Чем снимать праздники, пьянки, ...?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vlad, 7 мар 2007.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это конечно обоснованное мнение.
    35 мм ЭФР выше крыши по ШУ для людей, как я уже говорил, шире опасно людей снимать.
    24/2.8 классно рисует, дает отличные цвета.
    28-75 резок с f4, хорошо рисует на 75/2.8-3.2.
    То есть можно вполне юзать.
    Единственно - по мне так это уж больно небюджетно в сравнении с простым 35-70/4, который практически перекроет эти нужды.

    Ибо по мне так сама по себе Тамрольта 28-75 так себе стекло как штатник, уж больно противно рисует за пределами 75/2.8-3.2, а 24/2.8.. проигрывает ШУ на пейзаже более дешевому и размашистому 24-50/4.
    Держать эту пару тока ради пьянок.. ну х.з., если тока они нравятся лично за пределами этого, и не смущают эти упомянутые особенности.
     
  2. Ради пьянок я вообще ничего специально не держу, т.к. не пью сам и не имею загульных знакомых. И соответственно свои объективы держу не ради застолий и вечеринок. Говоря о том, что мне своих линз хватает, я имел ввиду не праздники, а простую съёмку в помещении со вспышкой или без. Понимаю, что существуют стёкла получше моих. Но тут уж что имею.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  4. #24 8 мар 2007 в 15:02 | Чем снимать праздники, пьянки, ...? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2007
    Через час едем в ресторан с женой, наверное возьму с собой 24/2,8. Потом расскажу об ощущениях.
     
  5. Sigma 18-50 2.8EX в самый раз для этих целей.Прикрывай до 3.5-4 и всё будет резко.На вечеринках,дискотеках,семейных торжествах и вообще в небольших или тесных помещениях я только ей и снимаю.
     
  6. Sigma 20мм, F= 1/1/8
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Anatoly - на 30 мм ЭФР люди, оказавшиеся по краям кадра, вряд ли будут довольны тем, что их таки сняли...
     
  8. Не замечал, чтобы они на этих снимках как-то сильно отличались от тех, что сидят в центре.
     
  9. если камеру держишь прямо, не "валишь горизот", градус-три враво или влево- попытка побега:D , градус-другой вниз или вверх - растрел на месте;) перспективные искажения вполне приемлемы, иначе остается 50-60 мм/1.5, а Sigma 20 1/1,8 на диафрагме 1/2,8 очень резка и рабочий отрезок большой, можно по шкале выставить на гиперфокусное расстояния и навскидку лупить:cool:
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Видимо плохо смотрели.
    Перспективные искажения неизбежны.
     
  11. А ты камеру не заваливай - и будет всё пучком. Если завалить - швах. Но это по видоискателю можно заранее отследить.

    Некоторая доля искажений,конечно, есть всегда. Но не могу сказать, чтобы центр в этом как-то выигрывал перед краями. Уменьшение размеров с увеличением дистанции у тех и у тех одинаковый.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Перспективные искажения от завала камеры зависят тока отчасти.
     
  13. ИМХО, автору ветки в первую очередь надо озаботиться внешней пыхой, ибо что толку от светосильного стекла, если снимаешь группу народа - в гиперфокале только, то есть исключительно на углах от 20 и шире... иначе группа в ГРИП не влезет.
     

Поделиться этой страницей