Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да-да, научите, пожалуйста. У меня тоже сей простой по логике фокус не вышел...
     
  2. #144 19 янв 2014 в 21:16 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    Хотелось бы увидеть обзор от опытных коллег! Желательно в разделе "Тесты".
     
  3. #145 19 янв 2014 в 21:37 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
    Всё.... нет назад пути.... Всё нажитое sony-барахло продал, ради покупки А7!
    Оба свои Некса... стекляшки родные... плакать хочется((( Как всё это собирал..

    А теперь у меня денег только на А7 и пару недорогих мануалок ))
    Так что возвращаюсь в былые врмена, когда у меня был только Некс и ни одного автофокусного стекла ))

    Зато это был самый творческий процесс!
    К кадру относишся гораздо осмыслинней. А не то что с автофокусом, стреляешь всё что можешь.

    Я вот смотрю на свои фотографии тех времен, и сам себе удивляюсь...
    Свадьбу родственников отбабахал на ручном фокусе! (Фоткал по собственному желанию. Фотографом не работаю) Причем хватает хороших фоток, с резкостью там где надо. Правда помню напахался в тот день))

    Дочь свою нафоткал манулами вдоволь) Сейчас с автофокусом не успеваю за ней)

    ВОПРОС!
    Я никогда не пользовался на сони видоискателем (не было).
    Но предполагаю что мне мануалить с видоискателем будет удобнее чем по экранчику 5-ки.
    Ведь там разрешение гораздо выше чем у экрана, соответственно я буду лучше видеть peaking и вообще где резкость. Правильно я понимаю? Или даже с таким видоискателем без лупы не прокатит?
     
  4. Готовиться ВИДЕО обзор.
     
  5. Рассматриваю к покупке АФ объективы Contax G. Интересуют несколько вопросов:

    1. Если кто натыкался на тест семерки с Биогоном 21мм - прошу кинуть ссылку - нет ли КШ
    2. Насколько сильно будет отличатся работа через переходник http://www.ebay.com/itm/TECHART-Con...ens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item338977bbf4 от обычной скорости АФ с родными линзами? Будет ли шастать?
    3. Будут ли работать с таким переходником все режимы АФ (следящий, распознования лиц и т.п.)?
     
  6. Я правильно понял - если я на листе белой бумаги начерчу горизонтальную линию каф А7 сфокусироваться не сможет?
     
  7. Вопрос, интересно стало ...зачем вы это сделали, ну т.е что такого вам даст тело 7-ки это, зачем оно вам.... пунктов 5 по убыанию значимости....поделитесь ?

    Ответ, да правильно понимаете мануалкой пользоваться очень удобно с эви.... у меня правда 6-ка некс ) но не думаю что в А 7 он стал хуже )))
     
  8. Да. Можно даже пять полос начертить, - если линии ровные без мелких изьянов и если КАФ не увидит фактуры бумаги, то строго горизонтальные (относительно сторон кадра) КАФ не увидит.


    Это вряд-ли. Скорее наоборот, - Вы сильно пожалеете, что расчитывали на удобство видоискателя, но его не случилось. Для тех кто никогда не пользовался видоискателями привыкнуть к оным после наспинного дисплея - это большая проблема.
     
  9. То же рассматриваю. Но есть много но. Вот здесь можете фотки глянуть с разных contax g.http://www.flickr.com/search/?q=sony a7 contax g
    По идее 28 должен быть ещё ничего. Аф с переходником отличается прилично. На утубе много видео. В итоге имеем ценник 15к за объектив и 9к за переходник =Почти ценник родного 35 2.8 Распознавание лиц мне кажется работать не будет. По крайней мере не видел об этом упоминания.
     
  10. #152 20 янв 2014 в 11:47 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
  11. Вполне возможно это из-а того, что картинка считывается, обрабатывается и передается алгоритмам поиска контраста с упрощениями и интерподяией. Скажем считываются не все столбцы и т.п.

    Кстати NEX-5 тоже не цепляет чистую горизонталь, но 3-4 градусов достаточно бывает поворота.

    ЗюЫю
    Фазовый-по-матрице в Olympus OM-D EM1 тоже работает только с вертикалями - но там спец.пиксели так ориентированы.
     
  12. Вопрос к владельцам семерки: какой из возможных способов перехода из автофокуса к ручному фокусу (желательно с увеличением фрагмента изображения) является самым оперативным?
     
  13. Я пользуюсь dmf если af промахивается, то руками, через офи по пикенгу довожу.
     
  14. +1 DMF еще с нексов самый удобный режим
     
  15. Т.е. по умолчанию на камере стоит режим DMF всегда. И когда возникает необходимость-удерживая кнопку спуска, доводим резкость вручную? Вроде ок, удобно, благодарю. Скорость АФ в этом режиме такая же как и просто в режиме AF, верно?
     
  16. #160 20 янв 2014 в 14:43 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    Стоп-стоп. У Вас есть заключение из СЦ о "бракованности матрицы"? То что Вы показываете ни о чем еще не говорит. У меня, кстати, там красная засветка. И что? тоже брак?
    К тому же возникает только при использовании высокого ИСО (более 10000 тыщ) при фотографировании крышки объектива :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей