Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Про красную полоску...у меня только на 25 000 исо есть. И только на закрытом объективе. Странная это полоска..
     
  2. Сегодня помучал на эту тему а7 и олик ем5 - начертил ровную горизонтальную полоску и попытался сфокусироваться в автомате. Олик без проблем словил фокус, а7 после небольшого крена.
     
  3. Теперь нужен результат с вертикальными полосами)
     
  4. Всё относительно, но если подумать головой, то USB шнурок можно пропустить по шейному ремню, ну и дальше в карман либо рюкзак. Простенько и со вкусом.:)
     
  5. Про 14бит RAW и компрессию
    http://www.dpreview.com/forums/thread/3609985

    тред длинный и настоятельно рекомендую не делать скоропалительных выводов, кроме глобального - выбор пожатого и не-пожатого всегда лучше.
     
  6. Это вам вместо подмигивающего смайла. Снято как раз на телефон. 20140105_170524_1.jpg


    По РАВу - может потому то и весит у кропнутого 20мп Самса РАВ под 50-60 Мб?
     
  7. Люди, не пинайте сильно)) Если на 7r ставить оптику А через переходник, то как будет со светосилой? Я имею в виду, не будет-ли потери?
     
  8. #209 21 янв 2014 в 21:42 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Будет, около 0.3 стопа
     
  9. #212 22 янв 2014 в 15:05 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Ну вот...:( А у меня уже закрадывались первые мыслишки по поводу приобретения а7 с 4-м переходником для постоянного любительского использования с проверенными минольтовскими стёклышками из-за FF и размера... (хотя стаба то нет, ещё один минус ).Жалко такой камеры нет под А-маунт, всё таки для любительской съёмки размер тоже имеет значение (чаще с собой брать будешь фотик), но видать не видать нам такой камеры (под А) как своих ушей.:(
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для любительского использования более чем достаточно.
    И очень даже неплохо получается.
     
  11. Простите, а можно резюмировать чем а7 с 4-м переходником хуже, чем родные стёкла ? ( или лучше ))
     
  12. - Лишняя бандура между камерой и объективом. Кроме того, сами по себе немаленькие А-объекивы становятся еще больше. По мне - совсем не эстетично и не удобно.
    - Хуже автофокус.
    - Дополнительный люфт.
    - Немного снижается светосила.
    - Предположительно, бОльший расход аккумулятора.

    Перечислено в порядке убывания значимости лично для меня.

    Это минусы. Плюсы и так понятны.
     
  13. Хуже? Ну-ну.
     
  14. Для меня один жирный минус это отсутствие матричного стаба, А-телевиками трудновато будет справляться (наверное), хотя если исо до 800 рабочие то может и не страшно так...
     
  15. Может у кого завалялся купончик на скидочку в СЦ? Буду новую 7р покупать, вместо полосатой.
     
  16. как я понимаю, купоны очень редки, но 5% скидки есть очень у многих.. По Москве бы помог, по Питеру - обратитесь в ветке про Питер..
     
  17. Поправьте, если не так. У меня камеры нет. Вся информация почерпнута из инета (в т.ч. и по АФ). Тем, не менее я не поленился написать сообщение на просьбу одноклубника. Ваша же фраза никакого смысла не несет.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати да. Отсутствие стаба тоже минус.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей