Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, так.
    Без адаптера эта функция просто не нужна.
     
  2. он для камер с неполным кадром
     
  3. УРА! Стал обладателем А7!!!

    Пока ничего не понял. Чисто тактильно нравится!
    Фотки смотрю по экранчику только. На комп не скидывал...
    От того что вижу на экранчике оргазм пока не получил ))
    Отключил все шумодавы и смотрю что довольно шумит камера, даже не на космических ИСО...
    Но не буду говорить не разобравшись.

    ВОПРОС!
    Я может просто не нашел, но подскажите пожалуйста такой момент.
    При работе с мануальными стёклами, когда нажимаешь на лупу чтоб увеличить изображение и точно навестись,
    сперва появляется оранжевый прямоугольный контур, который показывает какое место ты будешь увеличивать.
    Можно ли как-то отключить этот момент? Чтоб было как на Некс-5. То-есть при нажатии на кнопку у тебя сразу изображение увеличивается, без выбора области этого увеличения?
     
  4. Я выше делал тест.

    Какие же все стали ленивые... Вот раньше я делал тесты - отснял со штатива серию, пошел проявил пленку в бачке, развел химию, выверил тепературу, отстопил, отфиксировал, промыл, высушил, собрал темную комнату, под увеличителем напечатал фрагменты по центру, по краю, проявил-отстопил-отфиксировал-высушил. ПОСМОТРЕЛ.

    А вам лень щелкнуть, посмотреть сразу на компе, и всем нам показать-написать про результат. ЭХ, МОЛОДЕЖ! :))))))))
     
  5. Поздравляем!

    Поставите экспокоррекцию +1 и посмотрите шумы.
     
  6. Это не лень, а специализация слегка другая, для "щелкнуть-показать-написать". :) )))
     
  7. ;) тоже батблок придется выбросить..
     
  8. И вообще, для легкой, неторопливой отпускной любительской съемки а7р - песня ;)
     
  9. #290 27 янв 2014 в 21:47 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    не кроет, и стаб не работает, и покупать его точно не надо. Ааа, р18200? Не юзал, думал простой 18200
     
  10. Сегодня в ФотоРу убеждали, что все Цейсы с байонетом Е кроют ФФ, в т.ч. 18-70(или какой он там?) и 24/1.8.

    Помню была настройка фото и видеозаписи в плане отображения на экране в камерах Сапоп. Т.е. если ставишь видео режим, то показывает текущую экспозицию так, как она выглядит. А в фото - просто выводит информацию о недо/передержке, но на экране все выглядит как норма.
    Дык вот в чем вопрос: работаю я, допустим, с объективом с вручную закрытой диафрагмой до 22. На экране и в ЭВИ темно как у Обамы в... Можно ли настроить так, что бы отображал картинку ярко, пусть шумно, но что бы все видно было? Уж не знаю насколько удалось изъясниться.

    Еще завтра договорился соседний ресторанчик запечатлеть на новоприобретенный 10-18, который вполне кроет с 12 мм. Завтра выложу результаты. Правда придется пока в ЖПГ поработать - не обновил РАВ, не видит конвертер. Родной шел в комплекте? Я чет все запрятал даже не посмотрев..
     
  11. Если пластик сзади снять, вроде как виньетки то не будет
    Хотя, качество там, то еще
     
  12. Доброго Вам всего!
    Довольно давно просматриваю этот форум, но пока не сделал себе подарок под "Новый год" (А7к) не решился выражать свое мнение. Ну теперь к делу. А7к брал намеренно. Как говорится лучше синица в руках... - все и сразу.
    В силу того, что Соня одинаково обозвала, по сути, два разных аппарата одним именем А7 и А7R происходит довольно большой сумбур, хоть разводи форум по разным веткам. Кто-то уже имея А7К вовсю снимает, а владельцы А7R пока еще проводят эксперименты с оптикой, хотя это и временно. От этого и вопросы разного плана. Например, тема с адаптерами LA-EA3 и LA-EA4. Зачем мне дорогой LA-EA4, если в А7 ФАФ уже имеется, два ФАФа в одной сборке? Да они друг друга забодают, не говоря уже о падении светового потока. Конечно система А7-А7R совсем новая и со временем общими усилиями разрешим многое, но сейчас хотелось бы больше порядка. Ну, это пожелание.
    А теперь первые впечатления от А7к. С добродушным злорадством можно сказать, Соня всегда отличалась оригинальностью и утерла нос всяким там Канонам, Никонам и прочеее семейства. Аппарат однозначно не начального уровня, первые снимки получились не ахти, но опыт - дело наживное. Объектив вполне достойный, кто-бы что ни говорил, при возможностях самой камеры фото получается очень приемлемым. Немного расстроило отсутствие встроенной вспышки и малое время работы батареи, но все решаемо. Уже присмотрелся к вспышке 20м и комплекту батарей с зарядкой.
    Вот казалось-бы и все, что хотел сказать.
     
  13. ФАФ и ГАФ (а именно он в а7) вещи разные и спорт вы на него снимете с трудом + переходник берут владельцы А-оптики, длиннофокусной пока нет. Просто а7 люди берут осознанно под определенные задачи.
     
  14. Никто никого не забодает, переходник работает только с А стеклами с АФ, при этом в тушке ни контрастный ни фазовый не работают, фокусировка только в переходнике.
     
  15. [h=1]Sony a7R. Видеобзор[/h][video=youtube_share;MYY8FNYzAjA]http://youtu.be/MYY8FNYzAjA[/video]
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Только там где в ч\б не переведено - снег сиреневый.
     
  17. Звиняюсь, но меня всегда подобные коменты волнуют: снег и вправду при разном освещении бывает разным - от розового до синего и серого. Так стоит ли делать его в редакторах неким усредненно-белым?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей