Нелёгкий выбор объективов. Цейс или аналоги?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Varganshik, 4 янв 2014.

  1. Здесь нужно править не только объектив (которого нет в системе), но и слово "лучший", у каждого фотографа свой.

    Собственно, Роман раскрыл тему.
     
  2. При все моем уважении к Цейссу 135/1.4 мне например он не нужен. Портреты я не снимаю, а иметь фикс, в качестве телеобъектива тоже смысла не вижу. Объектив для конкретной съемки портретов, но тут ему равных нет.
     
  3. Пожалуйста подскажите какой объектив лучше Sigma AF 35 mm F/1.4 DG HSM или
    Sony SAL-24F20Z 24 mm F/2 ZA SSM. Фотоаппарат А-99.
     
  4. kvstu
    Совместное тестирование на форуме тут не проводилось. Поэтому надо читать отзывы по каждому стеклу и решить, какое фокусное Вам лучше подходит для выполняемых задач.

    - - - Добавлено - - -

    Единственно, что по отзывам у Sony 24 идет много кривых экземпляров. Да и Sigma в принципе этим грешит подчас. Но насчет именно 35 сказать не могу. В принципе сам поглядываю в ее сторону. Отзывы весьма неплохие. Правда пишут что не очень хорошо работает автофокус в темноте.
     
  5. Тоже имею вопрос по теме. По весне, если акция у Sony будет, хочу купить А99. Естественно озадачен подбором стекол. Из снимаемых жанров- практически в 90% чистый трэвел, в основном архитектурные достопримечательности, 10%- посиделки (ну здесь мне все ясно со стеклом). Денег мало. Интересует недорогой вариант наиболее универсального трэвел стекла. Сигма? Тамрон? Минолта?
     
  6. Эдуард, присмотрись к новому тамрону 2470 или к более бюджетному тамрону 2875 (в прямых руках Сорокопуда лично мне понравился). Ну и ББТ - куда ж без длинного конца.
     
  7. Смотря для чего. Оба хорошие, цейсс лучше, но задачи-то для них разные.
     
  8. 48region
    В качестве трэвела весьма неплох Старикан со своими 28-135. К нему можно прикупить ширик Сигму 12-24. Очень удобная пара.
     
  9. На А99 далеко не все даже родные объективы работают на всех режимах фокусировки. И не факт, что будут прошивки А99 для объективов сторонних производителей.
     
  10. Еще в принципе есть Тамрон 24-135. Отзывы о нем весьма даже положительные.

    - - - Добавлено - - -

    mil

    А можно пожалуйста поподробней. А то я тоже смотрю в сторону ФФ.
     
  11. Не хотите рассмотреть Minolta 28-70/2.8? Очень красивый, светлый, до сих пор можно найти в идеальном состоянии. Мы в свое время сделали выбор в пользу 24-70 (как более быстрый, нужнее был мужу для репортажей) и я года два переживала, что не можем (и нет смысла!) купить оба... :) От старикана быстро отказались — как тревел по ФР он очень хорош, но со временем его углы и МДФ жутко начинают раздражать. :( Но он раза в три дешевле минольты, конечно...
     
  12. Вот за такую дружескую поддержку и желание помочь новичку я с sony =) Разжевали и рот положили :nyam2:, осталось переварить!
     
  13. Да, конечно 1,8, спасибо, поправил.

    Вы опять не в теме.
    Со 2ой прошивкой все или почти все, выпускаемые на тот момент Селы - поддерживают АФ-Д.
    В частности - упомянутые мной 135/1,8, 85/2,8, оба полтоса и даже 28-75/2,8
     
  14. spalex
    А с Сигмами как дела обстоят? Насчет Тамронов беспокоится не стоит, так как они являются практически дочерней фирмой Сони.
     
  15. И Сигмы, и Тамроны (несмотря на "дочерность") - никак, и вряд-ли будет как, так же как и со старой Минольтой. (ИМХО).

    Но хочу особо подчеркнуть, что весь функционал всех линз (и сторонних), который есть на А850/900 сохранён и на А99, просто на А99 возможности для родной современной оптики выше.
     
  16. Да в теме я, и все уже перепрошил. Даже 28-75/2,8 и в первой прошивке был. Минолты (кроме D версии), сигмы и др. функции АФ-Д не поддерживают и прошивок для них скорей всего не будет.
     
  17. А што, это реально так? (Это я про поддержку линз Минольты версии Д на А99)...

    Сильно-сильно сумлеваюсь, но если это точно факт - это очень хорошо для меня, ибо 85тку присматриваю (85/2,8 была, хоттца "светосилу").
     
  18. А.. это дополнительные функции.. тогда понятно.. а то уж я как-то сомневаться стал в покупке 99..
    Спасибо за разъяснение!
     
  19. Последние семиконтактные минолты не чем ведь от аналогичных сони не отличаются. За исключением разве что КМ28-75/2,8. Макрасотка D поддерживает функцию АФ-Д, в теме было. Пятиконтактные минолты и аналогичные им сони, по-видимому, поддерживать АФ-Д не могут.
     

Поделиться этой страницей