1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. Самый-самый большой для меня плюс STL это была возможность визировать по экрану. Как человеку который всю жизнь снимал на мыльницы пялиться в видоискатель мне казалось жутко неудобно, я брал у приятелей КиНы, смотрел-смотрел... и говорил нет, почему я должен перестраиваться и изменять своим привычкам? Ради чего? Техника должна приносить радость и доставлять удовольствие, а не заставлять тебя совершить насилие над собой. Потому ППЗ. Ну а минусы узнаются уже после покупки, и их не мало :)
     
  2. Воооо
    В том числе и поэтому желательно пощупать разные камеры.

    А вообще похоже, мы тут сами себе камеры выбираем:D
     
  3. Вот тут не совсем понятно.
    Юстируется(калибруется) что?
    - камера?
    - объектив?
    - пара камера+объектив?
     
  4. по эталонам отдельно камера, отдельно объектив, в идеале потом вместе проверяется и должно быть отлично, оно и понятно т.к. если имеем откалиброванную камеру и откалиброванное стекло то будет откалиброван и комплект. поэтому в последующей калибровке нуждаются только стекла. Собственно поэтому я лично мало верю в ручную юстировку a37 и считаю этот шаг вынужденным, напримре есть светосильный полтинник с БФ -3, настраиваем сами руками камеру на этот полтинник - камера будет бить в цель, а потом покупаем светосильный зум у которго все в порядке с юстировкой - у нас будет ФФ по всем фокусным, затем по акции покупаем светосильную 35-ку и просим куратора сразу отдать её на юстировку - в итоге будет опятьстабильный ФФ и т.д. в общем юстировать нужно, нужно юстировать и тушку и стекла.
     
  5. Где калибровать камеру/объективы в Питере?
    Что должно сподвигнуть откалибровать б/у камеру/объектив ?
    Или большинство ради спокойствия калибруют все после покупки?
    ~Цена вопроса?
     
  6. Копия Москва, можно и в питере, смотрите адреса официальных АСЦ, но судя по отзывам лучше всего и качественее сделают это в Москве.
    Всё о юстировке
    Прайс-лист на ремонт цифровых фотоаппаратов Sony NEX и Sony SLT
     
  7. Правильно, ли я понимаю, что пробег(с exif'a) камеры A57 обновляется каждые 10 000 кадров?
    Есть ли еще способы узнать реальный пробег камеры или только сервис?
     
  8. На сильно б/у камере показывает 65. Такого же не может быть, так?
     
  9. Я недавно совсем юстировал в Москве, в Копии.
    Отлично!
     
  10. это тоже самое что было указано выше.
    Какие еще варианты?
     
  11. Добрый день!
    Пользую SONY 77 + 18-135 для съемки животных. 18-135 очень нравиться, но зачастую его не хватает.
    Пожалуйста помогите советом по выбору недорогого но приличного автофокусного зума 200(300), макро не нужно.
     
  12. Лично я сейчас в стадии приобретения Большого Брата пивной банки.
    http://www.dyxum.com/dforum/minolta-af-75300mm-f4556-d_topic11620.html
    Но более интересен, возможно, даже
    http://www.dyxum.com/dforum/minolta-af-100300mm-f4556-d-apo_topic11475.html
    На нашем форуме можно встретить экземпляры до 7000 руб.
     
  13. Мне симпатичен 55-300. Размашист, неплохая картинка, довольно легкий.
     
  14. #316 18 июн 2014 в 05:40 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Если не смущает кроп, поддержу shik2005. РеССкий, цветастый, не дорогой, размашистый. Но зачастую и его не хватает.
    Только кажись, это тема выбора камеры, а не объектива:confused:
     
  15. #317 19 июн 2014 в 00:52 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Вот мой супер-телевик - простейший Tamron AF 70-300 mm f/4-5.6 Di Macro
    [​IMG]

    Пумы Благовещенск-Хэйхэ
     
  16. Спасибо всем ответившим, за помощь. Возможно остановлюсь на 100-300.
     
  17. Как бэ название темы не ограничивает выбор только камерой, хотя тема и живет в разделе фотокамер.
    А по поводу стекла- если устраивает 18-135, то несомненно понравится и Тамрон 70-300 USD. А банка и другие старинные стекла... Ну, если по картинке можно поспорить, у кого лучше, то по резкости старые стекла однозначно проигрывают Тамрону- объективу с современным оптическим конструктивом. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей