Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Буквы это конечно, хорошо, много букв тоже не че так..... но где хотяб 10% от 828 кадров как пример отснятого ? Заодно поделились бы какие синхронизаторы использовали, может ли выдать больше 160 без шторки....
     
  2. Мне синхронизатора не хватило - молодежь разобрала, пока я осваивался. Снимал при каком-то странном сочетании пилотного и постоянного света. Выкладывать фото подобной тематики здесь не принято, хоть и бумаги с моделями подписали, но думаю лучше оставить это для личного архива. Если и буду выкладывать - хорошо подумав, отобрав и обработав хотя бы слегка.
     
  3. #263 25 янв 2014 в 12:18 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    В моем посте главное: при отключенном дисплее - 828 фото на одном аккумуляторе - вот это важно ))) А рисунок оптики - света мне было мало 2000 - 4000 ISO ставил автомат, свет поставлен был как придётся ((( гордится мне особо нечем - но на словах скажу тоже, что и все - резкий, бликов не ловил, контровый свет держал, нравится рисунок - но немного мультяшные (от слова мультфильм) фото кукольные получились, может давно на 35 мм людей не снимал, не знаю как объяснить. Может просто выспаться надо и свежим взглядом посмотреть. P.S. да именно НЮ - репортажное в жестком свете.
     
  4. В размышлениях о шумах в сравнение с А99 (которая из прежних ФФ была лучшей), шелкнул на ИСО 10 000. ППЗ отсутствует - объектив Самьянг 85/1,5 хвост Е
    Без какого бы то ни было шумодава или шарпа - только ресайз до 1900 по длинной.
    По мне так - гуд.

    [​IMG]
     
  5. #265 25 янв 2014 в 20:08 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Убрал не относящееся к теме.
     
  6. Господа знатоки, буду признателен за некоторый советы. Вчера засел подробно изучить меню, настроил камеру как удобно, но некоторые вопросы остались не ясными:

    1. Отчего некоторые пункты меню (в самых разных режимах работы камеры) остаются не активными? Например, увеличение, выбор сцены (и что это такое вообще)?

    2. Почему Авто ИСО не ниже 100 единиц? Есть же 50, 64, 80 и 100 ИСО.

    3. Не заметил разницы в настройках увеличения: оптическое, повышение четкости. Она есть?

    4. Не удалось настроить тумблер переключения Ael. Какие бы функции этой переключалке не задавал в меню, не вижу что были изменения переключения. Изначально хотел сделать переключение с АФ на РФ, но не удалось. Кому-нибудь удалось?

    5. Что имеется вииду в пунктах AF с затвором и AEL с выдержкой?

    6. Пожалуйста, в двух словах опишите предназначение и суть электронной шторки.

    7. Можно ли вынести форматирование в быстрое меню FN или еще в какой-то доступ, что бы не рыться в меню?

    Заранее признателен!
     
  7. #267 26 янв 2014 в 15:56 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Выберите серый пункт меню и нажмите кнопку в середине джойстика и будет вам подсказка.
    Это программные исо, судя по тестам, качество отличается от 100 не с лучшею стороны, не рекомендовал бы пользоваться (лучше НД фильтр поставьте).
    Не понял сути вопроса, увеличение только цифровое... или использовать зум объективы(в том числе и с зум приводом)
    Вроде как можно перенастроить переключатель в меню под ваши нужды.
    Извините нет камеры под рукой, не посмотреть(в сервис отдал).
    Просто с экономить ресурс основной, механической шторки, может есть ещё причины... Вроде как смаза нет... И шуму по меньше. Явных плюсов я в этом не вижу.
    Данной опции я не находил.
     
  8. Этот тумблер работает в тандеме с кнопкой внутри него. Отдельно на тумблер фунцию задать нельзя, а он лишь обеспечивает две разных функции одной кнопке. Тумблер вверх+нажатие кнопки= одна функция (можно задать любую), и тумблер вниз+нажатие кнопки= другая функция (можно задать любую) Под работу в с мануальными стёклами я это настроил так:
     
  9. Поздскажите плз, а где можно почитать про деградацию картинки на исо ниже 100? Что-то я не заметил, что картинка портится на программных исо ниже 100. Впрочем, особо и не изучал, т.к. vario-ND фильтры у меня стоят на каждом стекле светлее f/1.8
     
  10. Кстати. Купил батблок... Ругаться здесь на батблок не буду, хоть и хочется... ))) Не могу попасть наощупь в кнопку С1 на батблоке, которая нажимается утапливанием из положения "заподлицо", а она очень нужна именно наощупь... ззззззз... )) Надо что-то наклеить на кнопку, чтобы поднять ее профиль над поверхностью хотя бы милиметра на 2-2,5. Это решаемые "цветочки", а к нерешаемым "ягодкам" придется привыкнуть, или выбросить батблок со временм... ))
     
  11. Речь наверное о ДД.
     
  12. ДД уменьшается,на исо ниже 100 идет банальная переэкспозиция,шумы уменьшаются а света режутся.На сюжетах с узким ДД деградации не будет)))
     
  13. Извиняюсь - если уже было. Хочу купить перейти на Sony - а именно купить Sony A7R. Если куплю в Японии - будут ли проблемы с языком меню? Читал про подобное на А99.
     
  14. Если владеете японским , то никаких проблем . Там бывают два варианта камер , только японский и второй (редко) японский и английский . А почему там ? Цена практически одинаковая , а на сегодняшний день (рост доллара-падение рубля) думаю там и подороже будет , кроме языка , еще и гарантии не будет .
     
  15. Друзья, у кого есть а7, пожалуйста поясните как работает микрорегулировка AF на камере. Цитата из инструкции: "Позволяет выполнять точную регулировку положения фокусировки при присоединенном установочном адаптере LA-EA2/LA-EA4" - значит ли это что микрорегулировка AF работает только при использовании адаптера? Заранее благодарен за ответ...
     
  16. Естественно не владею :) А всяко перепрошить? Не поможет?
    Ну есть возможность Sony A7R за 60 тыс. с доставкой. Я думаю здесь подороже будет.
     
  17. Именно так.
     
  18. Нет .
    Новая? Вы ничего не путаете ? За 1600-1700$ А 7R , маловероятно . Чуть доплатите и возьмите с английским в меню , они обычно там чуть дороже , но поискать нужно , или из Штатов , а с Европы то и русский будет в меню , Вам решать .
     
  19. Б/у 300 кадров - меня устраивает такая. Я бы взял б/у до $1700 - где найти-то.
     
  20. Хм, на сайте сони есть объектив SEL-P18200,он кроет полный кадр?
    мне думается что кроет, он для видео камер с полным кадром...
    может у кого есть поделитесь впечатлением...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей