вполне подходят на семерку. Ибо у 7-рок с НЕКСами общий байонет. У нас вы их найдете втридорого в куче магазинов и на Авито. А можно заказать на международных аукционах от 300 руб.
     
  15. Дайте пожалуйста ссылку на профили для камеры ро для А7. Видел где-то, но сейчас найти не могу.
     
  16. #357 2 фев 2014 в 14:10 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Оставил на ночь выключенную с воткнутой зарядкой/включенным внешним аккумулятором. Не зарядилась(
     
  17. Если кому интересно, защита экрана GGShttp://www.ebay.com/itm/GGS-IV-LARMOR-self-adhesive-glass-camera-screen-protector-for-Sony-ILCE-7-A7-/331111157209?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d17c34dd9
    Сегодня заказал.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей