Купить в Китае

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Попов Юрий, 8 мар 2007.

  1. По магазинам, доставке и телефонам...
    Наверняка есть фирмы, которые осуществляют доставку в Россию. В магазинах есть телефоны. Можно позвонить, договориться, заказать, проплатить и получить товар не выезжая в Китай.
    Так что если такая инфа будет, то можно сделать и так.
    Это в том случае, если есть интересные позиции и вкусные цены.
    Может там А700 по 30 баксов :D)))))))))
    Хотя цены должны не на много отличаться от мировых. Шанхай - город ориентированый на европейского покупателя, по крайней мере в центре.
    А на окраинах просто нет того товара, который был бы нужен нам. Раньше так было. Много воды утекло, может многое изменилось.
     
  2. а у нас тут в Шанхае...
    а700 + 16-105 + ф56 ~ 1300Е ~ 2к$
    и это я еще даже не торговался!!!
     
  3. anzua
    Это где??? Черканите адресок...или хотя бы примерно где чего...
    ОЧень надо...
     
  4. ветка метро №1 (красная), остановка Xujiahui, выход №10 ведет прямо вовнутрь одного из торговых павильонов, доверху набитых цифровой техникой.
    чисто фото-техника - Starlight (Xingguang, 上海星光摄影器材城) там выбор и цены лучше: 6 этажей отведено под фото(первые 3 - новье, потом добавляется б/у + везде разные аксессуары) Географически это по прямой от Xujiahui по Zhaojiabang Lu на восток до пересечения с приподнятой автострадой (пешком долговато, но зато можно чуть поближе рассмотреть нетуристическую часть Китая). Адрес - Luban Lu 288, пересечение с Xietu Lu (鲁班路288号(上海市中心斜土路口)) Ближайшая станция метро - Luban Rd (鲁班路) на ветке №4 кольцевой), идти один квартал на север

    называемую цену никогда не платите, она чисто номинальная, чтобы начать разговор (с калькулятором в руках)! Заранее вооружитесь примерными ценами на искомое и смело торгуйтесь.

    я себе уже коппию OMEGA Speedmaster Professional за 36% от запрашиваемой цены купил
    или за 1/100 от цены оригинала ))


    по материалам форума Восточное Полушарие
     
  5. anzua
    Спасибо!
    Интересно, есть ли грип-сенсор в А700, которые продаются на китайском рынке. И имеется ли там английский язык в меню? Надеюсь, зеркалки китайцы еще не научились подделывать.
     
  6. anzua
    C меня - пиво или чего-нибудь еще!
    Купил щас вот в Старлайте Sony A700+VGC70AM за 9400 юаней, то бишь за 31500 рублей. Все новое, дали даже гарантию. Английский язык в меню есть, грип-сенсор - еще не проверил, но в меню такой пункт тоже присутствует.
    УРА!
     
  7. Marvin
    когда и где встречаемся?

    я, кстати, все никак не соберусь с духом...
    но, скорее всего, с вероятностью 95%, буду брать на этой неделе
    а700 + С70 + 16-105 + Ф42
     
  8. Да можно прямо и в Шанхае!
    В пятницу, 4 апреля, я с утра свободен до обеда, можно где-нибудь в ресторанчике пивка махнуть, обмыть 700-ку :)
    Я в Софителе щас, но до пятницы занят...
     
  9. по слухам у нас на заводе в тяпницу выходной так что можна попробовать
    если конечно слухи оправдаются
    иначе только вечером часиков в 19 (раньше просто не успею выбраться со своего крайнего севера)
    ну или уже тогда на выходных

    к тому времени уже можно будет и мою обнову обмивать ))
     
  10. Marvin, Anzya, Круто у Вас там :) Аж завидно
     
  11. Ну просто я в пятницу уже обратно в Москву...так что смогу только утром.
    :(
     
  12. будете у нас на Колы... в Шанхае - милости просим

    пока что по слухам будет выходной, но ни кто ни чего не гарантирует
     
  13. Всем привет. Буду в Китае и Гонконге в конце месяца, в программе Пекин, Шанхай и Сиань.
    anzua, не просветите на счёт цен на б/у оптику в отличном состоянии? Особенно интересует 100-300APO...
     
  14. в Шанхае место то же самое что и для новья, только забираться надо повыше
    но б/у мало, в особености минольтовского
     
  15. Значит будем искать в Гонконге:)
     
  16. а там-то от куда возьмется б/у?
    за ним ИМХО надо ехать в Японию, Штаты или Европу...
     
  17. Будем посмотреть, к тому же я не за ним, я по Китаю с Гонконгом путешествовать. А поскольку с супружницей, от шоппинга отмазаться шансов нет, так хоть какую-то пользу и для себя-любимого поиметь хочется;)
     
  18. Marvin, anzua, а почём в упомянутом "Старлайте" одинокая, скромненькая семисотка в варианте body? Хотя бы приблизительно, с учётом возможного торга?
     
  19. 8050 RMB
    но торгуются очень неохотно, я бы сказал совсем не торгуются ((

    Marvin
    а на сколько удалось (если удалось вообще) сбить цену от стартового запроса?
     
  20. В одном месте 8400 RMB просили, в другом - 8000.
    В итоге взял у них за 7750, больше не скидывал совсем.
    Торгуются не очень, предлагают в нагрузку всякую фигню.
    Вроде если брать комплектом, то могут скинуть чуток.
    Но цены итак неплохие.
     

Поделиться этой страницей