1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. #1 6 янв 2014 в 20:08 | Помогите с выбором, я новичок
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    Хочу порадовать себя фотокамерой. Выбрал т. Соню потому что уже имею видеокамеру этого производителя и качество записи и самого аппарата меня поражает до сих пор, особенно батарейка. У меня есть мыльница Panasonic Lumix TZ1, старая уже достаточно. Снимает общие планы не плохо, для моих любительских нужд, но хочется большего. Сначала нашел SLT A37, но прочитал, что снята с производства, хотя тело еще можно купить за 12 тысяч. Потом на этом форуме почитал, что на замену пойдет SLT-A58, но вроде бы по ней как не очень хорошие отзывы. Полазив по форуму почему то вышел на SLT-A65 с китом. Короче запутался. Если не сложно направьте на путь истинный, что бы и не сильно переплачивать и не жалеть об отсутствии какой то нужной фишки. Заранее спасибо.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Многоуважаемые камрады stornik и AK74 разработали неплохой материал в помощь новичкам по выбору фотоаппаратов линейки Sony SLT, за что им огромное спасибо!
    Помощник в выборе камер Sony SLT
    Дублирующая ссылка №1
    Помощник в выборе камер Sony SLT.pdf на Яндекс.Диске
     
  2. А какая для вас фишка самая главная. Думаю на этот вопрос ответ вы дать не сможете. Тогда только 99 - чтоб не промахнуться.
    А если серьезно, то 58М с 18-135. На ближайший год - больше чем нужно.
     
  3. Спасибо. А 58М это что за модификация? Нашел у нас в связном вот такой Sony Alpha SLT-A58 + SAL18135 за 24 тысячи. Это оно или что похуже?
     
  4. #4 6 янв 2014 в 22:11 | Помогите с выбором, я новичок
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Это оно и есть. Связка хорошая, вопрос в финансах. Тема с "А58 vs А57 и А37" уже довольно избита. Могу сказать, что если финансы ограничены и нет аллергии к б\у, то можно брать а37. А65 тоже достойная камера, тут надо смотреть по ценам.
     
  5. Дык оно. Буква как раз и показывает каким обьективом комплектуется камера.
     
  6. #6 6 янв 2014 в 22:25 | Помогите с выбором, я новичок
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Согласен с уважаемым sashей: А58+18-135 - оптимальный и недорогой комплект для начинающего "зеркальщика". Если ОЧЕНЬ критичны финансы, можно чуть дешевле взять А37 с этим-же объективом. То, что ее сняли с производства - ерунда. Она очень даже хороша, по функциям с А58 они практически одинаковы. Но лучше чуть доплатить и все-таки взять А58. Тут получше видоискатель и экран, более емкая батарейка, получше видео и эргономика (за счет большего размера тушки).

    А вот вместо 18-135 другой объектив лучше не брать. Разве что 16-105. Хоть и говорят, что с него картинка похуже, но я этого не заметил, а фокусируется он лучше. Разве что работу привода автофокуса будет сильнее слышно на видео (с 18-135 тоже слышно). Но если не заморачиваться, 58-я и 18-135 - то, что надо.
     
  7. Ух ты, а с каких это пор в 58 лучше видео стало?
     
  8. Для начала можно присмотреть технику на форумной барахолке. Очень часто продаются хорошие комплекты с небольшим пробегом, допустим А65+18-135 за 25 тр. Посмотрите.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И это верно! Вполне такой удобный набор.

    А это еще лучше будет.
    Так же на б/у если смотреть станете а57 + 18-135 неплохой вариант будет.
    По логике должно быть дешевле чем а65 + 18-135.
     
  10. Я за 57
    Она лучше чем 58, и для новичка будет лучше, чем 65 с ее 24мп
     
  11. Спасибо за подсказки, а то полная каша в голове. Сказал жене, что мне надо на Др, пошла заказывать в Связном. Спасибо!
     
  12. Вы, это, смотрите, чтоб с айфоном не пришла домой вместо фотоаппарата. ;)
    "а что, тоже очень хорошо снимает" (с) менеджер Связного :D
     
  13. Купил чуть меньше чем года назад. A65 + 18-135. Так проникся, что купил все остальное, что есть у меня в подписи. Как видел коммент одного из форумчан, подумайте, а надо или оно, ведь фото очень затягивает :)
     
  14. Пусть затягивает. Надоело дома сидеть у этого зомбоящика. А вообще я в детстве увлекался. До сих пор пылится в углу фотоувеличитель Ленинград-4.
     
  15. Будем смотреть теперь Ленинград-4
     
  16. Подскажите, а почему при одинаковом теле A58, но с разным стеклом аппараты так сильно отличаются в цене, например со стеклом SAL18135 стоит 25 тыр, а со стеклом Kit 18-55 стоит 16 тыр. Где почитать, чем 18-135 лучше чем 18-55 и что не сможет один, но может другой. Заранее спасибо.
     
  17. Ну , к примеру объектив 85/2.8 стоит 200 евро , а 85/1.4 уже 1200 . Отсюда и разница .
     
  18. В соответствующих темах по объективам на форуме :)
     
  19. #20 8 янв 2014 в 00:00 | Помогите с выбором, я новичок
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    18-135 имеет 7,5 кратный зум, лучшую общую светосилу, лучшую резкость, контраст и цветопередачу, у него передняя линза не вращается при фокусировке, в отличие от 18-55.
    Ну и в конце концов, на 18-135 при производстве, уходит в два раза больше стекла и пластмассы!:)
     

Поделиться этой страницей