Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Вы, уж простите,слегка перестарались.Слишком грубо обработали.Глаза у бабушки такие сильные эмоции выражают,а Вы их так,"зачернили"
    Я бы вот такой вариант предложил.
    0_d9092_81f22459_orig.jpg
     
  2. Бывает такое, что хочется немного разобраться в своих фотографиях и понять, что нравится людям, а что не очень. К своим фото сложно относиться не предвзято и порой может быть любимым фото на которое больше никто не обратит внимание. А фотограф будет по незнанию клепать одинаковые карточки, думая что нашёл нужное русло своему творчеству. Я конечно совсем не фотограф, но мнение зрителя мне очень интересно. А тут ещё и конкурс в третий альбом проходит, куда мне очень хочется попасть.
    Для простоты выбора прикрутил голосовалку.

    Фотографии в альбоме «Лучшее 2013год» vasiliy1777 на Яндекс.Фотках
    1
    [​IMG]

    2
    [​IMG]

    3
    [​IMG]

    4
    [​IMG]

    5
    [​IMG]

    6
    [​IMG]

    7
    [​IMG]

    8
    [​IMG]

    9
    [​IMG]

    10
    [​IMG]

    11
    [​IMG]

    12
    [​IMG]

    13
    [​IMG]

    14
    [​IMG]

    15
    [​IMG]

    16
    [​IMG]

    17
    [​IMG]

    18
    [​IMG]

    19
    [​IMG]

    20
    [​IMG]

    21
    [​IMG]

    22
    [​IMG]

    23
    [​IMG]

    24
    [​IMG]

    Спасибо всем кто помог!:)
     
  3. Вряд ли Вам помогу..так как мне просто нравятся ваши работы..из выложенного здесь, убрал бы №.. 6,8,16,23,24,а Карелия(если я не ошибаюсь..)вся шикарна..лодка ч.б нравится..ну а самые лучшие..имхо № 3,7,12,13,18..удачи...
     
  4. поддерживаю. И 21я чУдная! Карелия имхо вся хороша,но слишком ее много,приедается....
     
  5. С первого дня, как я попал на sony-club, любуюсь Вашими работами.
    1,3, 9, 17, 21 выделю.
    А в своих работах выбрать лучшую просто не реально))) в чужих то сложно....
     
  6. Обоснуйте?
     
  7. Фокус на передний план не к месту, виньетка не к месту... поэтому понять о чём кадр сложно.
    К сожалению, сразу хочется уйти с данной работы.
     
  8. фокус так и задумывался.
    А вот виньетку проглядел, принимается.
     
  9. Ух [​IMG]всем!!!! Результаты пока совсем не совпадают с моим виденьем, а как известно со стороны видней![​IMG]
     
  10. Не вижу того,что надо было бы обрабатывать..(или стоило бы)...
     
  11. неудачная задумка

    Если Вы берете фокус на передний план в пейзаже, то имхо задний план также должен читаться.
    И вы должны понимать, для чего Вы берете фокус на ближний план. И что Вы берете в фокус, и как этот ближний план гармонирует с пейзажем, который на дальнем плане.
    Вот мой пример, фокус на ближний план был взят из-за низкой точки съемки. При этом, я не считаю свой кадр, таким уж удачным.

    [​IMG]
    «Золотая осень, в гостях у рыболовов.» на Яндекс.Фотках
     
  12. Пардон, но почему такая чернь? как то не радостно совсем, задумчивое фото не = траурное, поднимите слегка экспозицию, на полстопа...
     
  13. Вы сейчас делаете серьёзную ошибку, собираясь руководствоваться мнением толпы. Единственно верное мнение сейчас - Ваше. Даже жюри будет не так объективно....
     
  14. Ну не ведь толпы с улицы, а форумчан. И даже если это ошибка -это жутко интересно. Жаль вы не выбрали.)
     

Поделиться этой страницей